PDA

Просмотр полной версии : Nokia 6131 траблы с прошивкой



Vалерик
05.12.2008, 21:26
добрый вечер.... ситуация такая ;принесли телефон Nokia 6131 в разобранном виде ,подцепил к УФС прошил 6.60 версию. В уфс припереходе в нормал мод нормально включается и работает,а при подкидывании батареи включается и внешний дисплей горит белым а внутренний темный и ни чего не отображает. Воды вроде не было.

ромадим
05.12.2008, 21:34
добрый вечер.... ситуация такая ;принесли телефон Nokia 6131 в разобранном виде ,подцепил к УФС прошил 6.60 версию. В уфс припереходе в нормал мод нормально включается и работает,а при подкидывании батареи включается и внешний дисплей горит белым а внутренний темный и ни чего не отображает. Воды вроде не было.

я думаю что модуль новый нужно подкинуть, если нет то шлейф, если опять нет то верхнюю плату, и последнее на самой плате посмотреть пятяки их там много в самом верху платы!

Vалерик
05.12.2008, 21:37
шлейф подкинул, модуль был такой же ,но не уверен что рабочий .но тоже самое.. главное что интересно что В уфс при переходе в нормал мод нормально включается и работает .Навевает мысль о ПО

Rucobor
07.12.2008, 21:58
Было похожее. Откинь шлейф и прошей отдельно плату. Попробуй. Может помочь...

Vалерик
08.12.2008, 00:36
шил отдельно.....стояла 3.90, прошил 5.50 потом 6.60 ,акб менял те же яйца. Может по BSI что? буду смотреть....

Vалерик
08.12.2008, 23:12
В общем ситуация такая;
При открытом телефоне внутренний экран черный ,а внешний белый, но при закрытии и открытии флиппа нормально включается и работает. Подкинул заведомо исправный дисплей всё ОК. С толку сбило что при УФС в" нормал моде " нормально включался.