PDA

Просмотр полной версии : Не включается Alcatel 5036D



slavikkkkk23
22.12.2014, 16:04
Принесли данный ТА с проблемой не ВКЛ. Подсоединил к БП, на кнопку включения реагирует, стрелка БП поднимается до 80Ма при нажатии на ВКЛ, потом начинает немного колебаться в районе 70-80Ма, как скажем на рабочем аппарате при включении и загрузке.Но дисплей не загорается, так же звука включения тоже нет. До этого приносили этот же аппарат на замену сенсора. Аппарат не греется, при подключении к ПК определился как MT65xx сначала, драйвера не установились, т.к. в диспетчере устройств он то появляется, то исчезает с равным промежутком времени и сопутствующем звуком Винды при чем как с аккумулятором так и без. Белый светодиод при подключении к компу или ЗУ горит. Отдельно заряжал аккум, но бесполезно. Как сказал клиент, что ребенок ВРОДЕ БЫ подключил другую зарядку, но это не точно. Может быть дело в КП? Схемы не нашел. Прошивать тоже не стал пока. В рекавери не входит тоже. Помогите советом. Спасибо.

slavikkkkk23
22.12.2014, 18:01
Попробовал прошить ТА, но не получилось. Вот что отыскал в логе прошивки

NOT MATCH: load item key(NVRAM), value(0xa00000), target item key(__NODL_NVRAM), value(0xa00000).(.\NandLayoutParameter.cpp,135), флештул выдает ошибку 8038.

Вот какую инфу мне удалось найти об этой ошибке. Есть мнения?

Возникает если имена или адреса блоков в scatter отличаются от таблицы внутри телефона (PMT). Надо смотреть SP_FLASH_TOOL.log и искать в нем строку NOT MATCH
NandLayoutParameter::CompareIsNandLayoutMatched(): NOT MATCH: load item key(CUSTPACK2), value(0x3444000), target item key(CUSTPACK), value(0x3444000)
в данном примере надо в scatter заменить имя CUSTPACK2 на CUSTPACK. Если отличий несколько, то эта ошибка будет возникать пока scatter после внесенных исправлений не станет идентичен PMT. Можно сразу все исправить, если сравнить таблицы которые в логе чуть выше строки NOT MATCH. Первая из scatter , вторая из PMT телефона. Надо чтоб все имена блоков в scatter были такие же как во второй таблице

slavikkkkk23
22.12.2014, 23:06
Проблема в прошивке. Есть у кого прошивка под флештул? Желательно сток.

http://*******php?7340-5036d-(ALCATEL-%D0%9E%D0%A2-5036D)&
Вот тут есть, но скачать не могу. Не достаточно прав и т.п. помогите плиз.

slavikkkkk23
24.12.2014, 12:10
Прошил его через Рекавери кастомной прошивкой и он ожил. Дальше поставил стоковую через флештул. Был завален BOOT на сколько я понял.

andrei RDT
21.03.2015, 11:41
подскажи подробно как ты его оживил! я в прошиве плохошарю но по инструкции и ссылкам смогу всесделать!

saracenn
16.04.2015, 15:35
Прошил его через Рекавери кастомной прошивкой и он ожил. В первом посте писал, что в рекавери не входит. Как в итоге туда попал?

У меня ситуация один в один, и тоже ребенок запарол) причем второй раз. Подозреваю что он ставит какую-то игрушку, которая и коверкает BOOT.
Первый раз починили по гарантии (ТА только куплен), но блин мне уже стыдно спустя неделю снова к ним идти) Пытаюсь сам разобраться. К тому же наверняка ситуация повторится еще не раз.
Заранее спасибо!

slavikkkkk23
16.04.2015, 19:53
Решил написать про то как я восстановил кирпич(один из способов).Может сгодиться кому.
Аппарат 5036D от МТС,на коробке было написано 5036D-2BMSRU1 (p.s 2BMSRU1-это PID)

* Не восстанавливался через утилиту Mobile Upgrade 4.1.3, программа не могла определить модель устройства, а значит, идентификатор pro_info был затерт.
* Mobile Upgrade 4.0.6 писала, что установлена последняя версия прошивки. На самом деле, программа всё ровно должна залить последнюю прошивку из сервера.
Вот архив Прикрепленный файлFlashTools+pro_info+scatter_5036D.rar ( 5,72 МБ )


Запускаем FlashToolMod, нажимаем кнопку Scatter-loading - выбираем MT6572_Android_scatter_emmc из распакованного архива;
Убираем со всех блоков галочки
Далее нажимаем на PRO_INFO - выбираем pro_info из той же папки (не забываем ставить галочку);
Жмем на Download;
3атем нажимаем Да в выпавшем предупреждении;
Выключаем телефон, подключаем к USB порту и ждем пока тело прошьется, по времении - не больше 1 минуты занимает, в конце зеленый круг.
Всё, тело готово для прошивки по Mobile Upgrade

p.s pro_info я сделал под PID-2BMSRU1,но подойдет и для других
буквы RU в 2BMSRU1 означают регион прошивки.
Вот по этой инструкции я восстановил кирпич. Дальше точно не помню, но вроде качал прошивку с 4пда и копировал ее в папку с Mobile Upgrade, чтобы прога не качала ее с сервера (это очень долгая канитель, устанешь ждать независимо от скорости инета), а далее вуаля, все двери открыты.

ZASlonovsky
01.07.2015, 00:20
Возился с данным аппаратом, прошивку скачал в описании к видео https://www.youtube.com/watch?v=dfhIvNs77Qg
Но после прошивки аппарат не завелся, или я такой нетерпеливый и не дождался. Далее просто обновил после этого официальной программой Mobile Upgrade и всё заработало. Первая загрузка достаточно долгая: несколько минут, поэтому надо терпение, иначе кажется что не помогла прошивка и он висит на заставке опять. )

P.S.
Mobile Upgrade качает прошивку просто жесть как долго. На всю ночь оставлял.

slavikkkkk23
01.07.2015, 19:46
P.S.
Mobile Upgrade качает прошивку просто жесть как долго. На всю ночь оставлял.
Я же и написал, что легче самому скачать и запихнуть в папку с Mobile Upgrade. Тогда он ее не будет качать с сервера.

ZASlonovsky
01.07.2015, 19:56
Я же и написал, что легче самому скачать и запихнуть в папку с Mobile Upgrade. Тогда он ее не будет качать с сервера.
Легче. Это понятно. Но откуда?
В папке "downloaded" куча папок и файлы размером по 64 килобайта.

slavikkkkk23
03.07.2015, 20:06
На 4пда прошивок валом. Я бы с удовольствием залил их сюда, но инет лимитированый. Если при попытке скачать с 4пда пишет, что файл не найден, то нужно в обязательном прядке ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ.

ZASlonovsky
03.07.2015, 22:16
И Mobile Upgrade их схавает? Куда закидывать то?
Просто вся соль в том, что Mobile Upgrade качает 100% то, что нужно, т.е. официальную прошивку. Что там выложено и с какого телефона сделан этот бекап - неясно. И есть ли там все необходимые файлы - тоже сомнительно. В любом случае я свою "методику" скинул. Аппарат выдан, проверить не на чем.

wild_error
27.03.2016, 22:38
Прошил его через Рекавери кастомной прошивкой и он ожил. Дальше поставил стоковую через флештул. Был завален BOOT на сколько я понял.
вы наверно уже забыли обо всем этом, но все же не могли бы вы мне объяснить как вы зашли в ракевери если он не окликался и не включался?

slavikkkkk23
28.03.2016, 15:49
Сейчас уже и не вспомню. Все, что проделывал написал тут.