PDA

Просмотр полной версии : Nokia Lumia 720 замена тачскрина



slavikkkkk23
14.12.2014, 16:52
Принесли данный аппарат на замену сенсора. В продаже имеется как сам сенсор отдельно, так и модуль с дисплеем. Вопрос в том, можно ли отдельно снять сенсор не повредив дисплей. Съемника для сенсоров не имею. Думаю леской попробовать. Кто нибудь снимал на данном аппарате сенсор? И чем? Или все же лучше не экономить и заказать модуль в китае за 1800р.? Буду признателен за любую информацию о данном аппарате.

slavikkkkk23
14.12.2014, 18:08
Я так понимаю это съемник тачскрина для этого аппарата. Кто нибудь пользовался таким? Я что то не могу понять его принцип действия.

Арсен
14.12.2014, 18:54
Я так понимаю это съемник тачскрина для этого аппарата. Кто нибудь пользовался таким? Я что то не могу понять его принцип действия.

Инфу можете найти в google


Если не сложно, можно ссылку? Я в гугле одни видеоролики нахожу по смене тача.

Я про видео инструкции и имел ввиду.

slavikkkkk23
14.12.2014, 19:03
Инфу можете найти в google

Если не сложно, можно ссылку? Я в гугле одни видеоролики нахожу по смене тача.

Арсен
14.12.2014, 23:07
Принесли данный аппарат на замену сенсора. В продаже имеется как сам сенсор отдельно, так и модуль с дисплеем. Вопрос в том, можно ли отдельно снять сенсор не повредив дисплей. Съемника для сенсоров не имею. Думаю леской попробовать. Кто нибудь снимал на данном аппарате сенсор? И чем? Или все же лучше не экономить и заказать модуль в китае за 1800р.? Буду признателен за любую информацию о данном аппарате.

Лучше заказать модуль на данном аппарате (если нет опыта), лишь советую.

Dimaster
18.12.2014, 23:17
Я так понимаю это съемник тачскрина для этого аппарата. Кто нибудь пользовался таким? Я что то не могу понять его принцип действия.

Это не съемник для тача))). Это форма, для дисплея, чтобы ровно ориентировать стекло при склейке.На этой модели меняйте модулем ибо те кто клеит на LOCA или OCA об этом знают и вопросы не задают. Для эксперимента можете попробовать разделить сборку (тач от дисплея) хотя бы=))
-----шлейф с подсветкой не оборвите только. там нужно аккуратно, дальше снять старый гель, отражатель (для склейки LOCA) или не снимая по технологии на OCA

slavikkkkk23
19.12.2014, 12:27
ибо те кто клеит на LOCA или OCA об этом знают и вопросы не задают.
А что это такое LOCA или OCA?

Арсен
19.12.2014, 20:45
А что это такое LOCA или OCA?

Это так называемый клей ! :hlop:

https://www.google.ru/search?q=клей+loca&newwindow=1&biw=1024&bih=670&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=LVaUVIuoMuf_ywP1kICwCw&ved=0CAYQ_AUoAQ

kurgan93
21.12.2014, 13:55
насколько велика разница между заменой модуля целиком и заменой с переклейкой и разборкой с учётом не только зч но и услуг для клиента ?

slavikkkkk23
21.12.2014, 16:55
Вообщем цена вопроса для клиента 4000р. если менять модуль целиком. Модуль заказал, буду менять. А на старом модуле буду эксперементировать, если получится отсоеденить тач без повреждения, то закажу еще отдельно тачскрин и склею, потом кому нибудь еще поставлю. Я хотел сначала сэкономить, но уж часто пословица Скупой платит дважды себя оправдывает.