PDA

Просмотр полной версии : Nokia 808 проблема с сенсором



jjoloks
25.11.2014, 00:15
Поступила в ремонт Nokia 808 с разбитым тачем, не работала верхняя часть. Старый тач успешно снят, заказан новый. Ставлю, не работает. Пробовал еще пару тачей у других поставщиков проблема повторяется, вот теперь не знаю, что делать, натолкните на мысль, может, кто сталкивался.

slavikkkkk23
25.11.2014, 09:12
Посмотрите схему, а именно 4стр. Проверьте напряжение VIO и VAUX1,там катушка L2500 еще имеется, пара конденсаторов еще рядом стоит, а дальше идет под D2800(RAPUYAMA). Что мешает взять тестер и проверить все это?

andrys
25.11.2014, 09:51
Посмотрите схему, а именно 4стр.
зачем сюда выкладывать схему, когда она уже есть? достаточно было указать ссылку
http://www.unlockers.ru/threads/67142-808-rm-807

slavikkkkk23
25.11.2014, 10:38
Извиняюсь. Скачал с первого попавшегося сайта в гугле. Что то мне подсказывает, что ни схема здесь ни ссылка не поможет имхо)))

jjoloks
25.11.2014, 12:20
У меня такое чувство, что у вас лежит по 20 таких телефонов, вы его хоть раз в живую видели - чтобы коментировать. Выпейте чаю.
Дело в том, что это очень редкая модель даже в наших широтах, скажем на столько, что на оф сервис у знакомых они не разу не заходили в ремонт:) а туда порядка 1,5k нокл в месяц гарантийных заходит:)

Чип на новом таче:
Atmel
MXTNOK1E
CCU-1RO
1HU67B

Оказалась проблема банальная, пленка защитная, дабы не терять гарантию не снималась!

andrys
26.11.2014, 05:28
какя разница сколько у нас лежит этих телефонов... вам пытались помочь согласно схеме - которую вы не соизволили открыть. и если открывали и проверяли, то не отписывались о проделанной работе.

ТС потратил свое время и возможно деньги на помощь вам, а вы еще нагрубили... некрасиво получается.

slavikkkkk23
26.11.2014, 09:10
а вы хоть схему открывали, прежде чем создавать такие темы?Может в белоруссии это и считается редкой моделью,даже если это и так, то на данный аппарат имеется схема по которой только слепой не сможет разобраться. А по поводу "видели или не видели", то я Вам отвечу: мой сосед снизу практически живет в Китае и уж поверьте там местные брендовые трубки такие, которых вы и в глаза не видели, не говоря уже о внутрянке. Там куда более труднее разобраться, тем более без схем. Если проблема как Вы пишите банальная, то кто Вам мешал снять пленку до создания темы? Сдается мне Вы ооочень "хороший" мастер.

slavikkkkk23
26.11.2014, 09:28
ТС потратил свое время и возможно деньги на помощь вам. Это точно, время мастера это деньги и не малые (если есть работа).

jjoloks
26.11.2014, 11:45
Это точно, время мастера это деньги и не малые (если есть работа).
Боже мой, о великие боги! простите что отнял у вас время. но об моем вто времени тоже некто не подумал, а только схемой раскидываетесь.

slavikkkkk23
26.11.2014, 12:06
Боже мой, о великие боги! простите что отнял у вас время. но об моем вто времени тоже некто не подумал, а только схемой раскидываетесь.

Не создавал бы тему- не потратил бы время. Может тогда за Вас нам и телефоны чинить что ли?

andrys
26.11.2014, 16:14
...Сдается мне Вы ооочень "хороший" мастер.
видно очень "хороший"... если открыть схему, это пустая трата времени...

тема закрыта и отправлена на свалку, где ей и место.