PDA

Просмотр полной версии : Как отклеить АКБ на планшете мегафон логин 2 (МТ3А)



slavikkkkk23
13.11.2014, 16:29
Собственно вопрос в теме. Столкнулся на днях с этой проблемой, нужно было снять дисплей с донора. Знаю что можно и не отклеивать, а снять его вместе с металлическим экраном(который сзади дисплея), но это слишком рискованно, хотя и получилось с первого раза. Аккум приклеен на скотч очень крепко и без сильной деформации АКБ и потраченного времени на наго(около часа) снять не получилось, соответсвенно ставить такой аккум клиенту я лично не решусь. Может есть решения? Спасибо.

andrys
14.11.2014, 01:55
если мне попадаются такие, то я пользуюсь пластиковой карточкой... карточкой можно захватить большой объем площади и избежать дифрагментации

Серёга
14.11.2014, 02:27
если мне попадаются такие, то я пользуюсь пластиковой карточкой... карточкой можно захватить большой объем площади и избежать дифрагментации

добавлю-при отклеивании в место зазора по немногу с маленького шприца в район "клея" подаю изопропиловый спирт, он не плохо растворяет клеющую массу.Только в мерах разумного дабы спирт не попал в слоя дисплея!

allx
17.11.2014, 22:29
Использую самый простой вариант, купил шпатель металлический, нагреваю феном *не на открытом огне* подсовываем под АКБ и снимаем как по маслу, уж проще некуда. А на холодную снять очень проблематично. В поднебесной не пожалели супер скотча.

slavikkkkk23
17.11.2014, 23:40
А на холодную снять очень проблематично. В поднебесной не пожалели супер скотча.

Это точно на счет холодного съема и супер скотча, сам намучался, итог-АКБ в утиль. Буду пробовать Ваш метод.