PDA

Просмотр полной версии : V3 нет индикации заряда



eeeror
04.12.2008, 17:26
ривет всем добрым мастерам,принесли данный аппарт,после воды,не заряжался,почистил,поменял стекляшки Q958 Q954 Q952 теперь заряжается но не показывает индикацию заряда,кто подскажет что отвечает зе индикацию тут,может еще какое стекло стоит

Калюня
04.12.2008, 17:58
Особое внимание обратить нужно на Q954
Посмотрите есче ето http://www.unlockers.ru/showpost.php?p=21765&postcount=20

quartz
04.12.2008, 18:39
ривет всем добрым мастерам,принесли данный аппарт,после воды,не заряжался,почистил,поменял стекляшки Q958 Q954 Q952 теперь заряжается но не показывает индикацию заряда,кто подскажет что отвечает зе индикацию тут,может еще какое стекло стоит

Попробуй подкинуть АКБ новый

lechka
04.12.2008, 21:15
у меня тоже почти такая ситуевина только у меня при включении зарядки тел включается потом выходит профиль на улице и тел включается работает, но нет индикатора батареи. При включении без ЗУ индикаторпоявляется. Менял все стекляхи, потом мычки кинул, КП поменял, результата нет

eeeror
05.12.2008, 00:48
перекатал КП теперь все как написано у lechka,у кого еще какие идеи будут,а перемычки не всегда помогают в этой модели,стараюсь ставить стекла

Калюня
05.12.2008, 11:20
Эй вы что ?
Повашему я от фонаря написал , что "внимание нужно обратить на Q954"?
Если ето стекло не будет рабочим , тоесть будет пробито по Б-Э, К-Э, или Э-К... индикации заряда не будет , а перемычки ставятся на два стекла ,, дабы максимально упростить цепь заряда и исключить неисправные ключи в цэпи....
В данном случае контроль по току и индикацию заряда будет осуществлять именно Q954 и КП.... так что думайте ребята.


Я попробовал 2 транзюка ставил по твоему мануалу тел так работает но на зу нет никакой эрекции может это потому что я мелочевые стекла по др мануалу мычками закоротил

Сказать тут ничего не могу , потому , что делаю так , как у меня на рисунке (подбераю рабочий транзистор Q954, если приходится ) , если всеравно не помогает - смотрю КП , всигда срабатывало.

lechka
05.12.2008, 17:44
Я попробовал 2 транзюка ставил по твоему мануалу тел так работает но на зу нет никакой эрекции может это потому что я мелочевые стекла по др мануалу мычками закоротил

eeeror
06.12.2008, 22:02
дело не в стекле и не в КП,все с рабочего аппарата перекидывал,и наоборот,на доноре все работает а на этом все по прежнему,так что действительно зря писал что Q954,потому что за индикацию он не отвечает,а за сам заряд

Калюня
08.12.2008, 11:53
дело не в стекле и не в КП,все с рабочего аппарата перекидывал,и наоборот,на доноре все работает а на этом все по прежнему,так что действительно зря писал что Q954,потому что за индикацию он не отвечает,а за сам заряд

Есче как отвечает , в доказательство , на рабочем теле - сними его , или замени перемычкой и результат тебя обрадует - индикации ты не увидишь .......
А у вас в данном случае немешалобы взять схему и всю цепочку заряда тестером проверить , иногда помогает......

meyram
08.12.2008, 12:17
все с рабочего аппарата перекидывал,и наоборот,на доноре все работает а на этом все по прежнему
Это как такое может быть? Плату на рабочий перекидывал и она нормально работала? По-любому дело в плате. С танзисторами, понятно,
ошибиться сложно, ты КП поменяй. Буквально недавно делал k1, не было индикации, причина - замененый КП был бракованный, на 3-м все заработало.

eeeror
09.12.2008, 16:35
ответ специально для Meyram,есть абсолютно рабочая плата V3,вот с нее снимал всю мелочевку по зарядке,КП,акб,и ставил на которой нет индикации заряда,и наоборот по несколько раз.Аппарат отдал в таком состоянии,клиента устроило что хоть так чем вообще никак,но тема еще актуальна,может кто наткнется на решение этой проблемы,прошу поделиться,заранее спасибо

meyram
09.12.2008, 16:43
Получается обрыв дорожек на плате, больше ни как. Значит надо снять КП, транзисторы и прозвонить. Солюхи нет, да она и не нужна на схеме все есть. Могу ошибаться, я тоже человек.