PDA

Просмотр полной версии : Отклеивание модулей (делимся)



Disconnect
24.10.2014, 12:20
Всем доброго дня форумчане. подобной темы на форуме не нашел поэтому создал сдесь ( если не правильно просьба. Ув. Модераторы не ругайтесь переместите куда нужно.)
Вообщем предлагаю выкладывать видео, фото, и писать сдесь о том кто как отклеивает модули, тачи, дисплеи. замучался с ними раз-два, а то и 3 попадаю на модуль или дисплей что собственно не очень приятно.
хотелось бы чтоб все делились советами и опытом чтоб каждый из нас мог что-то извлеч для себя с пользой (все мы не идельны) думаю каждый с этим сталкивался.
сильно прошу не пинать.

И так: Лично я пользуюсь присоской и строительным феном + подручные средства (пластиковые карты порезанные не большими кусочками)
тобишь ставлю на фен 160-180 градусов поток воздуха на среднее.
все этодело грею (трогаю рукой пока модуль терпит рука)
как только рука уже не терпит цепляю присоску не к самому углу а чуть ближе к центру модуля и потехонечку начинаю тянуть по мере появления зазора подсовываю кусочки пластика.
как то так
и все равно бывают попадосы
делимся

kazahstan
24.10.2014, 13:37
http://ru.aliexpress.com/item/110V-220V-LCD-Separator-Screen-Repair-Machine-Kit-Phone-Glass-Split-Removing-Tools/1820617600.html
вот такую штуку взял себе пока не один не угробил.

andrys
24.10.2014, 16:44
http://ru.aliexpress.com/item/110V-220V-LCD-Separator-Screen-Repair-Machine-Kit-Phone-Glass-Split-Removing-Tools/1820617600.html
вот такую штуку взял себе пока не один не угробил.
а краткую инструкцию как снимаешь, как ставишь?

kazahstan
25.10.2014, 08:32
ставлю на минут 5-10 стеклом в низ , при 100 градусах( китайцы говорят это самый оптимальный вариант что б дисплей не повредить. потом пинцетиком подцепляю он сам отваливается.ну а далее новый вклеиваю. правда на S2 пробовал с нитью запорол сенсор (вчера(((

kurgan93
26.10.2014, 11:13
а зачем покупать эти станки по 10000р если для прогрева подходят инфракрасные подогреватели типа 853 лайки или я-хуна ? положил пластину из дюрали или латуни, фиксаторы модулей отдельно продаются в кит. интернет-магазинах.