PDA

Просмотр полной версии : Nokia C7-00 RM675 нет изображение помогите!



fesin
05.10.2014, 01:08
Доброй ночи уважаемые форумчане!
Пришел ТА с диагнозом не включается! Подключил к БП,завелся потребление в норме но нет изображения,дисплеи 3шт рабочие подкидывал,при включении определяется по USB находит дрова как положено,зацепил к Best-у прошил на всякий случай не чего не изменилось, разобрал под микроскопом пропаял разъем дисплея эффекта ноль,посмотрел по схеме все идет к процу неужели где-то обрыв или есть у кого какие варианты,подскажите может солюхи какие есть по этой проблеме или может у кого подобное что-то было весь поиск обшарил не чего не нашел подскажите что делать помогите плиз! прошу заранее не пинать!

flashmax
05.10.2014, 01:25
Вообще-то, дисплей подключен к мультимедийному процессору, сигнал изображения, на который, приходит уже с центрального процессора.

Сначала проверяйте питания на коннекторе дисплея, согласно схеме. Потом проверьте R1604 R1605.
Потом, прозвоните сигнальные выводи коннектора дисплея, относительно корпуса (тестером в режиме диод, красный щуп на корпус...).
Дальше проверяйте питания D1400, и если все в порядке, стоит ее перекатать.
Ну а дальше отпишетесь, будем думать.

Сергей96
14.10.2018, 08:00
Здрасте,появилась такая же проблема с телефоном,питание в норме,но дисплей черный,сначало в спящем режиме были часы и дата,но при выключении из спящего режима ползунком сбоку,дисплей выключался,не много подождать и опять часы появлялись.Теперь вообще дисплей не включается,подкидывал с рабочего нокии N8 китайского,тоже самое

flashmax
14.10.2018, 14:15
Здрасте,появилась такая же проблема с телефоном,питание в норме,но дисплей черный,сначало в спящем режиме были часы и дата,но при выключении из спящего режима ползунком сбоку,дисплей выключался,не много подождать и опять часы появлялись.Теперь вообще дисплей не включается,подкидывал с рабочего нокии N8 китайского,тоже самое

я выше писал с чего начать - дерзайте

Сергей96
14.10.2018, 14:55
я выше писал с чего начать - дерзайте

Это я все сделал,как у вас описано,вроде все в норме,как по схеме проверял.Подскажите а где у него фильтр? Снизу D1400? Как то писали,что бывает с фильтром проблемы,и как его проверить? На неделе поеду в другой город по работе,там есть магазин с зап.частями и у них эти дисплеи в наличии,проверю у них,чтобы точно знать,что дело не в дисплее

И еще подскажите,раньше хотя бы в спящем режиме часы были,а теперь просто черный экран,в любом режиме.Может это быть из за того,что я его прошил?

flashmax
14.10.2018, 17:49
Это я все сделал,как у вас описано,вроде все в норме,как по схеме проверял.Подскажите а где у него фильтр? Снизу D1400? Как то писали,что бывает с фильтром проблемы,и как его проверить? На неделе поеду в другой город по работе,там есть магазин с зап.частями и у них эти дисплеи в наличии,проверю у них,чтобы точно знать,что дело не в дисплее

И еще подскажите,раньше хотя бы в спящем режиме часы были,а теперь просто черный экран,в любом режиме.Может это быть из за того,что я его прошил?

фильтров по изображению я там не вижу...
откройте схему, и следите от коннектора дисплея далее в глубь

возможно после прошивки сбились настройки, или сами часи, и они перестали показываться на заставке

Сергей96
14.10.2018, 18:54
фильтров по изображению я там не вижу...
откройте схему, и следите от коннектора дисплея далее в глубь

возможно после прошивки сбились настройки, или сами часи, и они перестали показываться на заставке

Хорошо,для начала попробую в магазине новый подцепить дисплей,может свои не рабочие,если не будет изображения с новым,тогда дальше будем искать куда копать