PDA

Просмотр полной версии : Explay PN990 проблеммы с прошивкой



Enot_7908
28.09.2014, 17:55
Всем привет. помогите восстановить зверька.Explay PN990
Проблема такова. После недолгой работы завис навител, перезагрузил через резет. после агрегат вообще не грузиться висит на заставки. Прошить не получается нажатие кнопки вкл и резет не помогает с флешки не читает.
Как быть, что нужно сделать?
Перепробывал все прошивки ничего не происходит, дальше заставки никаких действий нет.

podpruzhenko
28.09.2014, 20:23
Всем привет. помогите восстановить зверька.Explay PN990
Проблема такова. После недолгой работы завис навител, перезагрузил через резет. после агрегат вообще не грузиться висит на заставки. Прошить не получается нажатие кнопки вкл и резет не помогает с флешки не читает.
Как быть, что нужно сделать?
Перепробывал все прошивки ничего не происходит, дальше заставки никаких действий нет.

поканкретней! Как именно не прошивается, какая флешка, как отформатированна, какая прошивка и.т.д.

Enot_7908
28.09.2014, 20:28
Поясняю все что делал.
1. вормат флеша * 4 гига формат fat-32*
2. Загрузка прошивки на влешку* все что есть в архиве-----
3. Нажатие кнопки вкл,выкл + резет+
4. Происходит загрузка , но после появления логотипа EXPLAY ничего не происходит, данная картинка висит минут 10, после выключается и черный экран как ушло в сон.
пробывал обновить с 01.до04. не та не та не принимается!

podpruzhenko
28.09.2014, 20:44
Поясняю все что делал.
1. вормат флеша * 4 гига формат fat-32*
2. Загрузка прошивки на влешку* все что есть в архиве-----
3. Нажатие кнопки вкл,выкл + резет+
4. Происходит загрузка , но после появления логотипа EXPLAY ничего не происходит, данная картинка висит минут 10, после выключается и черный экран как ушло в сон.
пробывал обновить с 01.до04. не та не та не принимается!

типа такого....
Перед началом обновления прошивки нужно убедиться, что навигатор полностью заряжен!
Проверьте какая версия прошивки на вашем навигаторе, может обновление и не требуется.
Всё, что вы делаете - вы делаете на свой страх и риск.
Автор статьи не несёт ответственности за испорченные навигаторы.

Итак, начнём.)

1.Скачайте архив с прошивкой PN-990 _http://narod.ru/disk/4300197001/PN-990-20101029-1.04.rar.html
2.Распакуйте его
3.Скопируйте установочные файлы (именно файлы, а не папку с файлами) на карту памяти SD
4.Если у вас уже установлено альтернативное меню, переходите к шагу 7, если нет - скачайте архив по ссылке http://narod.ru/disk/4300197001/PN-990-20101029-1.04.rar.html и распакуйте его.
5.Содержимое архива(папки MobileNavigator и Programs) скопируйте на карту памяти SD
6.Отключите навигатор от ПК, если он был подключён, вставьте карту памяти в навигатор и перезапустите его. Альтернативное меню стартует при нажатии в меню навигации на среднюю карту (Карта 2).
7.Находим в альтернативном меню explorer (проводник) и запускаем его. В открывшемся окне находим StorageCard, открываем и запускаем файл BinSysUpdater.exe
8.Появится следующее окно
44686
9.Проставьте галочки во все поля, кроме Logo2.
10.Далее поочередно нажимайте на иконку Изображение
и для соответствующих пунктов выберите следующие параметры:
1)Для Logo выберите “LOGO.bmp” файл
2) Для Boot выберите “EBOOT.nb0” файл
3) Для OS выберите “NK.bin” файл
4) Для App выберите “NAPP.bin” файл
После нажмите на иконку Update

11.После того, как напротив каждого пункта появится Изображение (завершено успешно), нажмите на иконку “Restart”. Теперь ПО вашего навигатора обновлено.
12.Удалите с карты SD файлы обновления прошивки.


Поясняю все что делал.
1. вормат флеша * 4 гига формат fat-32*
2. Загрузка прошивки на влешку* все что есть в архиве-----
3. Нажатие кнопки вкл,выкл + резет+
4. Происходит загрузка , но после появления логотипа EXPLAY ничего не происходит, данная картинка висит минут 10, после выключается и черный экран как ушло в сон.
пробывал обновить с 01.до04. не та не та не принимается!
и ещё..... а ты пробовал форматировать в ФАТ? Закидывал файлы из архива, или папку

Enot_7908
29.09.2014, 07:43
Все это я пытался сделать неоднократно, но дальше заставки действий никаких не происходит. заставка висит и все. заметил еще одну деталь, что при при зарядке минут через 10 залипания на заставке высвечивается надпись режим сна и экран становится темным. Дело в том, что манипуляции с прошивкой не дают результатов он просто не обновляет ничего висит на заставке.
_
Пробовал форматом фат. закидывал как отдельно папку так и отдельно все файлы, не подкачивает от прошивку с sd карты.

Насколько я понимаю все выше описанные манипуляции делаются когда навигатор загружает оболочку, а у меня дело до оболочке не доходит. Зависает на самом начале включения.

podpruzhenko
29.09.2014, 07:51
Все это я пытался сделать неоднократно, но дальше заставки действий никаких не происходит. заставка висит и все. заметил еще одну деталь, что при при зарядке минут через 10 залипания на заставке высвечивается надпись режим сна и экран становится темным. Дело в том, что манипуляции с прошивкой не дают результатов он просто не обновляет ничего висит на заставке.
_
Пробовал форматом фат. закидывал как отдельно папку так и отдельно все файлы, не подкачивает от прошивку с sd карты.

Насколько я понимаю все выше описанные манипуляции делаются когда навигатор загружает оболочку, а у меня дело до оболочке не доходит. Зависает на самом начале включения.

он это делает до оболочки!! У тебя просто не подхватывает прошивку!!! попробуй другую карту памяти.. (желательно не больше 1гига). закидывать нужно файлы в корень карты, не папку! отпишись.


он это делает до оболочки!! У тебя просто не подхватывает прошивку!!! попробуй другую карту памяти.. (желательно не больше 1гига). закидывать нужно файлы в корень карты, не папку! отпишись.

и нажимать просто ресет!

Enot_7908
29.09.2014, 07:58
Я бы с радостью попробовал другую карту но у меня минимум на 4 гига, в магазинах на 1-2 у нас уже не продают. Офицалы ответили, что навигатор живой просто удалилась папка и все должно прошится.
Пробовал вчера программу по уменьшению размера флешки, но она не уменьшилась:) на сайте 4pda сказали что как то все делают.
Вопрос остается только как все же его оживить если он не подхватывает загрузку с флешки.
Может есть еще совет или альтернативные программы для уменьшения размера флешки.

СПАСИБО ВАМ ЗА ОПЕРАТИВНЫЕ ОТВЕТЫ!!!

podpruzhenko
29.09.2014, 08:04
Я бы с радостью попробовал другую карту но у меня минимум на 4 гига, в магазинах на 1-2 у нас уже не продают. Офицалы ответили, что навигатор живой просто удалилась папка и все должно прошится.
Пробовал вчера программу по уменьшению размера флешки, но она не уменьшилась:) на сайте 4pda сказали что как то все делают.
Вопрос остается только как все же его оживить если он не подхватывает загрузку с флешки.
Может есть еще совет или альтернативные программы для уменьшения размера флешки.

СПАСИБО ВАМ ЗА ОПЕРАТИВНЫЕ ОТВЕТЫ!!!

не продают?
http://www.utm_source=ya_market&utm_medium=cpc&utm_campaign=xcomshop_89488_karta_pamyati&utm_content=305834_smartbuy_sb2gbsd-00&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQmtCw0YDRgtCwINC_ 0LDQvNGP0YLQuCAyR0IgU21hcnRCdXkgU0IyR0JTRC0wMDtQcT RmdVgxS3NkcThaUjJPRmxOdkF3Ow

а какой прогой уменьшал

Enot_7908
29.09.2014, 08:14
Вы же пишете что не больше 1 гига, а там все на 2.. на 2 то найти попробую.
уменьшал Acronis Disk Director, но тупа после перезагрузки, что она просит сделать обязательно, становится все равно 4 гига.

podpruzhenko
29.09.2014, 08:16
Вы же пишете что не больше 1 гига, а там все на 2.. на 2 то найти попробую.
уменьшал Acronis Disk Director, но тупа после перезагрузки, что она просит сделать обязательно, становится все равно 4 гига.

я имел ввиду, желательно! Но и 2 лучше чем 4.. модель флехи в студию! И если считывали данные флешки то поподробней о ней! Прогу скину!

Enot_7908
29.09.2014, 08:19
карта http://krasnoyarsk.blizko.ru/products/karta_pamyati_transcend_microsdhc_4gb_class_6_adap ter_26056671
не понял вопроса насчет считывания?

podpruzhenko
29.09.2014, 08:30
карта http://krasnoyarsk.blizko.ru/products/karta_pamyati_transcend_microsdhc_4gb_class_6_adap ter_26056671
не понял вопроса насчет считывания?

Во первых, чтоб как-то переделать карту памяти, надо знать на каком она микроконтроллере!!! И с помощью специальной утилиты именно для этой карты можно много что из неё сделать! Я например, как это не прозвучит странно! Но получилось один раз из флехи USB на 4 гига сделать 8! Я думал что это только пишется, но реально залез фильм 6 гиговый....... я в ах.... нас что дурят производители..... Также восстанавливал с пустой форматированной флешки в 1гиг, информацию на 2 гига!! необъяснимо но факт!
Щас я тебе скину прогу по считыванию,... да и напиши какой прошивкой шьешся.... все версии... и серийный номер навигатора если есть ещё...

Enot_7908
29.09.2014, 08:34
ого, однако.
номер навигатора 040100522723 Explay PN990
прошивать пробовал PN-990-2010102​9-1.04, а так же изначально пробовал версию 1.02

Сейчас снова включил навигатор вставил карту , теже грабли. висел висел на заставке, после написал режим сна и отключился., нажимаю на кнопку вкл. горит черный экран и все.

podpruzhenko
29.09.2014, 08:50
ого, однако.
номер навигатора 040100522723 Explay PN990
прошивать пробовал PN-990-2010102​9-1.04, а так же изначально пробовал версию 1.02
https://yadi.sk/d/-DTp6jj2biGBG
запусти, и выбери свою флеху вверху.. всё сфоткай че напишет (print screen) и выложи


https://yadi.sk/d/-DTp6jj2biGBG
запусти, и выбери свою флеху вверху.. всё сфоткай че напишет (print screen) и выложи

он кстати пишет где TOOLS , ссылку на программу к твоей флехи, но как правило они китайские!
Жду скрин!

Enot_7908
29.09.2014, 08:54
44687 скриншот.
пишет, но флешки у нас походу все китайские, хотя как то покупал их в евросети.

podpruzhenko
29.09.2014, 08:59
44687 скриншот.
пишет, но флешки у нас походу все китайские, хотя как то покупал их в евросети.

ща секунду


ща секунду

у тебя подходят две проги,
http://flashboot.ru/files/file/312/download/usbest_urescue_v13071_68a/
http://flashboot.ru/files/file/309/download/ut165_v165300_mptool_20101207_/

все их ставь в режиме совместимости XP если у тебя 7 и 8!
У тебя с серийником флешки какой-то глюк, такой не может быть! Попробуй с помощью этих программ прошей, и скинь заново скрин!

Enot_7908
29.09.2014, 09:08
хорошо. сейчас попробую

а, что нужно делать? Одна прога выдает ошибку, отметил на скрине, вторая вообще ничего не делает при нажатие на старт
44688

podpruzhenko
29.09.2014, 09:14
а, что нужно делать? Одна прога выдает ошибку, отметил на скрине, вторая вообще ничего не делает при нажатие на старт
44688

ставил в режим совместимости? и запускай от имени администратора!
если не помогает попробуй это
http://flashboot.ru/files/file/308/download/usbest_pqi_fix_lowformat_9a1/
она ещё и обновляет FW


ставил в режим совместимости? и запускай от имени администратора!
если не помогает попробуй это
http://flashboot.ru/files/file/308/download/usbest_pqi_fix_lowformat_9a1/
она ещё и обновляет FW

ошибку пишет что устройство не найдено! попробуй переткнуть флешку

Enot_7908
29.09.2014, 09:17
да, все сделал.но походу без изменений 44689
флешку сую как с адаптором, так и без. все равно пишет не найдена.

podpruzhenko
29.09.2014, 09:18
да, все сделал.но походу без изменений 44689

сделал с помощью какой программы?

Enot_7908
29.09.2014, 09:19
USBest_PQI_fix_LowFormat

podpruzhenko
29.09.2014, 09:21
USBest_PQI_fix_LowFormat

я такой не скидывал!!!! а понял исправил!

Enot_7908
29.09.2014, 09:23
и какие наши дальнейшие действия? или все может пойти поискать флешку на 2 гига.. на думаю точно найду, на меньший размер врятли. Хотя странно, в супорте офицалы пишут, поддерживает формат флеш накопителя до 8 гигабайт.

podpruzhenko
29.09.2014, 09:24
я такой не скидывал!!!! а понял исправил!
а те так и не пошли?
на этой ты ставил UPDATE и COMPLETE? там в папке две проги! надо RECOVERY

Enot_7908
29.09.2014, 09:25
нет, те что то не пошлли.. запускал обе. последнию делал RECOVERY

podpruzhenko
29.09.2014, 09:25
он та поддерживает, прошивки обычно не подхватываются больше 2 гигов(но не всегда)


нет, те что то не пошлли.. запускал обе. последнию делал RECOVERY

UPDATE и COMPLETE

Enot_7908
29.09.2014, 09:26
он та поддерживает, прошивки обычно не подхватываются больше 2 гигов(но не всегда)
Пришел ответ с 4 pda говорят, что на самом деле огрегат жив и слетела папка с чего то там. говорят реально нужна флешка на 512-1 гиг. но многие прошивали и с 2-4 гигами путем затирания свободного места на флешки.
Может это что то вам даст.

podpruzhenko
29.09.2014, 09:28
Пришел ответ с 4 pda говорят, что на самом деле огрегат жив и слетела папка с чего то там. говорят реально нужна флешка на 512-1 гиг. но многие прошивали и с 2-4 гигами путем затирания свободного места на флешки.
Может это что то вам даст.

ничего! Что флеха другая нужна поменьше я итак знаю! Но бывает что просто другая фирма флешки и на 4 гига будет шиться! Кстати попозже скинут парни с службы поддержки Explay новую прошу!!!

Enot_7908
29.09.2014, 09:31
тогда, что, остается искать в магазинах флешку на 2 гига.. других вариантов нету?
По мне бы любую прошивку поставить, лиш бы оживить и не лезьт в него более.)))

podpruzhenko
29.09.2014, 09:41
тогда, что, остается искать в магазинах флешку на 2 гига.. других вариантов нету?
По мне бы любую прошивку поставить, лиш бы оживить и не лезьт в него более.)))

кстати, а у тебя случаем не написано на ней HC или XC

Enot_7908
29.09.2014, 09:49
есть но на 8, на 4 еле ели отковырял со старого мобильника.
но она была чистая.
_вот что по прогам. 44690
вторая снова пишет что нет устройства или что то в этом духе
..
Тогда на самом деле пойду в магаз. куплю карту, думаю будет на 2 гига.
и уже тогда отпишусь, если, что то получится, хотя берут сомнения, что мало, что получится. на 1 гиг точно не найду.

podpruzhenko
29.09.2014, 09:50
есть но на 8, на 4 еле ели отковырял со старого мобильника.
но она была чистая.
_вот что по прогам. 44690
вторая снова пишет что нет устройства или что то в этом духе
пробуй эти флехи!!!!


пробуй эти флехи!!!!

форматируй в фат и скидываю в корень карты все файлы из архива..

Enot_7908
29.09.2014, 09:52
форматируй в фат и скидываю в корень карты все файлы из архива..
форматировать в FAT32 или просто в FAT?

podpruzhenko
29.09.2014, 09:55
есть но на 8, на 4 еле ели отковырял со старого мобильника.
но она была чистая.
_вот что по прогам. 44690
вторая снова пишет что нет устройства или что то в этом духе
..
Тогда на самом деле пойду в магаз. куплю карту, думаю будет на 2 гига.
и уже тогда отпишусь, если, что то получится, хотя берут сомнения, что мало, что получится. на 1 гиг точно не найду.
это он написал что восстановление завершено!!!!

Enot_7908
29.09.2014, 09:56
Без изменений. не на 8 не 4 не помогло , как висел на заставке лого так и висит.

podpruzhenko
29.09.2014, 09:57
значит дуй в магаз...

Enot_7908
29.09.2014, 09:58
что я делаю.. он висит.. может так на логе быть минут 10 пока не передет в сон. я вставляю карту. нажимаю резет. и все тоже самое лого появляется и все

podpruzhenko
29.09.2014, 09:59
что я делаю.. он висит.. может так на логе быть минут 10 пока не передет в сон. я вставляю карту. нажимаю резет. и все тоже самое лого появляется и все

все правильно делаешь! Пробуй это все на зарядки от сети!

podpruzhenko
29.09.2014, 12:55
Парни скинули из службы поддержки...
http://yadi.sk/d/_4_UjjS-Q6KCP v 1.0
https://yadi.sk/d/GYkjTLPfbiTfR v 1.01
http://yadi.sk/d/wLFLILYyK4S56 v 1.02
http://yadi.sk/d/EvYtlmnMGagbq v 1.03
http://yadi.sk/d/k8pv_YnaGo5Ty v 1.04

Enot_7908
29.09.2014, 13:01
что могу сказать. все фигня. прошифка не идет. как висит на логе эксплей так и висит.
microSD на 2 гига. Насчет Ваших прошивок, они и были на сайте 4pda.... есть идеи?

podpruzhenko
29.09.2014, 13:09
что могу сказать. все фигня. прошифка не идет. как висит на логе эксплей так и висит.
microSD на 2 гига. Насчет Ваших прошивок, они и были на сайте 4pda.... есть идеи?

чет я вообще тогда не понял.... как он вообще начал виснуть??? а я пока подумаю..
и всеми ли ты прошивками пробывал

Enot_7908
29.09.2014, 13:13
Пробовал все.Итог тот же. процедура та-же.
завис на системи яндекса, нажал на резет. все полесле этого попа. определяется на системе как агрегат, а не как носитель., до этого хоть можно было добавлять-удалять.

у меня тупа висит лого эксплей минут 10 , что с картой прошивки, что без нее. далее спящий режим* видемо в настройках стоял*.. после нажатие кнопки вкл. черный экран. НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ!!!

podpruzhenko
29.09.2014, 13:18
у меня тупа висит лого эксплей минут 10 , что с картой прошивки, что без нее. далее спящий режим* видемо в настройках стоял*.. после нажатие кнопки вкл. черный экран. НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ!!!

так ты ресет или вкл нажимешь?

Enot_7908
29.09.2014, 13:21
все возможные варианты.
1. вкл+резет+ кнопку не отпускаю вкл.
2. просто резет.
3. Резет и кл- отпускаю вместе.
итог тот же.

новая карта с прошивкой. вставил, нажимаю резет. резко появляется лого и все.. висит.

podpruzhenko
29.09.2014, 13:27
новая карта с прошивкой. вставил, нажимаю резет. резко появляется лого и все.. висит.

подержи секунд пять просто ресет и отпусти.... потом попробуй 5 сек кнопку вкл....


подержи секунд пять просто ресет и отпусти.... потом попробуй 5 сек кнопку вкл....

а версию 1.0 пробывал

кстати когда висит заставка, а ты тыкаешь стилусом.... звук есть или нет! попробуй когда он зависнет, нажать стилусом 5 раз в левом нижнем углу и один раз в правом!!! Должна появиться система

а то я только сейчас заметил что BinSysUpdater.exe есть только в этой версии!!! Попробуй этот файл вложить к 4 версии и прошить!

короче пробуй версию 1.04 по моей ссылке которую давал........ туда дабавь файл BynSysUpdater.exe из версии 1.0 по моей же ссылке ...кидай все 6 файлов на форматированную в фат флеху!
зажимай питание и ресет на секунд пять
отпускай ресет, продолжай держать питание пока не начнется прошивка

flashmax
29.09.2014, 15:55
Ув. podpruzhenko и Enot_7908 - Пользуйтесь кнопкой редактировать, и не строчите новое сообщения, через каждых 5 мин.
Информацию, которая не касается темы - передавайте через личные сообщения.
Подумайте о тех, кто будет потом читать вашу тему, на N-количество страниц.

Пока только предупреждения.

andrys
29.09.2014, 16:54
золотые слова.
так я отвечу на все ваши выпады:
1. кто взбесился? я указал автору, что необходимо создать отдельную тему по его проблемме...
2. flashmax вам выдал предупреждение вместо нарушения... мне выложить сюда весь ненужный флуд который вы писали?
3. да народу мало... но это временно. на форуме были проблеммы и т.д.
4. не вы один помогаете... модераторы не только банить умеют...
5. в личку я вам правду написал... потерпевшие и клиенты нем не нужны... они однодневки никакой пользы - только дай и помоги... вы как и я не один день на форуме... вы этого разве не видите???
6. мы не на базаре, чтобы клиентов зазывать... если придет новичек которому реально будет интересно заниматся ремонтом и которому действительно будет нужна помощь - я помогу, а не 10-м клиентам с постами дай и сломалась тамагоча...

зы. по вопросу в личке - профиль не удаляется...

Enot_7908
29.09.2014, 17:05
Уважаемое модераторы, сори за флуд, но сразу не додумались!

andrys и что вы так поникуете? такое ощущения, что никогда не сталкивались с стоповой ситуацией, когда реально нужна любая помощь или совет, облазив пол рунета я натолкнулся на данный форум, где были подобные ситуации.