PDA

Просмотр полной версии : Nokia N95 8Gb помер после подключения к компу



Dimson
04.12.2008, 13:20
Приобрел Nokia N95 8Gb 2 Sim. Подключил его к компу с помощью USB кабеля идущего с телефоном, после чего телефон отключился и больше не включается. Подскажите плз, в чем может быть дело? Как оживить?

Rodrigo_F
05.12.2008, 12:11
"...Приобрел Nokia N95 8Gb 2 Sim..."

Имею такой же аппарат. Тоже подключал к компу через приданный к телефону USB-кабель. Но правда(не как у вас) никакого результата не получил. Т.е. комп и не увидел телефон, и не угробил его. Прочитал на этом форуме, что нужен для этого кабель USB-com. Т.е. паять его надо. Ищу пока детали.
Причина у вас может крыться в не соответствии распиновки телефона на USB. Из за этого может что то и погорело в телефоне. При правильной распиновки телефон должен "пойти" в режим зарядки аккумуляторов.

Dimson
07.12.2008, 17:27
Я купил у торгошей, которые тусят около супермаркетов. Нашел их и обменял на такой же, этот без проблем подключается, заряжается и т.д. теперь бы "зарусить", вместо "входящие" имеем "хоВдящие". Эх и когда же дедушка Ляо выучит русский... Кабель торгаши не продают отдельно от телефона, а найти такой же не могу, родной ломать неохото.

veniamin
07.12.2008, 19:09
Я купил у торгошей, которые тусят около супермаркетов. Нашел их и обменял на такой же, этот без проблем подключается, заряжается и т.д. теперь бы "зарусить", вместо "входящие" имеем "хоВдящие". Эх и когда же дедушка Ляо выучит русский... Кабель торгаши не продают отдельно от телефона, а найти такой же не могу, родной ломать неохото.

Насчет русификации вот здесь поищи



http://www.unlockers.ru/forumdisplay.php?f=183

Dimson
07.12.2008, 19:39
Низкий вам поклон, а точнее большое спасибо, кабель бы надыбать, ни в одном магазине таких нет, на форуме видел копию своей "балалайки", надеюсь найду.