PDA

Просмотр полной версии : Как правильно прошивать mx-box - ом ?



Ополенарий
27.09.2014, 01:33
Доброго времени. Поправьте меня пожалуйста , если я не прав.
Чтобы прошить допусти nokia 6300 , нужно инсталлировать прошивку в комп или просто
закинуть в папку phoenix... три файла mcu, cnt и ppm . тогда программер увидит эту прошивку. А если я хочу
посмотреть инфу через бокс ( какая прошивка - версия и т.п. ) , то все равно надо чтобы файлы проши были в папке phoenix/
Не судите строго , т.к. я ни разу не шил эти чудом жёлтым.

Заранее спасибо за помощь.

flashmax
27.09.2014, 06:48
Чтоб программаторы (любые по Nokia) видели прошивку как положено, в папке C:\Program Files\Nokia\Phoenix\Products должна быть папка RM-*** c файлами прошивки и файлом ***.vpl - который сам расставит файлы прошивки в программе, через которою будете шить.

Чтоб сделать чек или инфо, файлов прошивки, не нужно, за исключениям телефонов на процессоре X-Gold.

Ополенарий
27.09.2014, 18:47
Спасибо большое за ответ уважаемый flashmax. Буду пробывать.

Ополенарий
27.09.2014, 19:55
Спасибо получилось ! Тут тело дорогое на руках, надо прошить на более новую версию . Подскажите пожалуйста, а можно , фуллфлешь слить полностью этим боксом ( забекапить на всякий случай , а то мало ли , что , залью потом обратно в тело - подстрахуюсь ). RPL полностью сохранил . Заранее спасибо за ответ.

Серёга
28.09.2014, 18:58
Если сделали бекап рпл то шейте на здоровье. Захотите понизить версию-для этого есть кнопка давнгрей