PDA

Просмотр полной версии : Samsung D820 нет признаков жизни



nadin
03.12.2008, 21:26
Samsung D 820 при нажатии на кнопку включения не подает признаков жизни.Амперметр стоит на нуле. Шлейф подкидался новый.
В инструкции "БЫСТРЫЙ ТЕСТ ТЕЛЕФОНА"
написано "Если ничего не потре***ет, то все нормально"
Подскажите с чего начать?
Телефон не водяной и не ударенный.:confused:

Серёга
03.12.2008, 21:32
Samsung D 820 при нажатии на кнопку включения не подает признаков жизни.Амперметр стоит на нуле. Шлейф подкидался новый.
В инструкции "БЫСТРЫЙ ТЕСТ ТЕЛЕФОНА"
написано "Если ничего не потре***ет, то все нормально"
Подскажите с чего начать?
Телефон не водяной и не ударенный.:confused:

Если ни чего не потре***ет то это нормально-относится скорее всего к холостому потреблению тоесть в выключенном состоянии.
Шлейф нормальный? Просмотрите разъёмы на шлейф, померяйте наличие напряжения на кнопке включения

nadin
03.12.2008, 22:22
Путем подкидания третьего шлейфа (первые видно бракованные) выяснилось что телефон потре***ет ток до 26 ma при нажатии кнопки включения до 40 ma когда отпускаю кнопку.На кнопке включения ток 2.6v.
Подключила З\У так весь телефон (все микросхемы включая и проц) нагрелся этак градусов до 40.

И еще при подключении З\У постоянно моргает экран (samsung D820) и дальше этой надписи не идет.

Claus-bratsk
04.12.2008, 08:21
смотри трещины на кампауде, наличие окислов, загляни в разъем...

Nevel
04.12.2008, 08:33
Такое ощущение что у тебя контроллер питания вышел из строя. У меня было такое на паре телефонов, грелись все микрухи, после его замены нормальная работа телефонов восстановилась.

nadin
04.12.2008, 10:59
Такое ощущение что у тебя контроллер питания вышел из строя. У меня было такое на паре телефонов, грелись все микрухи, после его замены нормальная работа телефонов восстановилась.
Ребята извините за глупые вопросы но подскажите это контроллеры питания?

masterGIG
04.12.2008, 11:44
Вот контроллер питания

nadin
04.12.2008, 12:09
Спасибо. Но вот тут неполадочка опять таки в инструкции "БЫСТРЫЙ ТЕСТ ТЕЛЕФОНА" сказано "Если при нажатии PWR потребление больше 100Ма, то вышел один из стабилизаторов(пятиногих)." А у вас MasterGIG отмечен если я правильно поняла U400.А он не пятиногий.
А телефон при включении начал тянуть 120 ma

masterGIG
04.12.2008, 12:16
Спасибо. Но вот тут неполадочка опять таки в инструкции "БЫСТРЫЙ ТЕСТ ТЕЛЕФОНА" сказано "Если при нажатии PWR потребление больше 100Ма, то вышел один из стабилизаторов(пятиногих)." А у вас MasterGIG отмечен если я правильно поняла U400.А он не пятиногий.
А телефон при включении начал тянуть 120 ma

Дак зачем тогда спрашиваете делайте все по инструкции...Вы спросили где контроллер я ответил

nadin
04.12.2008, 19:42
Дак зачем тогда спрашиваете делайте все по инструкции...Вы спросили где контроллер я ответил

Прошу прощения если что то не так просто хотела уточнить.:cry: