PDA

Просмотр полной версии : dns s4503q разбит тачскрин



Spark123
07.08.2014, 15:47
В общем,тетя разбила экран на этом аппарате и отдала его мне.В сц днс сказали,что ремонт будет стоять 500 и запчасти-экран и тачскрин 2700р.Экран работает,а тачскрину капес.Можно ли заказать тачскрин отдельно и его установить не отдирая экран?Придется старый тачскрин от экрана отрывать,но покупать новый экран не хочется.

kurgan93
07.08.2014, 18:18
можно. он на обычном 2-стороннем скотче "сидит". закажите в китае тач да поставте.

Spark123
07.08.2014, 20:31
В сц говорят,что там монолитная конструкция и никак по отдельности.В интернете я нашел тач и 3м пленку(2х сторонний скотч) и цена 1000р.Логично,если продается по запчастям,то можно и собрать их.Хочу поставить сам,чтобы знать всю систему,но как отодрать старый тач ума не представляю.В интернете искал,как его разобрать и ничего не нашел.

kurgan93
08.08.2014, 10:27
Всё возможно: запасаетесь двусторонним скотчем так как когда будите разбитый отдирать скорее всего снимете вместе со скотчем и прокладкой.
Прокладка легко переклеивается на новый тач, а вот скотч наврятли. Ещё одна особенность не должно попасть ни одной соринки так как они будут здорово видны при работе дисплея.

zinmir
18.08.2014, 01:04
Верхний слой тачскрина отдирать кусками скальпелем .После удаления верха остается пленка приклеенная к панели и возможно к краям дисплея.Она снимается легко.Не оригинальные тачскрины продаються как провило без скотча.Скотч можно аккуратно частями переклеить со снятой пленки.

scrofula
01.10.2014, 18:27
Верхний слой тачскрина отдирать кусками скальпелем .После удаления верха остается пленка приклеенная к панели и возможно к краям дисплея.Она снимается легко.Не оригинальные тачскрины продаються как провило без скотча.Скотч можно аккуратно частями переклеить со снятой пленки.

... вы заблуждаетесь, на S4503Q это единый модуль на оптическом геле, покупая отдельно тач вы претендуете на снятие старого струной очистку его и усадку нового в домашних условиях. посмотрите как это делается , есть куча роликов на базе самсунгов галакси и у вас отпадет желание эксперементировать. Если все-таки тач приклеен просто по периметру то дайте фото чтобы меня поправить.

kurgan93
01.10.2014, 21:09
возможно путаем 2 модели 4503 и 4503q . надо проверить моноблок или нет ( кто-то отражением зажигалки а кто-то отражением мелкого текста )

andrys
01.10.2014, 23:54
есть поговорка - скупой платит дважды...
где гарантия, что вам придет не бракованнаый сенсор или при переустановке вы не ушатаете сам телефон?
отнесите в СЦ.

тема закрыта.