PDA

Просмотр полной версии : Не включаеться блютуз и глючть сенсор.Acer n311



Kaban_IZH
03.12.2008, 16:07
Всем доброго времени суток. У меня КПК acer n311 проблема такая: не включаеться блютуз пишет:"The Blurtooth Radio failed to turn ON dye to insufficient driver memory available..." при этом откуда-то взялся "режим полёта" и он не отключаеться. Плюс ко всему через рах глючит сенсор: при нажатии в любое место,кликает на верхний правый угол(кнопка закрыть). Делал хард резет не помогло, снимал панель (переднюю) думал глит сенсор из-за неё(не могу пока понять помогло или нет, но глюки сенсора совпадают с моментом включения блютуза),пробывал шит, не получилось прошивка зависает на отщёте на 5 секундах. Я в расстерености,что делать? С чего начать?

Kaban_IZH
03.12.2008, 16:20
только что заметил:В программах сенсор не глючит. Вто врема как в WM не могу доже пуск нажать. А например в игре "Bubble breaker" всё отвечает норм.

Kaban_IZH
16.01.2009, 21:00
Ещё воляеться, жду предложений к ремонту! :-)

max130
16.01.2009, 22:11
прошивка походу глючит надо пробывать прошить у меня на qtek s200 тоже самое было

Kaban_IZH
17.01.2009, 19:52
max130 Спасибо,что откликнулись,долго ждял ответа. Вообшем прошивать я пробывал и нашол ещё один "глюк": Прошивка даже не стартует, бут зависает на 5сек.отщёта, даже без флешки(хотя на другом аналогичном аппарате отщет идет,после чего пишет что-то типа "прошивка не найдена") на этом он даже не начинает искат прошивку. Давали совет проверить внутри КомОС батарейку,проверил батарейка в норме. Жду хоть каких советов по ремонту.

satronik
05.02.2009, 04:46
для n311 определенной серии стандартная "болезнь" примерно после года пользования-проявляеться плохая BGA пайка.
надо "перекатывать" процессор при данных симптомах.

Vadimvi
13.02.2009, 11:47
Может ли кто подсказать на каком трафарете (может как нибуть он обозначен) BGA есть отверствия под этот процессор (шаг 0,8 мм, не меннее 17 линий в матрице). Не могу найти, а нужно перекатать данный КПК.