PDA

Просмотр полной версии : Nokia 5530 замкнут на клеммах АКБ.



SLAYERDEATH
23.05.2014, 22:35
Добрый день, вечер ночь всем, есть аппарат, Nokia 5530, на клеммах АКБ короткое замыкание, снял betty, avilma, (N2200 и N2300) ситуацию это не изменило, есть ещё подозрение либо на усилитель мощности, (N7505) или быть может, что маловероятно, пробит какой нибудь кондер. Кто нибудь сталкивался с таковым или может подскажете что либо по этому вопросу?! Премного благодарен...

andrys
24.05.2014, 02:36
почему маловероятно, что пробит конденсатор? я бы больше на них грешил...
по плюсовой цепи их куча стоит - проверьте, дальше видно будет.

SLAYERDEATH
24.05.2014, 06:19
почему маловероятно, что пробит конденсатор? я бы больше на них грешил...
по плюсовой цепи их куча стоит - проверьте, дальше видно будет.

А да кстати, забыл сказать, до цепи контроллеров питания были все кондеры сняты и обратно поставлены... Осталось думаю ток по VBAT идти, от чего легче не становится...

kazahstan
24.05.2014, 08:09
а что мешает подцепить ТА к блоку и с 0 начать добавлять напругу и пальчиком искать где греется))) этож элементарно

pasha_zv
24.05.2014, 11:35
рекомендую. http://www.МЦ
МЦРФ - понятно - англицкими буквами. (проклятый робот)
милиомметр. чертовски удобная вещь

еще раз увижу ссылки на сторонний форум - уйдете на месяц читать правила

Yaroshuk
21.07.2014, 01:31
а что мешает подцепить ТА к блоку и с 0 начать добавлять напругу и пальчиком искать где греется))) этож элементарно
Способ старый как мир. Но практичный. Клиент просто не догадывается что ток всегда идет по короткому пути)))независимо сколько бы вы напряжения не добавляли ( в пределах 5 v ) точка КЗ будет гарячей ... щюпаем, снимаем, миняем !!!

дату последнего поста смотрим... пока устное предупреждение.