PDA

Просмотр полной версии : Alcatel one touch 6010x Опознать микросхему.



inr
14.05.2014, 22:18
Здравствуйте мастера.Принесли Alcatel one touch 6010x,с диагнозом не включается,на БП сразу показывает к/з.После вскрытия,оказалась в районе microUSB коннектора,очень сильно греется микросхема и рядом обугленный диод.После снятия этих деталей,к/з прошло,аппарат даже пытается включится,вопрос может кто знает что это за микросхема и с какого донора можно снять?,фото прилагаю.

SOUNDMAN
15.05.2014, 22:31
А сами пробовали вызвонить хоть 1н вывод этой мс? Как по мне, то, судя по обвязке вокруг неё уж очень похожа на дифференциальный усилитель микрофона, который раньше SE использовала в 500/700х моделях... Пока не возьмёте мультиметр в руки, врятли на такой вопрос кто ответит с вашими снимками... 1но можно с уверенностью сказать, если короткое по питанию было на ней- это не ESD-фильтр...

inr
16.05.2014, 06:15
SOUNDMAN,да я тоже про это подумал сразу,уж очень она похожа на усилитель микрофона,ну похоже это не так.По пробовал я её снова в паять,но без диода рядом стоящего, и от акб запустить,стекляшка греется как утюг,но аппарат как не странно включается?

SOUNDMAN
20.05.2014, 04:17
Так при поднятой мс вызванивали с пятаков на переферию? Если она на себе коротит любой из питателей, то она является активным элементом, только на что?..

inr
20.05.2014, 06:50
SOUNDMAN,спасибо за помощь,но аппарат забрали.