PDA

Просмотр полной версии : Nokia 6131 нет запуска



DJ.Dima
03.12.2008, 13:00
Nokia 6131 не запускается. Напряжение на кнопке есть сгорел еще по заряду,заряд востановил.кристалик рядом с кнопкой целый. прогрел проц на который приходит контакт кнопки включения.В програматоре не видится. Помогите в чем может быть проблема?

RoAE
03.12.2008, 13:14
Nokia 6131 не запускается. Напряжение на кнопке есть сгорел еще по заряду,заряд востановил.кристалик рядом с кнопкой целый. прогрел проц на который приходит контакт кнопки включения.В програматоре не видится. Помогите в чем может быть проблема?


подробно можно! с чем пришел, чего менял........
то есть сейчас я так понимаю, подключаешь, зарядку он показывает, индикацию?

Кнопка включения идет через R2409 далее на retu D2200.
Если сгорела, по режиму заряда смотри N2300 tahvo.
Какое потребление при подключении к блоку питания?
Информации очень мало!!!

юлиана72
05.12.2008, 15:31
кинула перемычку включился не могу прикрепить фото

RoAE
05.12.2008, 20:29
кинула перемычку включился не могу прикрепить фото

Очем речь?
Подробности можете написать?

masterGIG
05.12.2008, 20:36
Речь о том что человек поставил перемычку в место R2409.через которую идет кнопка вкл до RETU.Перемычи кидают как вместо фильтра на симку.

юлиана72
08.12.2008, 14:07
попробуй может поможет

zuza
08.11.2009, 22:40
Может и мне кто поможет? Менял корпус, вроде аккуратно, но после сборки не включается. Долго все проверял пока не увидел фото в предедущем посту, Сравнил комплектащию, и оказалась не хватает маленькой детальки( на фото возле ней красная точка с линией) с нее идут на дорожки на кантактные площадки пусковой кнопки. Как я понял из прочитанного на форумах это и есть ,,стекляшка'' , если это так, то можно-ли ее заменить перемычками?

ABI
08.11.2009, 23:21
Рядом с красной точкой эмифильтр, отвечающий за регулировку громкости. Точно такой же с другой стороны заведует кнопкой включения и камеры. Название EMIF03-SIM02F2, заменяется перемычками - найдешь в прилепленной теме в шапке этого раздела. Удачи. А вообще в силу кривизны китайских корпусов контакты могут банально не попадать на площадки, имей это ввиду.

zuza
08.11.2009, 23:34
Рядом с красной точкой эмифильтр, отвечающий за регулировку громкости. Точно такой же с другой стороны заведует кнопкой включения и камеры. Название EMIF03-SIM02F2, заменяется перемычками - найдешь в прилепленной теме в шапке этого раздела. Удачи. А вообще в силу кривизны китайских корпусов контакты могут банально не попадать на площадки, имей это ввиду.


Спасибо, пороюсь. А эмифильтр этот реально снес. Одни пеньки остались, наверно когда корпус открывал.

zuza добавил 08.11.2009 в 22:59
ABI , интересно как такие маленькие перемычки спаять?