PDA

Просмотр полной версии : Alcatel 8008d проблема с зарядкой телефона



anddrey29
28.04.2014, 09:08
Проблема начала проявляться постепенно.С начало заряд был норм,потом начал показывать всякую ерунду.То 100% заряда,77%,но заряжался всегда в пределах нормы.Последние 2 дня заряжается почти по 10-12 часов.Пробовал тестить,тесты проблем с батареей не дают.Может у кого есть какие соображения по этому поводу.Телу 7 месяцев.Что может быть батарея или что-то с железом.Перепрошивка не помогла.За ранее благодарен

KOLOSYATOR
01.05.2014, 00:04
Никогда невозможно однозначно сказать о причинах поломки, только со слов, так как в любом сложной устройстве этих самых причин может быть миллион, а то и больше. Лично я всегда, при каких-то проблемах стараюсь поверхностно потестить устройство, а потом, если причину не устанавливаю обращаюсь к профессионалам, сначала в интернете удалённо, ну а потом уже в реале, если ничего не помогло. Если для тебя это действительно проблема, зайди сюда http://www.r....ru/. Если не помогут удалённо, к ним же и обращайся в реале, мне помогали и я не жалюсь. Желаю удачи.

ссылки и реклама сторонних ресурсов запрещена, пока устное предупреждение

andrys
01.05.2014, 03:22
вы правы невозможно однозначно сказать о причинах поломки... тем более ТС не произвел ни каких действий по диагностики аппарата кроме как помучил аккумулятор...
что бы, что то вам подсказали необходимо хотя бы произвести диагностику - потребление телефона от БП и элементарное вскрытие и осмотр на наличие окислов и мех повреждений...
аккум тоже новый не помешало бы подкинут...

SOUNDMAN
05.05.2014, 00:57
Какие тесты с АКБ проводили? Если тестером АКБ, то какая ёмкость? Вы сказали, что тестировали, так укажите реальную ёмкость...

anddrey29
07.05.2014, 15:16
Тестил стандартными прогами с маркета,конечно может это и не то.Но ломать родной бп не хочется и вскрывать тело находящееся на гарантии как_то не хочется.поэтому и задал такой вопрос.А пока отдал в сервис посмотрим ,что там скажут