PDA

Просмотр полной версии : Как откалибровать сенсор планшета PMP5780D ?



БСА1
13.03.2014, 16:05
Добрый день.Предистория такова был разбит сенсор поменял на на сенсор версия 1.1.такой прислали из Китая по размеру он меньше оригинала ,поставил половина сенсора реагирует нормально ,вторая половина сенсора есть смещение и в некоторых местах не реагирует совсем .Прошил прошивкой ничего не дало.Сделал ROOT и скачал программу для настройки сенсора ,Сбросил файлы на MicroSD и ставлю в планшет карту он файлы не видит,но написано что это программа для настройки сенсора на Android. Прочитал всё в нете как нужно калибровать ни чего не получилось.Подскажите пожалуйста инструкцию как откалибровать сенсор .А то всё перепробовал, а толку ноль.

ermak72
13.03.2014, 17:17
Если сенсор "в некоторых местах не реагирует совсем" то как Вы его откалибруете???
Это не софтовая проблема. Это брак тачскрина. Если есть где покупать дешовые тачи... купите десяток
будет больше шансов что какой-то из 10-ти будет работать весь и более-менее лучше совместится по точкам.

БСА1
13.03.2014, 19:10
Стоимость мне обошлась в 2000 рублей ,а десяток это перебор,

ermak72
13.03.2014, 21:37
БСА1 есть чем заменить разьём тача?
Попробуй осмотреть, поднять, прозвонить - разьём тачскрина.
состояние защёлки... нормальный прижим?

alekseisochi
14.03.2014, 10:12
Брак сенсора, в след раз заказывайте под риск клиента.

Yaroshuk
15.03.2014, 14:37
Бывали случаи на кит планшетах, 7 ми дюймовых сенсора одинаковы а микросхемы разные. Я с оригинала перепаивал микрухи и сенсор работал исключительно исправно. Но в вашем случае микрухи нет , при том что они не калибруются есть 2 варианта . Протри контакты шлейфа сенсора спиртом бывают что с китая мне приходили с какимто налетом , после чего сенсор работал по всем осям , и второе бывают шлейфа разные по толщине вот разьем гдето не дожимает чуть подогни контакты на разьеме ... знаю что они внутри микроскоп и скальпель Вам в руки .

kaktus90
12.09.2016, 21:08
Если верить менеджерам http://gsm9001800.com/catalog/17907.html в данном планшете существует 2 ревизии сенсоров на 15 и на 16 линий и в разных размерах.

danger_trojan
18.09.2016, 13:20
Добрый день.Предистория такова был разбит сенсор поменял на на сенсор версия 1.1.такой прислали из Китая по размеру он меньше оригинала ,поставил половина сенсора реагирует нормально ,вторая половина сенсора есть смещение и в некоторых местах не реагирует совсем .Прошил прошивкой ничего не дало.Сделал ROOT и скачал программу для настройки сенсора ,Сбросил файлы на MicroSD и ставлю в планшет карту он файлы не видит,но написано что это программа для настройки сенсора на Android. Прочитал всё в нете как нужно калибровать ни чего не получилось.Подскажите пожалуйста инструкцию как откалибровать сенсор .А то всё перепробовал, а толку ноль.

на каком процесоре работает !!!для МТК есть код *#*#3646633#*#* ,но вынужден согласица с автором что написал немного выше проблема скорее всего в сенсоре