PDA

Просмотр полной версии : Nokia 2710ne не включается.



slavikkkkk23
04.03.2014, 16:09
Данный телефон пришел после сильного удара об стену обшитую гипсокартоном. При подключении к БП и нажатии на ВКЛ. 25Ма, повторное нажатие 0Ма и так по кругу. Знаю, что броадком с БП не включается. Снял сначала N2000,потом перекатал КП N2201, снял D3000 и обнаружил 6 оторванных пятаков на плате. Доковырял аккуратно до второго слоя и выяснил, что два пятяка на углу звонятся на массу, а остальные 4 при режиме прозвонки тестер показывает 660-670. У меня вопрос к знатокам, какие пятаки можно считать пустышками на плате?Те что звонятся на массу или как? Даташита на LOVIISA не нашел. Спасибо.

ermak72
04.03.2014, 18:48
D3000 это микросхема флеш K5W1G12ACJ у неё по схеме половина пятаков не подключена
как считать пятаки - горизонтальные строки A,B,C,D,E,F,G,..... вертикальные ряды 1,2,3,4,5,6,7,8,9...
например первый пятак (от ключа) A1 не подключен и второй А2 и другие (смотри схему)

пустышки никуда не звонятся (если остались приклеены к плате, а не отклеились при нагреве))

Скорее всего переживания напрасны....ты поднял НЕподключенные пятаки с клея (а во втором слое нашёл землю и одну из шин)
Вообщем посчитай какие пятаки "подняты" и сверь с их обозначения на схеме (возможно они NC - не подкл)

А динамику тока можно замерять и от заряженного АКБ (в разрыв плюса)

slavikkkkk23
04.03.2014, 20:13
А ключ где должен находится, точнее в каком углу? В схеме очень много пятаков не подключенных, на против них написано NC(No Connekt) на сколько я понял.

ermak72
04.03.2014, 20:48
Поверни плату чтобы слева была половина платы с местом под дисплей, а справа с микросхемами
(так будет правильно читать цоколёвку пятаков, слева-направо сверху-вниз)
рис2
ключ будет слева-вверху, пятак А1 будет тоже слева-вверху - следующий пятак А2...
второй ряд В1, В2 и т.п.
(хотя даташита нету под рукой, но обычно так цоколёвка читается)))

рис1
пример цоколёвки BGA-пятаков на плате
(хотя узор пятаков может быть другим, например небудет некоторых рядов в середине или с краёв
но отсутствующие выводы тоже считаются, можно считать присутствующие выводы навслух а отсутствующие "про себя"))))

aski
05.03.2014, 07:44
Знаю, что броадком с БП не включается.
Включится от БП.
Только нужны мелкие доработки.
Нужно Резистор 5 или 7.5 кОМ пропаять между Bsi и GND.

slavikkkkk23
06.03.2014, 17:30
Про резистор я читал, просто не стал писать, но все равно спасибо. Ермак72 огромное спасибо за такое пояснение, а то в инете нигде нет такой инфы, благодаря тебе я сделал еще один шаг в плане чтения схем, теперь многие вопросы по прозвонке целостности цепей и прочего отпали, начну пробовать воскрешать трупики из ящика запчастей и доноров. Микросхему D3000 поставил на место, пятаки были пустые, все равно не ВКЛ., снял проц, там более 10 пятаков вырвано которые идут со второго слоя. Т.е. я просто могу их оттуда нарастить и все?Так получается?

BUKHARSKY
06.03.2014, 19:01
Про резистор я читал, просто не стал писать, но все равно спасибо. Ермак72 огромное спасибо за такое пояснение, а то в инете нигде нет такой инфы, благодаря тебе я сделал еще один шаг в плане чтения схем, теперь многие вопросы по прозвонке целостности цепей и прочего отпали, начну пробовать воскрешать трупики из ящика запчастей и доноров. Микросхему D3000 поставил на место, пятаки были пустые, все равно не ВКЛ., снял проц, там более 10 пятаков вырвано которые идут со второго слоя. Т.е. я просто могу их оттуда нарастить и все?Так получается?

Пустые наращивать не надо.