PDA

Просмотр полной версии : Samsung F250 - Где находится датчик Холла (U308)?



idc
30.11.2008, 21:53
Интересует, собственно, сабж. В сервисмануале есть упоминание об U308 - но на плате его не нашел. Кто знает - подскажите!

Jake
01.12.2008, 12:05
У меня есть схема расположения элементов, но на основной плате U308 я не нашел. Есть только U305 и U306. Поищи на дисплейной части.

idc
01.12.2008, 23:27
2Jake: Спасибо за поддержку :) Я так понимаю у тебя тот же сервис-мануал что и у меня. Смущает вот что: иметь датчик Холла на дисплейной части нелогично, т.к. и магнит прикреплен туда же. Т.е. датчик относительно магнита всегда неподвижен... Знать бы, как этот датчик должен выглядеть...

quartz
02.12.2008, 12:50
Датчик Холла-это полупроводниковый прибор,который способен изменять своё сопротивление при воздействии магнитного поля,обычно реализуется в ИМС :) .Если меня не подводит память,то это прямоугольная чёрного цвета микросхемка (или микросборка),имеющая малые габариты.В нокиях встречал.

idc
02.12.2008, 12:56
Купил батарею Craftmann, поставил - телефон молча включился. Как говорится, всем спасибо, все свободны!.. Итого: включение с заземленным или оборванным средним выводом АКБ не позволяют включить телефон. Аналогично - подстановка АКБ от другой марки телефона (Nokia) - та же история - телефон нормально не включается, хотя пытается стартовать. Помогло приобретение не родной (т.е. не Самсунг) АКБ, но расчитанной на эту модель (т.е. на Самунг вообще).