PDA

Просмотр полной версии : помогите с iphone i9



slon13
30.11.2008, 16:53
Всем привет. У меня такая проблема. Купил на днях жене в подарок это чудо iphone i9. Русский там просто ужас, жена увидит, так полечу я за нимм вслед в окно. Решил поискать тут, но т.к. у меня оч дорогой нет, то мои поиски могут стать дороже, чем этот телефон. У меня есть некоторые вопросы, на которые я умоляю вас помочь, а админов и модеров не удалять мою тему, а лучше помочь тоже. Так вот:
1. Можно ли его русифицировать кабелем из комплекта?
2. Какой программой и как это можно делать и как?
3. Есть ли для него хорошая русификация?
4. Когда выбираю подключение через com-порт, тел сначала обнаружается компом, потом перегружается и опять просит выбрать com-порт, вебкамера или съемный диск - это нормально?
Да и вообще я в этом деле полный ноль, может есть какая инфа вообще по телефону и т.д. Буду всем презнателен, кто поможет. Жду с нетерпением ответа.... и жена тоже ))

slon13
30.11.2008, 16:56
только если можно ответить хотя бы до пятницы, день рождения на выходных, боюсь не успеть.

S_h_@_d_3
30.11.2008, 17:18
если нет опыта прошивки,паяльника и мультиметра - то быстрее его отнести в сервис - где довольно дорого,но нормально отрусят его...сами же только убьете...

Igor12
22.02.2009, 17:44
Подскажи чем закончилась руссификация? и если можно оставил бы файлик

pashka1998
06.06.2009, 14:57
вот полностью русифицированный фул для этой модели

TUDUST
23.08.2009, 15:59
Приветсвую всх!
Купил IPhone i9+++
До этого пользовался Nokia N72
Прошу учесть IPhone до этого даже в руках не держал и книги с руководством пользователя у меня нет.
Проблемы следующие:

1.Не синхронизируеться с iTunes,хотя комп и трубку и flash-ку видит.

2.Русский корявенькийи и в настройках и в меню,да ещё добрая половина настроек на английском,пипец.:icq10:

3.Плеер с flash-ки фильмы не читает даже формата Mp4, пробовал и закачивать готовые под IPhone и сам конвертировал.Пишит <invalid fail>.Хотя небольшой ролик всё-же проиграл,а полноценный фильм ну невкакую.{Просмотреть пытался непосредственно с flash-ки }

А video P. в активном меню пишит <Пустая папка> при нажатии на <выбор> пишит <storage>,<storage>,выводит <Звоните Хранению>
<Карточка с памятью>

<Звоните Хранению> пишит Сделанный и выкидывает вновь к <Пустая папка>
<Карточка с памятью> тоже самое.
Понял так что дело в настройках,а что именно не пойму.
Решил спросить у людей более продвинутых,если кто-что подскажет,заранее блогодарю.

4.Ebook тут немного разобрался,но могу пользоваться лиш txt файлами и то перед сбросом на flash-ку приходиться кодировать в UCS-2.
Соответсвенно в настройках Ebook выбираю тот-же вид кодировки и всё роботает.
Подозреваю что возможности программы несколько более обширны.Если кто-что подскажет,заранее блогодарю.

5.В меню нет как Cidiya так и Installer.
Соответсвенно проблеммы с устоновкой и удалением программ и приложений.
Пробовал пользваться Winnydows Commander-эффект ноль.Ровным счётом ничего не ставиться и не проигрываеться.Что делать ума не прилажу.
Если кто-что подскажет,заранее благодарю.

И ещё один впрос;Если дело в прошивке то могу ли я самостоятельно перепрошить трубу и как это лучше сделать?
Всего самого наилучшего! Удачи!

felix8888
24.08.2009, 22:07
Приветсвую всх!
Купил IPhone i9+++
До этого пользовался Nokia N72
Прошу учесть IPhone до этого даже в руках не держал и книги с руководством пользователя у меня нет.
Проблемы следующие:

i9+++ - это не iPhone. у него нет функционала Apple.

rik_ser
24.08.2009, 22:43
А я тоже купил i9+, так там написано iPhone. И когда нажимаю на эту кнопочку, то все работает, музыку играет. Так что есть там iPhone

Lagutin46
29.08.2009, 00:14
Надёжный чел, с надёжного сайта предлогает звонилку "SC iPhone i68+ (i9)". Ну я так подумал, посмотрел форумы и пришёл к выводу, что мнений об этой модельки и положительных, и отрицательных поровну. Вот я и хочу узнать у тех, кто имеет это чудо. Стоит ли брать и какие минусы, а какие плюсы у этой штуковины?:unsure:

Gager8
29.08.2009, 00:32
Хочется помучиться с китайцем - бери.
Но потом не флуди на этом форуме...

Lagutin46
29.08.2009, 00:51
Хочется помучиться с китайцем - бери.
Но потом не флуди на этом форуме...

Да я и не собирался. А поконкретнее ответы есть???

invin
02.09.2009, 10:53
Долго присматривался, приценивался прежде чем покупать. Купил. Пользуюсь первый день, но впечатления положительные. Возможно от того, что знал на что расчитываю.
по виду 1 в 1 как айфон, читает тхт, есть радио, джава)) 2 батареи в комплекте, гарнитура, кабель, зарядка+ автомобильная зарядка) фоткает 0,3 мегапикселя, но качество хорошее!) т.к. размер изображения 240х320) под дисплей. фотку растягивать и уменьшать можно пальцем либо стилусом. гравидвижок есть. из недостатков - корявый русский перевод) но эт фигня) на крайняк английский есть. или перепрошить. или забить :)

invin добавил 02.09.2009 в 10:55
В общем если есть желание - бери. За такие деньги нормальный аппарат. К тому же из больших плюсов - поддержка 2-х сим!

karakoz
02.09.2009, 11:20
тоже Купил IPhone i9+++ те же проблеммы и тоже супруге net настроил МТС изменил точку доступа и порт 8080 дальше дело пока не сдвинулось.

karakoz добавил 02.09.2009 в 11:32
IPhone i9+++ нужны ли к нему дрова ? Зарание извиняюсь за может глупые вопрсы!

karakoz добавил 02.09.2009 в 11:39
для начала узнай версию прошивки!

karakoz добавил 02.09.2009 в 12:30
i9+++ прихожу к выводу что это вовсе не айфон а просто сенсорный телефон с 2 акт. сим. и довольно примитивными функциями!

invin
03.09.2009, 05:01
Это и так не айфон. это китайский аналог айфона. Народ, вы вообще смотрите, что покупаете? Нужно хотяб почитать про трубу немного, предже чем покупать.

invin добавил 03.09.2009 в 07:17

тоже Купил IPhone i9+++ те же проблеммы и тоже супруге net настроил МТС изменил точку доступа и порт 8080 дальше дело пока не сдвинулось.

Если ты имеешь в виду настройки интернета на телефоне, то информация тут
http://www.gsmforum.ru/showthread.php?t=46474

invin добавил 03.09.2009 в 07:21


IPhone i9+++ нужны ли к нему дрова ? Зарание извиняюсь за может глупые вопрсы!

Дрова для чего? для соединения с компом? у него 3 режима как видел наверное -
-маss storage
-веб камера
-цифровая камера

если у тебя ОС win XP и более поздняя - драйверов не нужно.

karakoz
09.09.2009, 09:41
подскажите кто знает!!! Можно ли установить на i9+++ браузер для нормального просмотра страниц? И какой ? Поделитесь!

karakoz добавил 09.09.2009 в 09:48
[QUOTE=TUDUST;121342]Приветсвую всх!
Купил IPhone i9+++
До этого пользовался Nokia N72
Прошу учесть IPhone до этого даже в руках не держал и книги с руководством пользователя у меня нет.
Проблемы следующие:

1.Не синхронизируеться с iTunes,хотя комп и трубку и flash-ку видит.

2.Русский корявенькийи и в настройках и в меню,да ещё добрая половина настроек на английском,пипец.:icq10:.............

это не айфон дружище а просто телефон с двумя актив. сим. Так что довольствуйся тем что есть!

timtims
09.09.2009, 10:59
Привет у ковонибутъ ест прога прошифки для етих моделей?

timtims добавил 09.09.2009 в 11:00
Как мозно добавитъ в прошивку новий язик?

Vitalik_2
09.09.2009, 14:24
Добавить можно только используя платный софт, я использую - Ansare RusChinaTel используя этот софт я могу добавить русский язык в телефоны не имеющие данного, а для добавления других я зыков нужно составлять словарь и делать шрифт

Tanuha Taty
14.10.2010, 00:37
скажите на этом телефоне можно установить тему, как и на айфоне аппл?

lion_pantik
16.11.2010, 20:27
респект всем. я тут прочитал все вышеизложенное и смеюьс до упаду. как я понял Iphone i9 это двухстандартный GSM + CDMA/GSM телефон. там процессор на базе MTK. так вот если вы знаете китайскай и/или найдете темы, то да, темы будут работать, если нет, то извините. еще, если очень хорошо поискать, то можно найти дата менеджер для синхронизации с ПК. Потому что я нашел на китаезу, фирма называется Diamond. там проц стоит МТК-ашный... так что вперед в гугл или учить китайский....