PDA

Просмотр полной версии : Как прошить и русифицировать китаец Nokia N95



Combat
23.02.2008, 18:54
Всем привет. Полазил у вас на сайте. Просмотрел все фото китайцев, своего не увидел. Разъём 18 пинов. Помогите с расключкой кабеля для соединения с компом. Комп определяет как MT 6227. Заранее благодарен.8)

xMazax
24.02.2008, 04:58
Говорю как объясняли мне, как я сделал и что получилось.
Купил вообще левыи кабель для какого то самсунга, главное чтоб по середине кабеля была коробочка со схемои. Пришел домои обрезал штекер от этого провода, разобрал коробочку, отпаял от туда все провода что шли в строну телефона и припаял тока те что на картинке.1539, справа провода в тело, где белый GND, синий Тх, зеленый Rx.
На телефоне нашел распин выбрав тело из списка. Список ищи на саите. К телу припоял соответственно ГНД на ГНД (земля, не обязательно на контакт, я припоял на корпус) Тх на Рх телефона, а Рх на Тх.
Питаем к компу, там нада драивера на провод будет оно тоже тут гдето есть, ну и дрова на телевон я на комп тоже установил.
Слилвал фулл Флештулом 11, другие почемуто несмогли ниче сделать, на русскии переделал RusLang_for_GStar, ну и залил все назад. Ставить другую прошивку пока не пробывал, попробую на след неделе, как куплю новыи.
Но то что кабелек правильныи - факт.
А да и про схему, она быть может чуть не такая как на картинке, у меня например через всю схему, что на картинке, еще идет какоито провод с диодом, хз я его так и оставил.

Combat
26.02.2008, 19:28
Для xMazax.
То что кабель от Samsunga подходит я знаю, единственное только на телефоне распиновку не могу определить на сайте есть распиновки, но на этот телефон они не подходят. Пробовал 7 и 9 пины, 4,5 пины и еще пару на один из пинов комп определил тел как неизвестное устройство но дрова на него устанавливать не хочет. На 4 и 5 пинах спалил блок питания на компе. Благо мама целая осталась.Если не трудно подскажи какие пины на телефоне. с уважением Combat.

Vladimir5
27.02.2008, 11:04
Для xMazax.
То что кабель от Samsunga подходит я знаю, единственное только на телефоне распиновку не могу определить на сайте есть распиновки, но на этот телефон они не подходят. Пробовал 7 и 9 пины, 4,5 пины и еще пару на один из пинов комп определил тел как неизвестное устройство но дрова на него устанавливать не хочет. На 4 и 5 пинах спалил блок питания на компе. Благо мама целая осталась.Если не трудно подскажи какие пины на телефоне. с уважением Combat.

выложи инфу , что там под батарейкой написано , желательно всю.

Squelcher
29.02.2008, 22:35
Под батарейкой версия M8775TOS2_00_07_XY.bin

Удаленный
01.03.2008, 12:48
Под батарейкой версия M8775TOS2_00_07_XY.bin

а ты как врезался сюда ?
хочеш прошить телефон или руссить ?
собери сам кабель ! для ночала

Squelcher
03.03.2008, 15:01
Хочу и прошить и руссить. Телефон как у Combat. подобрал распин (вроде бы):
18----------------1
3,4 - Vbat
6,9,16,17,18 - GND
14 - RX
15 - TX.
Пока не прошивал- заминка с usb проводом.
Прежде чем прошивать и руссить хочу спросить: появится ли возможность набирать текст на сенсорном экране по-русски (а не только по-английски, как на данный момент). И что для этого надо: только прошивать или руссить.

Удаленный
03.03.2008, 16:50
Хочу и прошить и руссить. Телефон как у Combat. подобрал распин (вроде бы):
18----------------1
3,4 - Vbat
6,9,16,17,18 - GND
14 - RX
15 - TX.
Пока не прошивал- заминка с usb проводом.
Прежде чем прошивать и руссить хочу спросить: появится ли возможность набирать текст на сенсорном экране по-русски (а не только по-английски, как на данный момент). И что для этого надо: только прошивать или руссить.

не стоит дажез амарачиваться ( с таким опытом у тебя на руках будет трупачок)

Squelcher
03.03.2008, 20:43
Голова на плечах, руки не из задницы. получу "трупачок"- ну и хрен с ним. Отрицательный результат- тоже результат!:)

Удаленный
04.03.2008, 13:02
Голова на плечах, руки не из задницы. получу "трупачок"- ну и хрен с ним. Отрицательный результат- тоже результат!:)

тогда удачи что еще можно сказать ...проктически все есть на форуме .пальцем за вас ни кто нажимать не будет

Clim
04.03.2008, 13:30
Тел Nockla N95 слайдер 2 симы. Можно ли прошивать через кабель без коробочки? Есть такой кабель USB, при подключении к ПК можно выбрать в телефоне COM-порт. В списке оборудования на ПК при таком подключении появляется COM-порт с ноклой, но FlashTool не видит, что к этому COM-порту подключен телефон. Сонька нормально прошивается через USB-data-cable без коробочки, тут так не получится?
P.S. Есть ли фулл, в котором окромя нормального русского есть еще и поддержка Java + симуляторы приставок + распознавание рукописного русского текста? На форумах писали, что некоторым счастливчикам повезло уже при покупке тела иметь в прошивке такие вещи.

Vladimir5
04.03.2008, 14:21
Тел Nockla N95 слайдер 2 симы. Можно ли прошивать через кабель без коробочки? Есть такой кабель USB, при подключении к ПК можно выбрать в телефоне COM-порт. В списке оборудования на ПК при таком подключении появляется COM-порт с ноклой, но FlashTool не видит, что к этому COM-порту подключен телефон. Сонька нормально прошивается через USB-data-cable без коробочки, тут так не получится?
P.S. Есть ли фулл, в котором окромя нормального русского есть еще и поддержка Java + симуляторы приставок + распознавание рукописного русского текста? На форумах писали, что некоторым счастливчикам повезло уже при покупке тела иметь в прошивке такие вещи.

конечно можно .http://www.unlockers.ru/showthread.php?t=298