PDA

Просмотр полной версии : Samsung GT-S 5230 - Нет сети и звука



manton
19.01.2014, 18:20
Доброго времени. Посмотрел, по-моему весь форум, но аналогичной проблемы не нашел. Аппарат включается, видит СИМ-ку, но сети не видит. Звук в момент включения, заставка самсунг и ла-флер проигрывается, однако после загрузки, если например нажать меню или другие кнопки, в динамике появляется шум (тихий, глухой треск). Так аппарат потрещит потрещит и вырубается. С чего можете посоветовать начать поиск неисправности, а то жена пилит, хочет телефон, или новый телефон - а второй вариант меня не устраивает -).
Кстати, телефон не падал, не перепрошивался, не мочился и т.д.

Dimaster
19.01.2014, 18:46
При запуске есть звук..........при нажатии треск и шум...............
Начинать с разборки, осмотра платы и периферии. Анализ токопотребления в момент выключения. Мог и падать и подмокнуть, жена могла не до рассказать чего))))))). Ничего не делали сами, хоть бы что-нибудь проверили.

manton
20.01.2014, 13:49
Плату я осмотрел, все вроде бы нормально (если не сказать идеально) нет ни намека на трещины и окислы. Вопрос с токопотреблением. Пытаюсь подключить телефон к источнику питания (выдающего 2А) подсоединяю клеммы источника к клеммам телефона, при нажатии на клавишу включения - моргает и умирает - токопотребление при попытке включить 0,05. Может где то я не прав - поправьте пожалуйста

andrys
20.01.2014, 14:24
плюс - к плюсу БП,
минус и средний контакт оба вместе - к БП минус.
совет - купите жене новый телефон или этот отдайте в СЦ пока вы его окончательно не угробили.
тему пока не закрываю... интересно как вы его убьете.

manton
20.01.2014, 19:22
Спасибо огромное (насчет среднего контакта были сомнения, а батарею ковырять нет желания).
Потребление телефона 0.1 А.
Еще раз повторюсь - осмотр (под хорошим микроскопом) ничего не дал. Все просто идеально (у меня были телефоны с гораздо худшими платами - этот идеален. Питание на симке есть.
Что это может быть, может у кого были похожие симптомы.

BUKHARSKY
20.01.2014, 21:40
Спасибо огромное (насчет среднего контакта были сомнения, а батарею ковырять нет желания).
Потребление телефона 0.1 А.
Еще раз повторюсь - осмотр (под хорошим микроскопом) ничего не дал. Все просто идеально (у меня были телефоны с гораздо худшими платами - этот идеален. Питание на симке есть.
Что это может быть, может у кого были похожие симптомы.

Усилитель мог треснуть.

manton
20.01.2014, 22:52
Да, но при запуске звук есть всегда (проигрывание заставки) и это не объясняет отсутствие сигнала сети, да и все стекляхи визуально нормальные.

BUKHARSKY
21.01.2014, 08:45
Да, но при запуске звук есть всегда (проигрывание заставки) и это не объясняет отсутствие сигнала сети, да и все стекляхи визуально нормальные.

Поднимать нужно микросхемы, отрыв пятаков.

manton
22.01.2014, 17:37
Подскажите, пожалуйста, с какой начинать, и если можно ее маркировку, т.к. отпаивать все - сами понимаете геморой. Заранее спасибо

BUKHARSKY
22.01.2014, 21:34
Подскажите, пожалуйста, с какой начинать, и если можно ее маркировку, т.к. отпаивать все - сами понимаете геморой. Заранее спасибо
Проверяйте ,все что не под компаундом.