PDA

Просмотр полной версии : K320 не видет сим



Валерий 76
26.11.2008, 07:24
K320 не видет сим что делать...?

volodin
27.11.2008, 05:44
Пипец... информацию клещами надо вытаскивать...
Что пишет на дисплее "вставьте сим" или "вставьте корректную сим"?
Что с телом? Следы паления? Или влага? Или последствия кривых рук?

Валерий 76
30.11.2008, 05:42
пониже сим коннектора ,кто то сковырнул 4 детали которые соединяли контакт сим коннектор и массу ....что нужно сделать....?

GRAND799
30.11.2008, 09:31
пониже сим коннектора ,кто то сковырнул 4 детали которые соединяли контакт сим коннектор и массу ....что нужно сделать....?
Это скорее всего варисторы , без них можно обойтись (но нежелательно!)
У меня, к сожалению, схемы нет на этот тел, но если судить по аналогии с 310 , надо смотреть кп и прозвонить дорожки с сим коннектора на кп. Возможно будет обрыв. Подсказка: для прозвонки необязательно выпаивать кп...
И еще пропаять сим держатель не помешает. Его перед поломкой случаем не шили? У сониерикссон такое часто бывает после корявой прошивки.

MARKONI
30.11.2008, 10:57
Это скорее всего варисторы , без них можно обойтись (но нежелательно!)
У меня, к сожалению, схемы нет на этот тел, но если судить по аналогии с 310 , надо смотреть кп и прозвонить дорожки с сим коннектора на кп. Возможно будет обрыв. Подсказка: для прозвонки необязательно выпаивать кп...
И еще пропаять сим держатель не помешает. Его перед поломкой случаем не шили? У сониерикссон такое часто бывает после корявой прошивки.


Схема тебе не поможет.Ищи донора и восстанови цепи питания сим-ридера
Флуд с прошивками ...друзья надо завязывать.Я еще не раз не видел:lol: ,что после смены ПО...тел не слышал сим карту.

Определяйтесь.ваше решение и тему закрыть.

GRAND799
30.11.2008, 11:02
[/COLOR]


Схема тебе не поможет.Ищи донора и восстанови цепи питания сим-ридера
Флуд с прошивками ...друзья надо завязывать.Я еще не раз не видел:lol: ,что после смены ПО...тел не слышал сим карту.

Определяйтесь.ваше решение и тему закрыть.

Уважаемый! Если вам такие тела не попадались , то это не значит , что я тут флужу. Не стоит судить только по своему опыту. Для примера прошейте se без галочки complite...

MARKONI
30.11.2008, 11:10
Вы дорогой 'товарищч" путаете две разные проблемы.1-не слышит сим карту.2-слышит ,но пишет обратись к поставщику услуг(нет финализации).У вас дорогой ,как раз случай 1.Давайте посуществу.

GRAND799
30.11.2008, 11:14
Вы дорогой 'товарищч" путаете две разные проблемы.1-не слышит сим карту.2-слышит ,но пишет обратись к поставщику услуг(нет финализации).У вас дорогой ,как раз случай 1.Давайте посуществу.

Ничего я не путаю, слава богу не перый год работаю. Это вы малость с нокией попутали , Сделайте то , что я написал выше и сами все увидите.
И еще "товарищ" это член бандитской шайки (такое значение было значально у этого слова), я к себе такое обращение стараюсь не допускать

Хотя должен признать что эти тела могут выдать и "обратитесь к поставщику" , но это уже совсем другая история и к рассматриваемому вопросу отношения не имеет


Ps.Вставте правильную карту говорит о том ,что оная в нем слышится.
Про это автор ни слова не сказал. Восстановить цепи питания и шины , особого сверх труда не вижу , но перед этим надо точно определить характер неисправности! Пока что, с этим непонятки.
Автор! Звони дороги мерь питание . Не забывай что питание на сим держатели можно померить если только будет вставлена сим карта. Кстати сказать, при наличии осциллографа, проверить сигналы с сим и на сим , дело пары тройки минут. И сразу все будет ясно.
Думаю , что пока автор не отпишется , дальнейшее обсуждение бессмысленно, Предлагаю дождаться ответа автора.
MARKONI посмотрите в личку.

MARKONI
30.11.2008, 11:25
У вас есть решение как восстановить питание и цепи сим карты? Пункт 1

Ps.Вставте правильную карту говорит о том ,что оная в нем слышится.

FARTOVIY
08.06.2009, 15:15
GRAND799
тебя поддерживаю! тело к 610! пишет "вставьте сим" думал железо! нет как вы думаете?что было? прошивка! и я удивлён! искал тему по симке,и вот наткнулся,прошил-все работает!

P.S. если чего то не знаешь,лучше не говорить!

ромадим
10.06.2009, 22:23
Если не видет сим смотри стекляху или рядом визуально или по схеме и проверь питание возле конекторов для сим
Это сообщение лиш бы набрать 2 сообщения? Какая стекляха в Sonyericsson-е??????:218: