PDA

Просмотр полной версии : Вытяжка на рабочем месте



Серёга
24.11.2008, 14:08
Вот хочу поднять не мало важную тему. Ведь насколько известно, работа наша относится к вредной категории.
Решил соорудить также вытяжки на рабочих столах.
Есть вот образец с СЦ. Думаю типа такого соорудить только вот вопрос-кто как думает в каком месте установить сам кулер? На входе (тоесть непосредственно на рабочем столе мастера) или уже на выходе на улицу? Как повлияет на КПД вытяжки?

Shablin
24.11.2008, 14:32
Думаю если со стороны мастера , то нужна постоянная работа вентилятора.....а вот если с улицы то вентилятор вообще не нужен, тяга главное что бы была(но теряется качество вытяжки)....зато бесшумно...а если всетаки поставить вентилятор с улицы, гул будет стоять у стола мастера.....))))) Мураньки бегать будут по спине....:lol:

з.ы. фотка гуд.....(сорри за флуд).....а мелкоскопа нехватает......:confused:

Серёга
24.11.2008, 15:58
фото не моё-на мобайлах стянул:)

RVx
27.11.2008, 02:20
Работаю в закрытом бутике, поэтому пришлоось соорудить вентиляцию. Слава богу что хоть стены наудивление тонкими оказались. Вырезпал дырку, купил вытяжку кухонную как над кухонной плиткой вешают и установил непосредственно над рабочим столом. Работает целый день, а к шуму уже привык))) Только вот всетки нет-нет да и брызну WD-40 на мотор. Весчь в принципе полезная и нужная. Раньше под вечер голова раскалывалась - за весь день надышышся всяким. Поставил еще одну маленькую недавно. Она без кожуха, просто врезается и работает на выдув и на вдув.

drug-alchimik
18.02.2009, 02:47
приточно-вытяжная вентиляция проэктируется исходя из мощности загрязняющего фактора. важно не уровень шума на рабочем месте а не превышение ПДК по основным токсичным веществам да при работе с органикой плюс еще и нижний предел концентрации в-ва в смеси с воздухом способный к взрыву,

lex2030
17.05.2009, 17:04
Если со стороны мастера КПД выше и шум