PDA

Просмотр полной версии : samsung e590



DEN-impulse
24.11.2008, 00:05
Здравствуйте.Имеется проблема,принесли на ремонт samsung e590.Включается с кнопки,загорается белый экран и все.Отключается так же с кнопки.С течением времени(20 с) снижается яркость подсветки,затем полностью гаснет,при нажатии на любую клавишу - загорается. Хозяин сказал что якобы на него попали брызги воды.После этого телефон включался но не видел СИМ.Отдал по гарантии в СЦ,там его поковыряли (в прямом смысле слова, винты еле открутил,корпус покоцаный по стыкам) так ничего и не сделав,только теперь при включении - белый экран.Окисления на плате не обнаружил кондеры по шлейфу проверил,шлейф тоже вроди целый,никак не проверишь,он одним концом к плате припаян другой непосредственно на дисплей идет.Схему на него с трудом нашел,и то неподробную.Короче хотелось бы услышать Ваши мнения и рекомендации по данной проблеме!

bond95
24.11.2008, 04:17
Припаян к плате это как ? Намертво ?Паяльника я так понял тоже нет как и боксов ?Варисторы снял ? Фильтра проверены ?Или ты думаешь раз ты сумел открыть и посмотреть на плату то она дальше сама отремонтируется ?Какие то телодвижения хотя бы были сделаны в сторону ремонта ?

GRAND799
24.11.2008, 09:54
Тебе поможет осциллограф, если его нет, меняй шлейф для почину.

DEN-impulse
24.11.2008, 15:58
bond95: Фильтра,варисторы...я же написал,схемы нету!!!То что по сервис мануалу можно было проверить,я проверил (первый пост).Причем тут паяльника нет,нах отпаивать шлейв от платы,если его все равно не проверить??!Я вообще написал на форум,поинтересоваться,может у кого была подобная проблема с данным телефоном,может у кого схема есть,а не для того что б плата сама ремонтировалась!

bond95
24.11.2008, 19:07
Ну зачем отпаивать значить знаю видать только я один :)

Хозяин сказал что якобы на него попали брызги воды.После этого телефон включался но не видел СИМ
А то что внутри возможно банальное окисления разьема я понял ты проверил ренгеном не снимая конектор что там все чисто ??
Не понравилась моя ирония ? Я же старался натолкнуть тебя на мысль и заставить шевелить извилинами .Или ты решил что у меня делать нефиг и пишу просто чтоб пост себе набить ? Как кто то может определить неисправность в результате попадания влаги ? Она что у всех в одно место попадает ?Есть масса точек при замыкании которых ты получишь подобную картинку ...
Верить клиенту то лучше пойти и удавится .Не будь столь наивным .Ему хоть пальцы в дверь зажимай он будет говорить свое , а открываешь телефон и видишь больших зеленых лягух в куче окислевшегося дерьма .

DEN-impulse
24.11.2008, 19:46
Будем искать дальше...