PDA

Просмотр полной версии : KENUO KN-D9



CTAC-Ko
18.02.2008, 21:24
Преведы!

Подскажите что это за зверь такой :lol: Сабжевый. Мож кто знает чего это клон ваще?

У него DualSIM, 2 камеры, синийзуб, тачскрин.

Что в теле порадовало (+):
- особо порадовало батареё на 2800 микрорентген/час :)
- руссификация на отлично - даже инж. и серв. меню!
- поддержка microSD на 2Гига (тело показывает(форматит) 1919Мб)
- подзаряд от USB (по ходу дата-кабель является шнуром к зарядному, у которого обычное комповое USB-гнездо)
- большой экран, качественный цветовывод
- возможность юзания тела как вэб-камеры
- BlueTooth
- DualSim (одновременная работа), но лично меня сия фича не интересует вообще
- прикольная долгоненадоедающая вшитая гайма - Bejeweld, работающая через тачскрин

Что в теле не порадовало (-):
- память в теле 194Кб, т.е. без карты памяти - это тупо телефон
- вшито тока 2 игры, ни больше ни меньше не сделать
- java не поддерживается в принципе
- камер хоть и 2, но каждая по полмегапикселя, т.к. фотки максимум 640х480, качество - ацтой полный
- видео тормозное на съемке и показе, качество - говно полное, фпс=5к/с
- даже фотосъемка с задержкой дето на секунду
- качество MP3-плеера - ниже среднего
- гарнитура в комплекте - ацтой полный, громкость - хер че услышишь на максимуме, поможет только припайка других ушей, кроме того уже на новой глючил контакт на коннекторе (китайская пайка утюгами)
- на корпусе НЕТ кнопок управления громкостью, что больно бьет по функции MP3-плеера, вместо этого невнятный переключатель режимов - эконом/стандарт, какой китаец такое догадалсо вывести на корпус, а не в меню - загадка
- MP4 воспроизведение не больше 5 кадров/сек = ацтой, DivX/Xvid/Mpeg4 и т.п. кодеки - НЕ ПОДДЕРЖИВАЮТСЯ
- слабое сердце - медленный проц MT6225 (что и влияет на видеофункции и многое другое, втч отсутствие java)
- в комплекте нет дров для тела, а меж тем они необходимы
- в комплекте нет проги типа PC-Suite
- как вэбкамера тело хоть и работает, но очень криво (Skype его не держит) + очень низкий фпс
- книга контактов хоть и аж на 500 записей, зато имя ограничено до 14 символов и это очень тупо, т.к. ни фамилию ни отчество не внести, даже имя не всякое влезед!!!
- звук звонка исходит только из задних динамиков, поэтому если его кинуть в карман, экраном от себя, т.е. динамиками к телу, то звонка просто не услышишь
- из-за сенсорного экрана постоянные проблемы с транспортировкой - никогда не знаешь че там сработало, пока он в кармане лежал - каждый раз, когда его доставал из кармана тело сидело в каком-то меню, иногда в таком, которого я даже не видел раньше. Есть блокировка КЛАВИАТУРЫ, но не тачскрина (хотя блокируеццо и экран и клава), да и та срабатывает минимум через 10 сек бездействия, а это значит что после каждого юзания эти 10 сек тело надо тупо держать в руках, прежде чем кидать в карман - что быстро зае**ет

Прочая инфа:

нашел для него такие работающие коды:
*#3646633# service menu
*#66*# engineering menu
*#33778# serial numer

ВВ грит МТ6225-Е0 (проц, как я понимаю фуфел редкий, т.к. это не 6227 и даже не 6226, уж не говоря о новых)

В ХР-е одупляеццо как МТ6227. Дрова нашел на форуме. При подключении по USB тел спрашует как подключаццо -
USB Диск
Вебкамера
СОМ-порт
и даже вроди как все пашет. Как модем не пробовал, но PCSuite с ним пашед (в книгу контактов подымает тока 2 параметра - имя и номер телефона). Как вебкам его видит тока webcamXP (к примеру Skype ваще отваливаеццо с рантайм-егором).

по нету по этому телефону инфы ВООБЩЕ НОЛЬ! Каких-то пара сцыл на инглише, немецком (по ходу сплошное продажо через ebay), итальянском, тайском и прочеиероглифном. И вся инфа - перечисление характеристик - типа дуалсим, ыкран такой-то и тд и тп

Vladimir5
18.02.2008, 23:11
вот тебе немного инфы , они изночально руссифицированые ишли
Hardware:



2 x GSM Dualband 900/1800 MHz
130 g (inkl. Accu!)
Abmessungen 112 x 50 x 18mm
Display 2.6" TFT 262'000 Farben 240 x 320px
2 eingebaute Kamera 1.3MP mit Videofunktion

Speicher intern 1MB

Speicher extern 256MB MicroSD Karte

Kartenslot für Micro SD Karten
MP3 Player
MPEG4 Video und Playbackfunktion
Li-Ionen Akku 3.7V mit 2800mAh

500 Telefonbucheinträge

200 SMS Speicherplätze

200/280 min. Sprechzeit

200/240 h Standby



Software:



Vibrationsalarm
polyphone Klingeltöne 64-stimmig, MP3, Midi
Alarm, Kalender, Rechner, Sprachnotizen, Weltzeituhr, Sound Recorder, Einheiten – und Währungsumrechner, To Do List, Stopuhr
Screensaver und Wallpaper
Spiele
Freisprechfunktion
unterstützte Soundformate: Midi, MP3
Bild und Videoformate: JPEG, GIF, WAV, MP4, 3GP
Photo Album
Photo Editor

SMS T9 (engl.)
MMS

Chat
GPRS
WAP 2.0

Internet

STK fähig!

Bluetooth 2.0
http://cgi.ebay.ch/KENUO-KN-D9-Dual-Sim-Handy-mit-Dual-Bluetooth_W0QQcmdZViewItemQQitemZ270201108797

CTAC-Ko
19.02.2008, 15:49
спасиб, но эту инфу я и сам видел, т.к. основная масса сцылок в гуглях ведет на ибей. немецкий троха знаю, впрочем там и без этого все понятно.

мне больше интересно чего это клон?

Кроме того, на корпусе надпись что камеры 2Мп (наверное хитрая китаямать суммарную емкость 2х камер выставили :lol: ), а реально они, мне кажеццо, даже не 1.3Мп, а простые VGA, т.к. макс. разрешение фотоснимков = 640х480, что характерно именно для них

интересно также что дали инструкцию на нашем языке на модель телефона L821 GSM. Такую модель китаямать тоже лепит оптом и она внатуре похожа, но там камер не 2, батареё не то и тд, даже на клаве не стока кноп.