PDA

Просмотр полной версии : K800 белый экран



nadin
22.11.2008, 09:30
Экран загорается белым цветом при нажатии на кнопку включения и на этом все.Подсветка клавиатуры не горит , кнопка выключения не работает , компьютером телефон не видится.

meyram
22.11.2008, 11:00
А причину такого поведения кто описывать будет? Если клиент даже под дулом пистолета не сознается, остаеться внешний осмотр платы под микроскопом. Сдается мне вода там была, много воды. А это чистка, подьем БГА и т.д. Ну вобщем отпишись что делала, будем выяснять.;)

bond95
22.11.2008, 11:14
Экран загорается белым цветом при нажатии на кнопку включения и на этом все.Подсветка клавиатуры не горит , кнопка выключения не работает , компьютером телефон не видится.

nadin ! Давайте договоримся что вы в своих постах будете выкладывать максимум информации по телефону ..А то тянуть девушку за язык как то воспитание не позволяет ну а вы в силу своей женской натуры стараетесь что то окружать тайной :lol:

nadin
23.11.2008, 21:55
Клиент говорит что выключил телефон поменял сим начал включать а он не включается. При включении потре***ет от 0.4 до 24 ma.Если не ошибаюсь програмная проблема?А следов воды нет.

ромадим
23.11.2008, 22:03
Ну подцепи к сеатулу и скинь лог сюда! похоже что ждфс слетел

VID@DI
23.11.2008, 22:07
Клиент говорит что выключил телефон поменял сим начал включать а он не включается. При включении потре***ет от 0.4 до 24 ma.Если не ошибаюсь програмная проблема?А следов воды нет.


Не ошибаешься проблемма програмная, надо обновить ПО и отдать в руки клиенту который будет доволен.., еще предупредить , что при смене СИМ карты надо после отключения телефона подождать 20-25 секунд и после истечения этого времени отстегивать АКБ, тогда таких косяков он избежит...

nadin
23.11.2008, 22:20
Спасибо всем за советы буду отдавать на прошивку (я не шью пока) а там отпишусь о результате.:)

ромадим
23.11.2008, 23:19
Спасибо всем за советы буду отдавать на прошивку (я не шью пока) а там отпишусь о результате.:)

Я бы попробывал прошить сам! прога Setool lite шнур dcu-60, у меня даже инструкция дето валялась как шить и ссылку для этой проги дал бы, подумай если заинтересует постучиш в личку:)

bond95
24.11.2008, 01:24
Проблема произощла следующая если я не ошибаюсь ..Клиент или выдернул батарею не выключив телефон или же выдернул ее как только телефон погас , не подождав еще как минимум секунд 20 для завершения всех процесов происходящих в телефоне .Результат банальный слет ПО.Очень часто помогает сделать Сетулом просто Identify и тел заводится , но чаще приходится как сказали выше обновлять ПО .

GRAND799
24.11.2008, 10:08
Хочу немного дополнить , что если запустить se с блока , и потом выключить с блока , то видно наглядно как телефон как будто бы уже и выключен , а блок еще будет показывать секунд 20 потребление тока. Так что каждый сам может убедиться в справедливости поста от ув.bond95.

Anfisa
24.11.2008, 23:39
Явно программа, замена ПО.

VID@DI
24.11.2008, 23:56
......... еще предупредить , что при смене СИМ карты надо после отключения телефона подождать 20-25 секунд и после истечения этого времени отстегивать АКБ, тогда таких косяков он избежит...



Я вообще-то об этом уже предупреждал топом выше :confused:

nadin
28.11.2008, 18:26
Спасибо всем за советы и помощь телефон отправлен в СЦ на прошивку о результате сообщу.

nadin
26.02.2009, 14:54
Тему можно закрывать проблема была в ПРОШИВКЕ.:116: