PDA

Просмотр полной версии : как делать ремонт без схемы



galgal
19.11.2008, 23:20
я так понимаю многие ремонтники работают без схем. а если мне приносят аппарат я за него не берусь если нет схемы. СКАЖИТЕ пожалуйста каким принципом пользоваться если нет схемы. в принципе понятно когда дело касается основных микросхем - КП.РФ.ПРОЦ итд. а если дело касается стекляшек кондеров варисторов и др. мелочи- то что? КАК искать?

elektro-nik
20.11.2008, 00:23
я так понимаю многие ремонтники работают без схем. а если мне приносят аппарат я за него не берусь если нет схемы. СКАЖИТЕ пожалуйста каким принципом пользоваться если нет схемы. в принципе понятно когда дело касается основных микросхем - КП.РФ.ПРОЦ итд. а если дело касается стекляшек кондеров варисторов и др. мелочи- то что? КАК искать?

ОПЫТ дело наживное , но по NOKIA какие проблемы с схемами ?

galgal
20.11.2008, 01:13
На счет опыта дело ясное и на счет схем для нокий -а сониериксон.самсунг мотор......

и для опыта надож в первый раз найти без схемы........

elektro-nik
20.11.2008, 01:44
На счет опыта дело ясное и на счет схем для нокий -а сониериксон.самсунг мотор......

и для опыта надож в первый раз найти без схемы........

есть замечательная книга , авторы Хоровиц и Хилл : " Искусство схемотехники " если ты её прочитаешь и полюбишь , проблем с пониманием в многих областях электроники станет меньше , ну а схемы телефонов ? да читай больше , тем более , что платформы меняют не часто . Конечно иногда без схемы не обойтись , но я не знаю ни одного мастера , который отремонтировал все принесённые к нему тела , иногда приходится отдавать и без ремонта , в том числе из-за отсутствия принципиальной схемы .

sever86
11.03.2009, 14:14
а где взять схемы

densmen
11.03.2009, 14:27
На этом форуме и еще в поисковиках

max130
11.03.2009, 14:55
опыт и чутье + знание основ