PDA

Просмотр полной версии : SE K790i труп



MobiLife
14.11.2008, 20:00
Друзья подскажите есть телефон... история такова,клиент нашел телефон около ГОДА НАЗАД под дождем и оставил его лежать дома.и через год он захотел починить.... Вскрытие показало что там ужасно много корозии прям въевшейся,мыл в узв 7 раз спитром 5 раз дист водой.кидаю на блок жму включение 0 реакиции ничего нет.может из за кнопки включения.подскажите что возможно сделать.спасибо

genayivanovo
14.11.2008, 21:13
да в нем надо все перекатывать т.к. там все живое повыгнивало за такой длинный промежуток времени
P.S. мое мнение шкурка выделки не стоит:(

Evgenij_pot
15.11.2008, 07:00
Друзья подскажите есть телефон... история такова,клиент нашел телефон около ГОДА НАЗАД под дождем и оставил его лежать дома.и через год он захотел починить.... Вскрытие показало что там ужасно много корозии прям въевшейся,мыл в узв 7 раз спитром 5 раз дист водой.кидаю на блок жму включение 0 реакиции ничего нет.может из за кнопки включения.подскажите что возможно сделать.спасибо

вначале положи на день плату в раствор или спирт пусть денек полежит откиснет, только после этого в УЗВ и по хорошему взять схему и посмотреть

fim75
15.11.2008, 12:36
Вскрытие показало что там ужасно много корозии прям въевшейся,мыл в узв 7 раз спитром 5 раз дист водой.кидаю на блок жму включение 0 реакиции ничего нет.может из за кнопки включения
Да,кромне кнопки включения обычно ничего больше неломаеться,шучу,вода и напряжение несовместимы в телефоне,проводники которые не под лаком начанают разьедаться,если очень СИЛЬНО ХОЧЕШЬ его поднять,то микроскоп и перекатывание всех микросхем которые не под компаундом,усидчивость и упрямство тебе поможет.Вообще то вопрос конечно очень разносторонний и неконкретный.Удачи.

Pavelhard
03.09.2009, 13:28
У меня похожая ситуация - после пребывания в бане, телефон K790i стал самопроизвольно выключаться и сильно садить батарею, Блютус перестал работать вообще - не определяется, что можно сделать, можно ли отпаять блютус модуль?
Или есть какие еще решения?

ariya
03.09.2009, 13:37
Мне попадался телефон SE W380 после купания конкретного,так у него через месяц живого небыло ничего.