PDA

Просмотр полной версии : D800 Замена разьёма зарядки.



dolgevg
14.11.2008, 18:15
Пожалуйсто помогите с такой проблемой. Раньше никогда не менял разьём для зарядки а тут попался SGH D800 со сломаным разьемом.Подскажите пожалуйсто с чего начать что для этого нужно. Спасибо

vek
14.11.2008, 18:37
Совет:плату лучше не греть, выкусывай бокорезами и потом паяльником впаивай.удачи.

muschka
14.11.2008, 18:42
Я делаю так беру скальпель окуратно подрезаю под низом с спереди остальную часть где все ножки на пайках снимаю термо феном только будь осторожен когда будешь резать и при снятии термо феном старайся неперегревать плату там батарейка обычно рядом идёт имеет свойства взрываться при перегреве удачи тебе........ ........ :)

sutur
14.11.2008, 19:03
тут все очень просто
1 оценить ситуацию, на сколько далеко находится компаунд, с верху или с низу
2 если компаунд в верху греть с низу, и только в перед снятием гнезда с платы переносим фен на вверх, а если компаунд с низу греть только с верху
НО перед тем как греть, нужно в обязательном порядке, обойти все контакты в том числе и массу сплавом "РОЗЕ", до шевеления контакта

Но когда я не знал про этот удивительный сплав этим способом снимал и без розе, но лучше не рисковать

но если всеже решишь выкусывать гнездо
в обязательном порядке, обреж скальпелем тонкие лапки гнезда, а уж потом можно и кусачки в руки, но я все же не приветствую этот способ

dolgevg
14.11.2008, 20:04
А до какои температуры нагревать фен.

sutur
14.11.2008, 20:06
если с розе тогда хватит и 340
без сплава 380
работаешь на свой страх и реск

MARKONI
14.11.2008, 21:11
Я как-то писал по поводу бескровной замене системных разьемов.Фото подкреплю для восприятия процесса чуть позже.Процедура банально проста.Аккуратно разгибаем фиксаторы на разьеме,далее аккуратно пинцетом отрываем ножки разьема с платы и приподнимаем их,пинцетом выталкиваем разьем вперед.Подготовленный разьем(заранее разобранный )вкладываем в оправу .загибаем фиксаторы и пропаиваем ножки под микроскопом,очищаем от флюса.Ничего греть и кусать ненадо!!! При определенном навыке все это занимает не более 10минут.И тело живо и волки сыты:lol: