PDA

Просмотр полной версии : W810 - плавает сеть



Rucobor
13.11.2008, 19:25
W810 - плавает сеть
W810 - утопленник. Пришел с отсутствием сети. Менял усилитеь, ВЧ-проц. НИчего. ПОднял КП и вымел оттуда грязюку. Сеть появилась, но индикатор сети плавает. То до максимума. то в минимум до полной потери сети. Менял КП, свич. Не помогло. Что в нем еще можно доломать?

sergione
13.11.2008, 19:31
Нужно снять екраниров.крышку РФ блочка и отреболить RF процессор и RF передатчик , а за одно и все вокруг почистить от окиси и пропаять. :)
Удачи !

Rucobor
13.11.2008, 21:19
Нужно снять екраниров.крышку РФ блочка и отреболить RF процессор и RF передатчик , а за одно и все вокруг почистить от окиси и пропаять. :)
Удачи !

Чуть выше написано, что я их менял (сняв, кстати "екраниров.крышку РФ блочка"). А про очистить и пропаять я как-то не написал (забыл наверное). Как-то оно при замене само пропаивается...

sergione
13.11.2008, 21:36
Снимите еще раз передатчик , и каждый контакт хорошенько залудите паяльником а затем посадите его на место , такое часто бывает в следствии плохого контакта самого передатчика по отношению к посадочному гнезду РФ блочка и в следствии етого происходят прыжки по сети или вообще может ее терять , ето как один из вариантов. :)

fim75
14.11.2008, 19:49
W810 - плавает сеть
W810 - утопленник. Пришел с отсутствием сети. Менял усилитеь, ВЧ-проц. НИчего. ПОднял КП и вымел оттуда грязюку. Сеть появилась, но индикатор сети плавает. То до максимума. то в минимум до полной потери сети. Менял КП, свич. Не помогло. Что в нем еще можно доломать?
Было бы неплохо узнать после чего сеть появилась плавуюшяя,один раз было такое что GDFS виноват был,сам прибил.

Rucobor
14.11.2008, 21:18
Было бы неплохо узнать после чего сеть появилась плавуюшяя,один раз было такое что GDFS виноват был,сам прибил.

После утопления. Пришел - сети не было вообще. То есть индикатор антенны на нуле. Сейчас сети в общем-то тоже нет, разница только в том, что индикатор начал плавать....

sutur
14.11.2008, 21:28
После утопления. Пришел - сети не было вообще. То есть индикатор антенны на нуле. Сейчас сети в общем-то тоже нет, разница только в том, что индикатор начал плавать....

вот и получается что ты сделал основную работу
осталось только лишь доделать
тоесть правельно тебе сказали пропоять мелочевку именно паяльником

fim75
15.11.2008, 09:44
Попробуй радиомодуль поднять,может пятаки оторваны,раз сеть плавает,значит приемник работает,а связаться скорее всего неможет из за отсутствия передачи.

Evgenij_pot
15.11.2008, 11:12
После утопления. Пришел - сети не было вообще. То есть индикатор антенны на нуле. Сейчас сети в общем-то тоже нет, разница только в том, что индикатор начал плавать....

попробуй пролить ГДФС, если не поможет тогда точно железо

Rucobor
15.11.2008, 14:34
Буду все попробовать......

zzzannn
24.12.2008, 17:24
у меня была в точности такаяже проблемма, помог радиомодуль с донора(замена)