PDA

Просмотр полной версии : Замена датчика подсветки E65 перемычкой. Возможно?



scshecoldier
13.11.2008, 18:19
У Nokia E65 не работает подсветка нижней клавиатуры. Болезнь распространённая - не действует датчик освещённости. Вопрос: можно ли заменить его перемычкой, дабы подсветка при открытии слайдера включалась принудительно?
Пожалуйста, если сие возможно, проинструктируйте чайника, как это сделать. Заранее большое спасибо!

sergione
13.11.2008, 19:13
У Nokia E65 не работает подсветка нижней клавиатуры. Болезнь распространённая - не действует датчик освещённости. Вопрос: можно ли заменить его перемычкой, дабы подсветка при открытии слайдера включалась принудительно?
Пожалуйста, если сие возможно, проинструктируйте чайника, как это сделать. Заранее большое спасибо!


Вот тебе солюшка в обход датчика подсветки , то что ты и просил. :)

scshecoldier
13.11.2008, 22:01
Большое спасибо! Буду разбираться!

scshecoldier
13.11.2008, 22:30
Да... Боюсь, что сам не осилю. Поскольку опыта почти нет... sergione, большое тебе спасибо, а можно поподробнее для *****ов? На пальцах? Просто я этот аппарат нашел на улице. С разбитыс дисплеем. Дисплей у меня ума хватило поменять, а вот на подсветку - уже нет.:confused:

vek
13.11.2008, 23:00
Да... Боюсь, что сам не осилю. Поскольку опыта почти нет... sergione, большое тебе спасибо, а можно поподробнее для *****ов? На пальцах? Просто я этот аппарат нашел на улице. С разбитыс дисплеем. Дисплей у меня ума хватило поменять, а вот на подсветку - уже нет.:confused:

лучше отнеси в СЦ. с таким знанием электроники мы будем долго объяснять тебе как его отремонтировать...:) с чего ты решил, что проблема в датчике? тел- ударник! там много чего может быть с подсветкой клавы!

scshecoldier
13.11.2008, 23:06
лучше отнеси в СЦ.
Я тоже думаю, что лучше. Просто там дерут денег нереально. За замену дисплея запросили 1500р. только за работу. А дисплей я сам поменял минуты за полторы. А тут деталь выпаять, да еще и новую на ее место припаять! За это тонн 5 зарядят. А аппарат того не стоит... Ладно, продам его на фиг...