PDA

Просмотр полной версии : E740 - зависает с сим-картой



Rucobor
10.11.2008, 01:02
Тело - утопленник. После прочистки и заряда АКБ начал включаться. Без симки включается, звонити. С симкой виснкет на надписи САМСУНГ на минуту-полторы, потом выкл и перезагруз. Прошивка не помогла. Как его прошить? Или что с ним еще сделать?

rura3
10.11.2008, 01:06
Всмысле прошивка не помогла?ты его прошил или нет?

Rucobor
10.11.2008, 01:20
Всмысле прошивка не помогла?ты его прошил или нет?

Да. Я его прошил. ПРошивка не помогла....

ромадим
10.11.2008, 01:29
Да. Я его прошил. ПРошивка не помогла....

может варисторы снести?

Rucobor
10.11.2008, 01:36
может варисторы снести?

А может и снести... ЧТо-то я про них забыл. Ну это завтра. Поздно уже.

sergione
10.11.2008, 02:15
После заливки данного фуллфлеша все должно заработать , E2P и Full, слитые UFSом c ветринного телефона.
Не забудь потом восст. родной" IMEI" :)

Rucobor
10.11.2008, 22:33
может варисторы снести?

Кстати. о варисторах! Бросился поискать схему тела на форумах и не нашел. Может есть у кого чего?

ромадим
10.11.2008, 22:55
держи чтоли

Rucobor
11.11.2008, 00:16
После заливки данного фуллфлеша все должно заработать , E2P и Full, слитые UFSом c ветринного телефона.
Не забудь потом восст. родной" IMEI" :)

Влил фулл - никакой реакции. ТО есть все то же самое, Висяк с симкой. У меня для самсунгов только фришные проги и шил OneNAND_Dowloaderom. Не подскажете, им если ером заливать, то с какого адреса, чтоб не увалить тело?

sutur
11.11.2008, 00:38
посмотри по схеме сопративление r407 должно соответствовать 2.2кОм
если же нет тогда меняй
следующий вариант менять u403 если и это не поможет тогда проц менять

ромадим
11.11.2008, 01:12
Влил фулл - никакой реакции. ТО есть все то же самое, Висяк с симкой. У меня для самсунгов только фришные проги и шил OneNAND_Dowloaderom. Не подскажете, им если ером заливать, то с какого адреса, чтоб не увалить тело?

вот скажи мне причё тут фул если тело топленое?? Смотри по железу

Rucobor
11.11.2008, 01:17
посмотри по схеме сопративление r407 должно соответствовать 2.2кОм
если же нет тогда меняй
следующий вариант менять u403 если и это не поможет тогда проц менять

R407 в порядке. Буду искать донора...

Rucobor
11.11.2008, 01:18
вот скажи мне причё тут фул если тело топленое?? Смотри по железу

Бывало, что сбои в железе сбивали прошивку. И прежде,чем микросхемы с компаунда снимать не грех и попрошивать попробовать (хотя интуйция подсказывала, что проблеммы в железе).

sutur
11.11.2008, 01:28
возможно так же что не дочистил
я бы это тело в узв ванну на сутки поселил
в зависимости от того, на сколько все окислелось

Rucobor
11.11.2008, 15:03
возможно так же что не дочистил
я бы это тело в узв ванну на сутки поселил
в зависимости от того, на сколько все окислелось

Не сильно оно и окислилось. Промывал я его дополнительно. Тока вот после промывки еще и изображение пропало. Так что приключения продолжаются...

Rishat-80
18.04.2010, 10:12
День добрый!
При включении телефона появляется фирменная заставка, приветствие, определяется сеть и на этом зависание на пару минут, затем идет на перезагрузку. Без сим карты включается нормально можно звонить 112 sos. Пробовал сброс не помогло, после чего обнулился ИМЕЙ. Пробовал перепрошить двумя видами прошивок не помогло. Полностью стирал NOR Flash, также форматировал NAND Flash. Свой родной ИМЕЙ востановил толку нету. Использовал несколько видов прошивальщиков. Без сим карты прекрасно работает, с сим картой вылазиет слово мегафон или билайн и идет на перезагрузку. Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Всю жизнь прошиваю самсунги но с такой траблой не сталкивался. Телефон не утопленник.



Всем спасибо за советы наконец то тело заработало. После всех махинаций залил в первою очередь этой прогой OpenSFD.exe этот файл E740XEGF7.cla, потом этот E740XEGF7.tfs. Хотя я уже так делал но только с этой прошивкой E740XEGJ1.cla. В итоге 16 раз перепрошивал по всякому. Чуть варисторы не повыдергивал от отчаяния.