PDA

Просмотр полной версии : 5300 не хочет включатся



nadin
09.11.2008, 15:15
Поступил nokia 5300 с диагнозом не включается.
Оказывается он вырубается после заставки nokia. От блока питания тоже не включается ( два провода плюс к плюсу минус к минусу и никаких признаков жизни ) А от аккумулятора пытается включится но как я выше сказала после заставки nokia белый экран и выключение.При попытке включения потре***ет 75 ma. Я так понимаю что гдето замыкание но где искать подскажите?:confused:

globotel
09.11.2008, 15:30
Для того чтоб включить нокию надо средни контакт замкнуть на землю
а вообще с таким признаком его первым делом пошить бы

nadin
09.11.2008, 15:45
Для того чтоб включить нокию надо средни контакт замкнуть на землю
а вообще с таким признаком его первым делом пошить бы

Если я правильно понимаю так нада подсоединить плюс к плюсу а минус на два остальные?

Vladimir5
09.11.2008, 15:50
Поступил nokia 5300 с диагнозом не включается.
Оказывается он вырубается после заставки nokia. От блока питания тоже не включается ( два провода плюс к плюсу минус к минусу и никаких признаков жизни ) А от аккумулятора пытается включится но как я выше сказала после заставки nokia белый экран и выключение.При попытке включения потре***ет 75 ma. Я так понимаю что гдето замыкание но где искать подскажите?:confused:

с таким диагносом телефон следует вскрыть просмотреть плату на придмет попадания влаги и микро трещин, если все впорядке то прошивать спец оборудованием (джаф, мт-бокс или UFS)


Если я правильно понимаю так нада подсоединить плюс к плюсу а минус на два остальные?
правельно