PDA

Просмотр полной версии : samsung c3530 в кз



Master m
15.12.2013, 15:31
принесли самсунг с3530 не включалку. подсоединил к бп выдал кз. q 305 коротил, снал с сименса а50 такой же и заменил. результат тот же уходит в кз. кстати без полевика потреб в схеме 30-40 мА. наверное после удара. проверял снятый полевик следующим образом: на затвор подсоединял минус тестера ,на 'эмитер'' плюс и у полевика сток с истоком уходили в кз. отсюда вывод что на базу приходит сигнал и как следствие кз. на истину не притендую, кто знает в чем беда подскажите буду благодарен

flashmax
30.12.2013, 23:17
есть кто живой?

Специально для вас, выложил схему (http://www.unlockers.ru/threads/59462-Samsung-C3530-Service-Schematics?p=309710#post309710).

Смотрите куда еще идет Vbat_if, и что там может коротить.
Включить телефон без Q305, по идее, можно, подав на лев. выв. R311 напряжения с АКБ.

Master m
31.12.2013, 12:30
со схемой у меня всё в порядке

BUKHARSKY
31.12.2013, 12:58
со схемой у меня всё в порядке

Умение читать схемы , освобождает от многих ненужных действий ,похвально что умеете, но толку от вашего умения читать не видно. Ищите по vbat, ведь кроме транзистора могло перегореть много чего.

Потребление при подключении к БП , или после включении аппарата ?

ermak72
31.12.2013, 16:34
принесли самсунг с3530 не включалку. подсоединил к бп выдал кз. q 305 коротил, снал с сименса а50 такой же и заменил. результат тот же уходит в кз. кстати без полевика потреб в схеме 30-40 мА. наверное после удара. проверял снятый полевик следующим образом: на затвор подсоединял минус тестера ,на 'эмитер'' плюс и у полевика сток с истоком уходили в кз. отсюда вывод что на базу приходит сигнал и как следствие кз. на истину не притендую, кто знает в чем беда подскажите буду благодарен
Размышления ТС.... убили)) Но сейчас простительно - НГ на пороге

На "базу"... точнее затвор приходит сигнал включения,
и как следствие напряжение батареи VBAT подаётся на шину питания VBAT_IF, через сток-исток Q305 (Q305 включатель)
Q305 никак не связан с землёй GND (а КЗ у Вас с Vbat_if - на GND)

Как намекнул flashmax, КЗ у Вас по Vbat_if, это напряжение идёт в самое слабое место - на разьём зарядки (оба соседних контакта там как-раз на GND) это сразу видно в схеме))))

Загляните в разьём, может окалину расплющили, или сломали разьём (заменить), дальше проверить С406 (бывают и танталы на КЗ)

И ещё совет, если уже начали отмечать НГ - отложите все ремонты до окончания празднования )))

Master m
31.12.2013, 21:22
Подкалывать будете других. А то что знаний не хватает не спорю, я ремонтом пол года занимаюсь, курсов не заканчивал.
за дельные советы благодарю. И НЕ НАДО насмехаться над людьми если те что то не так делают. Некрасиво.
не путайте полезные советы (не спорю с долей иронии) с издевательским стебом ..
с ув . aonmaster