PDA

Просмотр полной версии : 6500s микрофон



paha_bb5
07.11.2008, 11:59
телефон после небольшого купания в воде попал. не работала клава и камера. все это я востановил. но осталась еще проблемка с микрофоном. очень слабо слышно. нужно арать чтоб кто то что то смог услышать. и диктафон аналогично записывает если в микрофон кричать. решил заменить микрофон так как под стеклом ничего не оказалось. предположение что вода попала в микрофон. как все знают он стоит не малых денег как для микрофона. но новые работать в нем не хотят. перепробовал 3шт. и не один не работает. причем покупалось все в разных фирмах. и на вид они были в разных даже упаковках. ни один из них никак не работает (даже если в него арать сколь есть мочи). если ставлю обратно родной он хоть как то (тихо) но работает. микрофон золотистого цвета под ним 4 контакта. какие будут мнения? взял последний раз его сказали менять его не будут (короче послали). люди помогите! что делать? или говорить клиенту чтоб покупал гарнитуру?

rura3
07.11.2008, 12:43
У меня была такая же ерунда переставил 5 штук!
так что покупай оригинальный микрофон и всё будет работать!
Китайскме не работают!!!:)

paha_bb5
07.11.2008, 13:00
не думаю что солидная фирма будет толкать микрофоны китай по 10 бакинских ха штуку. перепробовал. почему многие пишут что на 6500s стоит шестиконтакный микрофон? у меня он 4-х. и рядом для еще одного место якобы есть. я уже думал может они разных типов (этих 4-х контакных) бывают?:cry:

rura3
07.11.2008, 13:44
да нет они и есть 4 контактные!Ну если у тебя родной работает но тихо,а покупные нет!Вот из этого и делай выводы!я тоже с ними намучелся,поставил оригенал и всё сразу заработало!И это был не первый тел!

Nevel
07.11.2008, 13:47
Аналогично, пока с трупа не содрал, толком не заработало

Shablin
07.11.2008, 13:47
А еще их нельзя больше 150 градусов нагревать....:)

paha_bb5
07.11.2008, 13:48
Аналогично, пока с трупа не содрал, толком не заработало

да в том то и дело пока трупов нема таких. заморочил уже сей девайс

paha_bb5
07.11.2008, 13:51
А еще их нельзя больше 150 градусов нагревать....:)

ну старый то работает кое как. в нем кто то проткнул эту диафрагму. я его снимал ставил 5 раз. новые все паяю с низу плату грею. расплавляю припой и сажу в течении 3 сек. (процессоры на сони ерики сажу а тут микрофон что ли не могу?)

Shablin
07.11.2008, 14:11
Попробуй заказать здесь (http://www.gsmbaza.ru/model1845.htm).....написано оригинал......копии этих микрофонов не работают....

paha_bb5
07.11.2008, 14:52
Попробуй заказать здесь (http://www.gsmbaza.ru/model1845.htm).....написано оригинал......копии этих микрофонов не работают....

попробую. я в крыму живу. а на фото изображен родной микрофон. а все что покупалось явно другое.

Loud
07.11.2008, 20:20
В некоторых телефонах микрофон вместе с крпусом образует своеобразную акустическую систему, как например динамик без корпуса тихо играет мелодию... Здесь может быть габариты микрофона не соответствуют оригиналу (диаметр или толщина). Даже отверстие для звука может быть не в том месте. Короче надо настраивать акустику.

Zloi snaiper
07.11.2008, 20:35
если уверены что проблема именно в микрофоне то или перегреваете микрофон при установке или ставите заведомо нерабочии, что касаемо акустики - бредовая мысль, если неустановлен китайский корпус очень плохого качества в котором как всегда киты забыли проделать отверстице, но в этом сильно сомневаюсь

pashokgsm
12.11.2008, 19:39
После долгосрочного ремонта мой nokia 6500s пишет : Флеш карта не отформатирована и телефон карту не форматирует.
Кто знает решение данной проблемки - помогите. И что надо заменить в телефоне.

paha_bb5
12.11.2008, 19:43
После долгосрочного ремонта мой nokia 6500s пишет : Флеш карта не отформатирована и телефон карту не форматирует.
Кто знает решение данной проблемки - помогите. И что надо заменить в телефоне.

а что с телефоном вообще случилось? такое ощущение что ты его убил?

masterGIG
12.11.2008, 19:54
После долгосрочного ремонта мой nokia 6500s пишет : Флеш карта не отформатирована и телефон карту не форматирует.
Кто знает решение данной проблемки - помогите. И что надо заменить в телефоне.

Ребяты давайте придерживатся порядка,по флешке уже другая тема!!!:ts:

MARKONI
12.11.2008, 20:58
Безкровное решение по замене микрофонов на телах 6500 ,8600, 8800 -ARTE.Перво-причин дефекта такова-возникновение источника шума при звонке(напоминает хруст или шорох),попадание влаги в тело.или сушка тела тупарылыми клиентами феном ...до ума- помрачения,посещение воздушного судна(были в полете).Хочу сразу оговориться:все микрофоны прибывшее по воздуху в ваш регион- изначально нерабочие(не путайте с китайскими...разницы нет никакой-все оные делаются на их заводах ,а не в клинике Дяди Ляо).Перед микрофоном стоит всегда стекляха(эми-фильтр_в случае воды -меняем ее или кидаем перемычке по мануалу),далее тупо снимаем микрофон феном,далее очищяем контактное место от олова и залуживаем сплавам розе или вуда(данный тип припоя применяется в стоматологии в качестве сплава для протезирования) и им- же при наименьшем нагреве паяльника залуживаем контакты микрофона.Установка - спомощью нижнего подогрева или инфракрасной станции (снизу не более 250 градусов и микрофон просто сам прилипет на посадочное место) или 300 сверху инфраредом ..быстро в течении минуты.Написано вроде понятно..все остальные ньюансы касаемы вашего опыта,данного оборудования и случая.Желаю удачного коннекта и побоьше денег за знания...которые млин даются только паподосом.

ilia
15.11.2008, 21:02
я на 8600 микрофон проводками ставил не удобно но результат положительныи попробуи проводками

chuvack52
02.12.2008, 22:07
Китайские микрофоны тоже можно ставить, только из них %80 пустышки. Просто надо посмотреть в микроскоп, если диофрагма есть, то можно брать.

Karal
02.12.2008, 22:27
микрофоны паял с обратной стороны платы, не любят температуру...

meyram
03.12.2008, 14:48
Желаю удачного коннекта и побоьше денег за знания...которые млин даются только паподосом.
Красиво написал:lol:

По поводу "прибывшие по воздуху изначально нерабочие" не понял, по какой причине? Просто я с этим не сталкивался, интересно было бы знать.

MARKONI
03.12.2008, 20:41
поменьше текста ...как говориться.Груз летит бортом в не герметизированном отсеке.разница в давлении .

paha_bb5
04.12.2008, 11:04
да это так! только тело др сих пор лежит без микрофона. кругом один китай. притеться скоро отдавать без него и купить клиенту блютух или что то в этом роде. всем спасибо за советы тема закрыта