PDA

Просмотр полной версии : Помогите поднять N70



nadin
06.11.2008, 21:03
Поступило два телефона N70 и 7610 оба после падения.
Хотелось бы в первую очередь поднять N70 но не знаю с чего начать.
Телефончик был полностью мертвый после разборки оказалось что там отпал проводок (показано на рисунке) после припайки этого проводка на место тел. запустился но белый экран и ни каких признаков жизни не подает ни звука ни голоса.Правда стекляшка разбита но как спаять напрямую схемки на эту стекляшку найти не могу (стекло на рисунке).
Подскажите с чего начать?:cry:

Zloi snaiper
06.11.2008, 22:39
на будущее - часто железные неисправности можно определить на нокии сделав чек например на уфсе, в вашем случае проводок этот был на питание APE флеш, проблема включения N70-N72 до белого дисплея уже обсуждалась на форуме, упомянутая стекляшка это цепь микрофона

nadin
07.11.2008, 01:02
Спасибочки все заработало не знаю на долго ли.
Перемычку APE не ставила так как там хорошо звонится тестером а поставила только перемычку Vcore и тел. заработал.Только беспокоит меня что нет стекляшек Ape и Vcore их кто-то вырвал до меня и вместо них ничего не стоит (будет ли работать?) И вместо BGF100 ничего не ставила пока работает.:)
Ребята а нельзя ли похожим образом както перемкнуть Nokia 7610 тоже после удара и экран моргнул белым один раз и никаких признаков жизни?
Если есть такая возможность дайте ссылочку на фото:confused:

nadin
07.11.2008, 10:50
Подскажите после переделки по данной схеме тел. начал зависать.
Что ему можно сделать?
И поможет ли сброс на заводские настройки?

meyram
07.11.2008, 18:03
Блок питания(с амперметром) нужон вам и УФСа. Подцепив на блок питания и посмотрев потребление можно судит о поломке.