PDA

Просмотр полной версии : Проблема с ноутбуком не могу поставить xp



Удаленный
09.02.2008, 13:03
подорили кароче мне ноут (toshiba-psl48e-01do1jru)
Там стоит виста ...хочу поставить xp (xp- не видит винт ) нужны какието дрова под xp//// мне сказали какоито (рейд контролер )

кто чем могет помочь ?

Morfeus
09.02.2008, 17:45
У этих осей разные версии файловой системы NTFS, XP не встанет на винт если на нём установлена была Vista, нужно форматить тот раздел, на котором была Vista, в FAT32 и только потом на него получится установить XP.

Удаленный
09.02.2008, 17:48
У этих осей разные версии файловой системы NTFS, XP не встанет на винт если на нём установлена была Vista, нужно форматить тот раздел, на котором была Vista, в FAT32 и только потом на него получится установить XP.

как чем форматить 2 суток уже сижу

Zloi snaiper
09.02.2008, 18:45
У этих осей разные версии файловой системы NTFS, XP не встанет на винт если на нём установлена была Vista, нужно форматить тот раздел, на котором была Vista, в FAT32 и только потом на него получится установить XP.

полный гон, хр нормально ставиться и работает, проблема в том что у него винт SATA а в ХР дров под него нету, слить дрова с сайта произвадителя и интегрировать в дистрибутив винды програмкой nLite, только советую не убивать раздел на котором находится рекавери обрасть с образом установленой винды

Morfeus
09.02.2008, 18:59
полный гон, хр нормально ставиться и работает, проблема в том что у него винт SATA а в ХР дров под него нету, слить дрова с сайта произвадителя и интегрировать в дистрибутив винды програмкой nLite, только советую не убивать раздел на котором находится рекавери обрасть с образом установленой винды
Никакой это не гон, я с такой проблемой столкнулся на своём ноуте переставлял XP после висты, никаких дров я не ставил, обошлось удалением раздела на котором стояла виста, форматация его в FAT32 и последующая нормальная установка XP.
Правда ситуации бывают разные, не прав могу оказаться я, а может быть и ты.
У меня кстати не было раздела рекавери, у меня в комплекте с ноутом шёл DVD с дистрибутивом висты и дров.

Удаленный
09.02.2008, 19:06
не катит в фат 32 не хочет он видеть винты щас буду делать как снаипер говорит посмотрю кто праф кто нет


raid controler ----эт чо за хрень ?

Zloi snaiper
09.02.2008, 19:25
Никакой это не гон, я с такой проблемой столкнулся на своём ноуте переставлял XP после висты, никаких дров я не ставил, обошлось удалением раздела на котором стояла виста, форматация его в FAT32 и последующая нормальная установка XP.
Правда ситуации бывают разные, не прав могу оказаться я, а может быть и ты.
У меня кстати не было раздела рекавери, у меня в комплекте с ноутом шёл DVD с дистрибутивом висты и дров.

ХР поставится если винт IDE, или если винт SATA но есть под него дрова в дистрибутиве винды, а файловая система не имеет значения фат или нтфс которая кстати и разрабатывалась под ХР

Удаленный
09.02.2008, 19:30
ХР поставится если винт IDE, или если винт SATA но есть под него дрова в дистрибутиве винды, а файловая система не имеет значения фат или нтфс которая кстати и разрабатывалась под ХР

у меня то винт ине сата и не ид ??? вот в чем прикол там стои контролер.....один чел ща сказал что без флупика отдельного и этих дров на нем делов не будет AHCI HDD drivers ICH8M_32bit

Morfeus
09.02.2008, 19:44
Вот что пишут в инете по поводу этой проблемы:

Зайти в BIOS и установить значение SATA Native Mode в Disable, тем самым жесткий диск должен превратиться с SATA в IDE.

Удаленный
09.02.2008, 19:54
Вот что пишут в инете по поводу этой проблемы:

у меня функции нет такой вобще там и близко !

Удаленный
09.02.2008, 20:14
победили (для ночала можно интегрировать дрова в винду через програму nLite) если не катит кидаем их на флешку цепляем к ноутту и гип гип ура видит все винты ....окуеть:lol: 2 суток без сна

отдельное спасиб..http://www.unlockers.ru/member.php?u=1654

Ворон
11.04.2008, 11:00
Примерно таже проблема с нотом ASER 5620. Знакомый объяснил - ставиш диск с Вистой удаляешь разделы, отказываешься от установки и всё будет ОК - сделал - в итоге всё равно не видит... Всё перечитал в данном топе - ничего не получается :-( В биосе тоже такой строки нет, скачал програмку nLite - объясните пожалуйста как ей пользоваться - она из под доса не запускается, знач нужно стова поставить Висту? Зашёл на страничку с драйверами АСЕРа - копался несколько часов - но что именно там качать так и не понял.
Помогите разобраться.

Удаленный
11.04.2008, 11:18
Примерно таже проблема с нотом ASER 5620. Знакомый объяснил - ставиш диск с Вистой удаляешь разделы, отказываешься от установки и всё будет ОК - сделал - в итоге всё равно не видит... Всё перечитал в данном топе - ничего не получается :-( В биосе тоже такой строки нет, скачал програмку nLite - объясните пожалуйста как ей пользоваться - она из под доса не запускается, знач нужно стова поставить Висту? Зашёл на страничку с драйверами АСЕРа - копался несколько часов - но что именно там качать так и не понял.
Помогите разобраться.

на другой машине делать надо .....копируеш на диск винду .вкл н лите находиш в инете вотети фаилы (stormng-20071120152716) весят 20 метров вгоняеш в винду в зависимости какая 32-64 бит .соответствено делаеш все вгоны через програму н лаит ..там все понятно ...создал диск записал его на болванку ...ставь в ноут и усе арбаитн ....потом запар будеш искать дровишки на оф саите производителя и качать ...

Ворон
11.04.2008, 11:40
Сори за непонятливость... (просто нет большого опыта) ... у меня стоит рядом машина - что именно копируем и на какой диск (Висту или XPшку)? Файлы в нете - я попробовал в яндекс забить stormng-20071120152716 - такого нет, где их искать? С програмкой попробую разобраться, как дрова на оф сайте должны называться и через что они будут ставиться?

Zloi snaiper
11.04.2008, 12:02
тебе нужно наити на сайте производителя драйвера под твой ноут на SATA винт, интегрировать в дистрибутив XP их через програмку nLite и дальше установка неотличается как от обычной

Ворон
22.04.2008, 15:06
На сайте дров не нашёл... обратился с письмом на оф сайт Асера... получил ответ - предложили использовать USB флопик - купил, дали ссылку на дрова - скачал (прога запускаешь - просит флопи - вставил - дрова записались) Во время установки нужно нажать F6 - нажал - пошла установка винды, перед первой перезагрузкой говорит невозможно скопировать файл (чото на i) - после перезагрузки - синяя смерть...
Скачал nLite - запустил, показал на драйвера запустил - начало установки - "параметр задан неверно"
Подскажите мож я чото не так делаю.