PDA

Просмотр полной версии : использовать экран телефона в поделках



dimitr
09.02.2008, 05:11
привет.
для одного самоделкиного проекта ищу по возможности экономичный источник цветных экранов малого размера.
Не подскажет ли кто, в относительно современных мобилах\кпк какой интерфейс для матрицы используется - i2c или что-то еще?
Куда читать?
Может ли кто подсказать, с какого телефона\кпк из распространенных можно позаимствовать матрицу экрана с возможностью подсветки на просвет? Чем ее драйвить по обвязке?
Например, есть у меня seрик 750 с дохлым радио, отчуждается ли от него матрица с обвязкой или это не эффективно и стоит копать в другую сторону? Если отчуждается только матрица, то чем ее можно обвесить из имеющегося в чип-дипе? Не сочтите за труд - направьте в доку.
Спасибо.

Vladimir5
09.02.2008, 20:04
врятли что у тебя получиться , связать КПК с дисплеем от телефона .
мое мнение - если это и возможно (я сомневаюсь) то это не выгодно ,затраты себя не окупят и это не ификтивно.основная обвязка экрана К750 находиться на самом экране, весь его интерфейс уходит под проц а вот драйвер прописываеться во флеше .
Но это чисто мое мнение , може кто опровергнит или дополнит .
Удачи

Удаленный
09.02.2008, 20:21
да это надо завот свои иметь чтоб такие эксперементы строить ?

dimitr
09.02.2008, 21:05
мне не надо к кпк подключать экран телефона.
мне надо экран телефона подключить к PC.
и уметь туда выводить всякие картинки + плюс цветные диоды для подсветки.
небольшой моддинг-проект.

от кого можно оторвать экран с приличным разрешением, вменяемым (описанным) интерфейсом и прозрачным на просвет?

dimitr
09.02.2008, 21:06
может кто кинуть фотку экрана мобильника в разборе?

Radioman
15.03.2008, 01:57
Экран от К-750 ты просто не припаяешь к своему проекту, шаг выводов мелкий и драйверов под него нет.
Поищи в нете народ делает самоделки с экранами от сименсов CX-65, S-75. По размеру они большие, паять просто, есть примеры программ и процедуры работы с ними. На форумах по моддингу информация проскакивала, так-же есть много схем на простых монохромных экранах с готовыми программами для ПК.

dimitr
18.03.2008, 00:29
а даташита на него негде посмотреть? Если сам не припаяюсь, найду где мне помогут.

live
12.02.2009, 22:48
поиши в интернете - видел прикручивали дисплей от к750 к контролерам, даже библитотеки и распиновку встречал

почти все цветные на просвет работают плохо - попробуй дисплей от Siemens A70

АЛЕКСАНДР КОСТРЮКОВ
23.02.2009, 18:32
на просвет работает внешний лсд от самсунга s100.

ravt
23.02.2009, 19:18
Ув АЛЕКСАНДР КОСТРЮКОВ прежде чем отвечать псмотрите на дату создания темы!!! ТЕМЕ БОЛЬШЕ ГОДА. это сообщение можно расмотреть как флуд, на первый раз устное предупреждение.