PDA

Просмотр полной версии : D 500 висит на заставки



sklinc
04.11.2008, 15:31
Тел по ходу удареный , зависает при загрузке на логотипе Samsung !
Разём снял на всяк случий а толка нету :sorry: !
Слышыл что часавой кварц может быть битый
подскажите где он стоит:confused:
или чо ищо попробывать !

kasperUA
04.11.2008, 16:46
Вот тебе 2 схемки в одной из них есть полезные PDF файлики. там есть алгоритм ремонта телефона.. А вообще ты его програмным путем пробовал поднять??

agent_dance
04.11.2008, 21:33
у меня был с такой проблемой D720...возьми подложи под флешку что нить твердое и закрой корпус должен загрузиться....самое лучше сними флешку и перекотай...

Atny
04.11.2008, 23:35
Тел по ходу удареный , зависает при загрузке на логотипе Samsung !
Разём снял на всяк случий а толка нету :sorry: !
Слышыл что часавой кварц может быть битый
подскажите где он стоит:confused:
или чо ищо попробывать !

трещин на компаунде нет?

sklinc
05.11.2008, 08:50
у меня был с такой проблемой D720...возьми подложи под флешку что нить твердое и закрой корпус должен загрузиться....самое лучше сними флешку и перекотай...

Не разу ещо не снимал шлешку на Samsungaх без потерь :lol: постояно пятоки обрываю

agent_dance
08.11.2008, 01:02
так ты учись!)) пригодиться...аккуратно по дольшо погрей)) возьми на донере потренируйся если нужна помощь стучи в асю!

ромадим
08.11.2008, 01:05
Тел по ходу удареный , зависает при загрузке на логотипе Samsung !
Разём снял на всяк случий а толка нету :sorry: !
Слышыл что часавой кварц может быть битый
подскажите где он стоит:confused:
или чо ищо попробывать !

попробуй плату перекрути в одну сторону и вкл если включится значит трещина под компаундом! поднять процентов 20

sergione
08.11.2008, 01:25
Я открою один секрет :lol: , трещина находится не под флешкой , а под процессором ! Реболь его и будет тебе счастье :)

agent_dance
08.11.2008, 20:31
лично я устранил данную проблему токо с д720 перепайкой флешки

masterGIG
08.11.2008, 20:43
попробуй плату перекрути в одну сторону и вкл если включится значит трещина под компаундом! поднять процентов 20

Мда хороший совет...потом нетоко флеш катать а и все остальное...и подкладки непомогут.Вы думаете что советуете?Вы совет доламать тел даете!!!Перекатай флеш для начала потом дальше ковыряй,проц советую после контролера питания...Варисторы посымай:lol: Мда мля сори за офтоп,дочего мир докатилсь:sorry: :lol: :lol: :lol: :sorry: Обидно мля

ромадим
08.11.2008, 21:08
Мда хороший совет...потом нетоко флеш катать а и все остальное...и подкладки непомогут.Вы думаете что советуете?Вы совет доламать тел даете!!!Перекатай флеш для начала потом дальше ковыряй,проц советую после контролера питания...Варисторы посымай:lol: Мда мля сори за офтоп,дочего мир докатилсь:sorry: :lol: :lol: :lol: :sorry: Обидно мля

я же не говорю его переламывать!!!!!!!!!!!!:no: А я смотрю вы сначала флешу с компаунда срываете и перекатываете а потом только варисторы снимаете?! Тело после удара!!!

masterGIG
08.11.2008, 21:23
я же не говорю его переламывать!!!!!!!!!!!!:no: А я смотрю вы сначала флешу с компаунда срываете и перекатываете а потом только варисторы снимаете?! Тело после удара!!!

А может мне вам весь алгоритм разрисовать?Для начала вот эту тему посетите http://www.unlockers.ru/showthread.php?t=5828

tokmak
09.11.2008, 01:51
Тел по ходу удареный , зависает при загрузке на логотипе Samsung !
Разём снял на всяк случий а толка нету :sorry: !
Слышыл что часавой кварц может быть битый
подскажите где он стоит:confused:
или чо ищо попробывать !

Симтомы очень близки к обрыву пятоков на проце либо флеш. Разем уж точно не виноват. Перекатывать очень аккуратно. Предварительно очистив от компаунда жидкостью для снятия компаунд. Стараясь не перегревать осбено флешку. Кварц обычно находится рядом с процем. Хотя для начала моно было бы прошить. Бывает помогает ;)

sergione
09.11.2008, 03:59
По поводу микр.трещин на компаунде (отталкиваясь из личного опыта) скажу так > 60 - 70% реболить проц. так как колличество контактов под ним большее чем у других микр. и поетому комп. на нем больше всего подвержен мех.повреждениям в следствии удара или пережима сис.платы , 30-40 % все остальные микр . Учитывая тот факт что компаунд на тел "samsung" мягкий то снять его будет не сложно , советую снять его полностью со всех тех микросхем под которыми он есть , так будет надежней так как микр.трещины на нем могут быть не только в одном месте . :)

partizan
11.11.2008, 11:55
почитай вот это думаю поможет http://www.unlockers.ru/attachment.php?attachmentid=5862&d=1226389710

ромадим
04.12.2008, 02:11
Мда хороший совет...потом нетоко флеш катать а и все остальное...и подкладки непомогут.Вы думаете что советуете?Вы совет доламать тел даете!!! Мда мля сори за офтоп,дочего мир докатилсь:sorry: :lol: :lol: :lol: :sorry: Обидно мля

уважаемый мастер гиг а если почитать вот это http://www.unlockers.ru/showthread.php?t=3622
пост №22 и
http://www.unlockers.ru/showthread.php?t=3622&page=2
пост №23 цитата "Второй, наиболее распространенной, причиной являются механические повреждения печатной платы телефона или его элементов. Это происходит, как правило, после падения или ударов. Иногда это можно проверить, погнув телефон руками (довольно сильно): если телефон выключился после этого или «завис», значит причина именно в этом."
Извините не я это придумал! И никогда в жизни никаких подкладок на микросхему не ложил! "и подкладки непомогут"-вы часто такое используете?

meyram
06.12.2008, 10:44
Остыньте, "горячие финские парни". У каждого свои методы, но я гнуть плату не стал бы. У меня другая метода: подключил к блоку питания, прижал пальцами флэшку к плате, завелось - реболим. Нет, проц. прижимаем и т.д. Если ни на что реакции нет, подымаю флеш затем проц. Под микроскоп глянуть первым делом конечно.;)

ромадим
18.12.2008, 21:42
погрей чкть чуть

ты видел от какого числа этот пост???? 04.11.2008 а сегодня 18.12.2008 врядле у него он ещё лежит!