PDA

Просмотр полной версии : nokia 6131 глючит основной экран



gaginz
03.11.2008, 15:24
Подскажите с такой проблемой:
на основном экране появляются бегающие полосы,
прогрел стекляшки клавы и (камеры) небыло схемы, оказалось на экран нет стекляшки, экран вообще патууух!! :help:
Выпаял Z2401(emif10-como1f2), экран включился 00)!!!!!!!!!!!!!
ну и камера само-собой выключилась и при закрытии крышки экран должен отключиться, а он отключается и сразу включается????
Что может быть?????

atn
03.11.2008, 18:05
смотри магнит, датчик холла и его цепи

densmen
03.11.2008, 23:15
контрольные точки смотри возле разьема шлейфа

Krendel
05.11.2008, 08:46
Меняй датчик хола

gaginz
05.11.2008, 10:40
чтото телефон непонятно себя повел
кнопки неработали (ни одна), тупо горел белый экран, вытащил аккумулятор, он еще светился потом некоторое время... жесть какаето.

подкидывал другой шлейф, другую подложку, экран, проблема не решилась, все также...
Удалось позжевключить телефон, самопроизвольно включилась вибразия, начал мигать, на экране надпись "введите пин", а кнопки ни одна неработают... Потом сам выключился, включился и т.д....

Что подскажите?

Germiona
12.12.2008, 19:32
у меня тоже самое с моим телефоном Nokia 6131. В какой-то момент он начал периодически виснуть, несколько раз в день у меня гаснет основной экран и через несколько секунд включается снова. А еще теперь этот телефон совершенно проблемно подключить к компу через PS Suite, при каждом подключении во время синхронизации экран также гаснет и телефон автоматически отключается от компьютера, может, кто-нить подскажет, что тут можно сделать?

а еще я свой телефон в китае покупала и мне очень важно, чтоб сохранился именно китайский язык, как можно ему обновить мозги так, чтобы китайский остался?

rev
14.12.2008, 03:59
у меня тоже самое было, но прошил до версии 6.60 и стало легче( не так часто тухнет экран), поменял фильтры - не помогло, только замена модуля решила проблему!!!