PDA

Просмотр полной версии : Самое ходовое.Что?



nadin
31.10.2008, 14:09
Может вопросик не существенный но задалась вопросом о покупке запчастей и хотелось бы не вылаживать деньги на ветер а купить самое ходовое и прошу помощи у бывалых посоветовать какие детальки нада купить в первую очередь.
Ремонтирую только Siemens Nokia Samsung.
Тел на запчасти пока нет.

Nevel
31.10.2008, 16:11
Бери динамики и шлейфа, а вообще по большому счету лучше бы программаторов взял бы штуки 4, больше бы поимел

BOSS®™
31.10.2008, 16:14
Может вопросик не существенный но задалась вопросом о покупке запчастей и хотелось бы не вылаживать деньги на ветер а купить самое ходовое и прошу помощи у бывалых посоветовать какие детальки нада купить в первую очередь.
Ремонтирую только Siemens Nokia Samsung.
Тел на запчасти пока нет.
Привет, на Siemens_джостик_микрафон, на Nokia_шлейф_динамик_экран, на Samsung_конекторы-зарядка_шлейф_микрафон_экран.

nadin
31.10.2008, 17:17
лучше бы программаторов взял бы штуки 4, больше бы поимелЭто как понять?

elektro-nik
31.10.2008, 18:12
Это как понять?

это он предлагает начать с софтового ремонта , есть и такие , узкоспециализированные ремонтники , но в этом случае большему % клиентов -отказ в ремонте .

serv-i
07.11.2008, 00:20
По сименсам тебе думаю особо ничего не пригодится, хотя можно ключи заряда для А52/C55 (E-gold) и для С65/CX70. Для нокий; бузеры (полифоничесике динамики) на 5200, 6230, кнопки включения 6600 и 6230, emi-фильтры клавиатур и sim, обзаведись парочкой дисплейных плат на 6131 (понадобятся, поверь). На самсунги; разъемы D800 и оборотные им (вроде E200), микросхемы питания CF50603 и CF50611 (по паре штук), шлейфы D840 (желательно оригинал, если не хочешь "повторников"), E350, D800, E800/E820. Остальное уже посмотришь по приходу телефонов, что чаще ломается)))))))

nadin
07.11.2008, 01:55
это он предлагает начать с софтового ремонта , есть и такие , узкоспециализированные ремонтники , но в этом случае большему % клиентов -отказ в ремонте .

Поняла спасибо за пояснения.
Пока по механическому ремонту попрактикуюсь и думаю получится благодаря данному форуму и советам форумчан.А программаторы дораговатые и % тел. на прошивку низок.:flower:

ravt
07.11.2008, 09:12
Мой совет не бери ни чего, гораздо важнее наладить оперативный канал поставки з\ч.Тоесть чтобы наладить такие отношения с поставщиком , чтобы быть увереным что втечении 1-2 дней Ты сможеш достать нужную запчасть,клиент обычно ждать согласен.А сам склад з\ч набивать в процесе ремонта, тоесть, пришол телефон на замену шлейфа ты смотриш цена на шлейф не большая в место одного заказываеш 5 , один ставиш клиенту 4 лежит на скаладе, если дорогой то заказываеш 2 один клиенту, другой на склад, и вот так со временем набьёться склад тех з\ч еоторые актуальны для твоего региона.Ещё один совет начинай сразу пока склад пустой вести учет склада , чтобы ты была в курсе что у тебя имееться и в каком количестве.

Еще один не скромный вопрос , что заставило прекрасную половинку человечиства лезьть в этот не благодарный бизнес?

nadin
07.11.2008, 10:55
Дело в том что запчасти доставляют к нам только 2-3 раза в месяц и это главная проблема.А насчет что талкнуло так все как то пришло само сабой и работка вроде не плохая (мне нравится) и преспективная.

Серёга
07.11.2008, 11:14
Дело в том что запчасти доставляют к нам только 2-3 раза в месяц и это главная проблема.А насчет что талкнуло так все как то пришло само сабой и работка вроде не плохая (мне нравится) и преспективная.

раз в неделю делаю заказ, то что наберётся за неделю но в основном это заказ на неходовые или дорогие дисплеи, а также на то что уже заканчивается, при этом имею в наличии не плохой ряд шлейфов по каждого наиминования по 2-3 шт(полезно при подстановке-определить точно ли шлейф) а также динамиков разных и джойстиков.
Также не плохо уходят корпуса хорошего качества.
Определись какие бренды у вас чаще ходят и исходя из этого сможеш определится что тебе нужно подкупить.;)
А насчёт программатаров-абсолютно верно. По мере дохода сам покупаю по чуть чуть всего. Приятно же клиенту принести даже редкий телефон с проблеммой софта и наша мастерская его сделает, а не кататся ему по другим городам.(правда ничего не брал на седжемы-у нас это ещё реже ходит чнм разлок BB5:) )

meyram
07.11.2008, 17:06
Много времени экономит наличие шлейфов, дисплеев и стеклях самых разных - при неисправности поставил заведомо рабочую запчасть и уже знаеш где копать дальше(если надо). По стеклам тоже: на подсветку перемычками не заменишь, покупай. Самсунги в шлейфах нуждаются, особенно слайдеры.
У меня примерно так, как ravt описал. Заказывай по 4-5 штук и склад забьется зап.частями к ходовым у вас моделям.:beer:

Baha66
11.11.2008, 11:37
Ребята у меня вопросик или просьба: где заказываете запчасти или киньте ссылочки на поставщиков

nadin
11.11.2008, 12:55
Ребята у меня вопросик или просьба: где заказываете запчасти или киньте ссылочки на поставщиков

Я думаю ссылочки админы не позволят сдесь оставлять так как это реклама а реклама должна быть платной.
Но всеже если можно то на Украинских поставщиков тоже.:)

ромадим
11.11.2008, 14:06
лучше бы программаторов взял бы штуки 4

а зачем так много для начинаючего????
самый вариант брать УФС и Сеатул этого практически достаточно!

Vladimir5
11.11.2008, 15:09
Ребята у меня вопросик или просьба: где заказываете запчасти или киньте ссылочки на поставщиков


Я думаю ссылочки админы не позволят сдесь оставлять так как это реклама а реклама должна быть платной.
Но всеже если можно то на Украинских поставщиков тоже.

http://www.unlockers.ru/forumdisplay.php?f=61

Delfin-
21.01.2009, 14:16
Лучше взять на первое время всего немного разного.много лучше не брать так как мало ли какие клиенты будут