PDA

Просмотр полной версии : IPAD 4 iOS7 не вкл



Diekatana
08.11.2013, 21:42
Доброго времени суток уважаемые мастера! Вот столкнулся со странной аномалией на Ipad 4, но все по порядку... Принесли ipad c симптомом не вкл, как пояснили сам по себе вырубился и не вкл... Визуально осмотрел, вмятин и глубоких царапин нет, тач (не первой свежести, но родной) т.е. не ударник, разъем чистый... Подключаю питание, появляется изображение акб с 10% заряда, секунд на 10-15 и меняется на изображение яблока, 10-15 секунд и снова батарейка и так по кругу, минут через 5 планшет включился со 100% индикацией, я отключил внешнее питание и попытался зайти в меня и тут экран погас (прошло не больше минуты), с кнопки ВКЛ не стартует, ВКЛ + хоум тоже без реакции, подключаю питание и через некоторое время все выше описаное... Решаю перепрошить, загоняю в ДФУ, обновляю и тут интересная особенность новой ОСИ, планшет привязан к айоблаку и соответственно активировать без данных учетной записи не вариант (а клиент их толком вспомнить не может), но не в этом соль... Все описанные ранее симптомы остались... "Гуляешь" по меню активации, а йпад бац и вырубился, и стартует только с питанием, иной раз просто уйдет в слип мод и оттуда только по шнурку... Первый раз такое вижу, может кто сталкивался с подобным или совет подкинет...

iXaxol
09.11.2013, 10:28
похоже на дохлую батарею

Diekatana
09.11.2013, 14:37
Планшету два месяца, если только не заводской брак, то как один из вариантов...

iXaxol
09.11.2013, 14:47
ну если после прошивки ничего не изменилось-то это 100% не программный глюк!
если его разбирали-то может плохой контакт между материнкой и батареей быть-встерчался такой апарат-обычно когда болтики путают такое бывает...хотя если ему 2 месяца-то скорее всего не разбирался думаю

Diekatana
12.11.2013, 09:34
Уважаемые модераторы, тему можно закрывать, клиент сознался, что дети "умудрились" залить в него жидкость... От софта переходу к железу...