PDA

Просмотр полной версии : глюк дисплея nokia c7



krot1900
29.10.2013, 10:33
Люди подскажите как лечить.
Собстна предыстория такова, менялся на nokia c7 тачскрин и экран.
Таперича возник интересный глюк, вставляем батарейку и начинают работать светодиоды подсветки (свечение по краям экрана), хотя телефон еще не включен.
пособие по разбору использовал вот это (http://www.youtube.com/watch?v=Dzmok7uICJ4)
P.S. Токма сильно тапками чур не кидаться, опыту у меня маловато, отнеситесь снисходительно.

gognik
29.10.2013, 11:09
А какой дисплей вы устанавливали?

krot1900
29.10.2013, 11:15
А какой дисплей вы устанавливали?
А где это можно посмотреть? Я взял на рынке, у продавца то что дали на запрос "Дисплей для nokia c7". По габаритам оно, разъем для крепления тоже вроде такой же.

gognik
29.10.2013, 11:31
Да это понят что у вас дислей nokia C7 (я имел ввиду китай или оригинал) попробуйте поставить ориг. у меня такое было. И вообще осмотрите плату на предмет окислов

flashmax
29.10.2013, 14:40
Дисплей в с7 - амолед.
В нем нет подсветки (светодиодов) как такой.
А в дешевых копиях, китайцы умудрились переделать, и поставить светодиоды. Они не управляются телефоном, поэтому горят постоянно.

krot1900
30.10.2013, 11:23
Дисплей в с7 - амолед.
В нем нет подсветки (светодиодов) как такой.
А в дешевых копиях, китайцы умудрились переделать, и поставить светодиоды. Они не управляются телефоном, поэтому горят постоянно.
А я грешил на подсветку клавиш (. Думал вдруг че собрал не так, закоротил контакты где нить и засветились. Подскажите отличие родных дисплеев от китайских. А то в тырнет магазине не особо видно. А опосля того как привезут уже как бы и поздно.
Хм, странно. В функциях телефона есть подсветка дисплея. Значит какая то подсветка все же предусмотренна?

Abraksis
30.10.2013, 12:33
Подскажите отличие родных дисплеев от китайских. А то в тырнет магазине не особо видно.

В тырнет магазине вообще сложно отличить. Надо в руках держать. Китайские хуже по качеству. Как вариант - посмотреть партномер - он должен быть 4850513. Правда китайцы тоже не дураки и научились на некоторых дисплеях писать правильные партномера. По цене еще можно отличить - новый оригинал на эту модель меньше 1000 стоить не может.

krot1900
31.10.2013, 12:10
В тырнет магазине вообще сложно отличить. Надо в руках держать. Китайские хуже по качеству. Как вариант - посмотреть партномер - он должен быть 4850513. Правда китайцы тоже не дураки и научились на некоторых дисплеях писать правильные партномера. По цене еще можно отличить - новый оригинал на эту модель меньше 1000 стоить не может.
Брали за 800р, на царевом рынке в москве.
Поглазел, на дисплее есть запись сзади "......... 4850513 ALLHQ 4850513" (..... - плохо читаемые циферки). Корпус и вправду собран похуже, металический каркас гуляет относительно экрана.

На том дисплее что стоял ранее, номер 4850513 присутствует, но 1 раз.

Народ, подскажите, где в москве можно оригинальные взять и при этом в руках повертеть? Все что в сети пока попадается, это тырнет агазины из серии "курьер вам привезет или по почте пришлют". Что то 2й раз обжигаться нет желания. Рынок в царях как то разочаровал.

Abraksis
01.11.2013, 13:42
Брали за 800р, на царевом рынке в москве.

Народ, подскажите, где в москве можно оригинальные взять и при этом в руках повертеть? Все что в сети пока попадается, это тырнет агазины из серии "курьер вам привезет или по почте пришлют". Что то 2й раз обжигаться нет желания. Рынок в царях как то разочаровал.

отписал в личку