PDA

Просмотр полной версии : Nokia 300 не работает динамик (спикер)



prit
25.10.2013, 18:32
Добрый день! Есть телефон Nokia 300. Производилась замена сенсора. (тут всё нормально). Но, столкнулся с друной проблемой - не работает разговорный динамик. Внешний динамик без нареканий. При осмотре, обнаружил, в обвязке, отсутствующие элементы E2100 и E2102. Подскажите, пожалуйста, что это за элементы и связанны ли они со спикером. (на схеме я их, почему-то, не обнаружил.

agentsmit
26.10.2013, 22:49
Добрый день! Есть телефон Nokia 300. Производилась замена сенсора. (тут всё нормально). Но, столкнулся с друной проблемой - не работает разговорный динамик. Внешний динамик без нареканий. При осмотре, обнаружил, в обвязке, отсутствующие элементы E2100 и E2102. Подскажите, пожалуйста, что это за элементы и связанны ли они со спикером. (на схеме я их, почему-то, не обнаружил.

это контактные площадки спикера, вряд ли они могут отсутствовать на плате
тестером в режиме диода проверяете на обрыв, цепь от них через дроссели идет в gazoo,
сам динамик проверили, надеюсь

удачи

Бегимот
28.10.2013, 09:21
Добрый день! Есть телефон Nokia 300. Производилась замена сенсора. (тут всё нормально). Но, столкнулся с друной проблемой - не работает разговорный динамик. Внешний динамик без нареканий. При осмотре, обнаружил, в обвязке, отсутствующие элементы E2100 и E2102. Подскажите, пожалуйста, что это за элементы и связанны ли они со спикером. (на схеме я их, почему-то, не обнаружил.

перевернуть динамик пробовали?