PDA

Просмотр полной версии : Nokia 5228 (5230?) не включается.



SubNull
24.10.2013, 22:35
Доброе время суток. Подарили мне Nokia 5228(5230), не включается, не подает никаких признаков жизни, даже вибро нет. Потребление 0.16-0.17 при включении. Плата чистая, следов воды нет. Подскажите новичку, пожалуйста, в чем может быть дело?

destyni
24.10.2013, 22:56
цепляй к программатору...

Арсен
24.10.2013, 23:07
Доброе время суток. Подарили мне Nokia 5228(5230), не включается, не подает никаких признаков жизни, даже вибро нет. Потребление 0.16-0.17 при включении. Плата чистая, следов воды нет. Подскажите новичку, пожалуйста, в чем может быть дело?

Как на счёт обрыва BSI .

zabavinalex
24.10.2013, 23:52
Как на счёт обрыва BSI .

Вибрануть все равно должен, нужен программер........ИМХО

SubNull
25.10.2013, 03:42
цепляй к программатору... К сожалению, у меня нет программатора... Есть ли у Вас еще какие-нибудь варианты решения проблемы?

Serge94
25.10.2013, 04:55
К сожалению, у меня нет программатора... Есть ли у Вас еще какие-нибудь варианты решения проблемы? Отнесите в сервис.

Serega 26
25.10.2013, 08:24
К сожалению, у меня нет программатора... Есть ли у Вас еще какие-нибудь варианты решения проблемы?
Есть вариант-http://www.unlockers.ru/threads/39836-Свежие-версии-Phoenix-Service-Software-Cracked?highlight=Phoenix
Инструкцию по прошивке думаю найдете. Удачи в ремонте:95:

zabavinalex
25.10.2013, 08:51
Есть вариант-http://www.unlockers.ru/threads/39836-Свежие-версии-Phoenix-Service-Software-Cracked?highlight=Phoenix
Инструкцию по прошивке думаю найдете. Удачи в ремонте:95:

А с чего вы взяли, что телефон нуждается в прошивке? Здесь программатор нужен что бы провести диагностику.

ТС не вздумайте ничего прошивать, тем более не умеючи, снесете сертификаты, восстановление будет стоить в разы дороже, послушайте совета из поста №6 и отнесите аппарат в сервис, дешевле будет.

Serega 26
25.10.2013, 09:15
А с чего вы взяли, что телефон нуждается в прошивке? Здесь программатор нужен что бы провести диагностику.

ТС не вздумайте ничего прошивать, тем более не умеючи, снесете сертификаты, восстановление будет стоить в разы дороже, послушайте совета из поста №6 и отнесите аппарат в сервис, дешевле будет.
Как вариант, который автор просит. Хочет сам поднять тело, просит варианты. Про СЦ был вариант, автор его учел скорее всего и думаю повторять по 10 раз не нужно. А вибрануть без BSI- это врят ли.
И если вы с постом 3 не согласны для чего :Спасибо: лепить то?

zabavinalex
25.10.2013, 09:38
Как вариант, который автор просит. Хочет сам поднять тело, просит варианты. Про СЦ был вариант, автор его учел скорее всего и думаю повторять по 10 раз не нужно. А вибрануть без BSI- это врят ли.
И если вы с постом 3 не согласны для чего :Спасибо: лепить то?

Как вариант, следуя вашему совету ТС 99% повалит телефон, если в нем еще теплится жизнь. Нужно цеплять к программеру, читать инфу, селфы сделать врядли удастся, но тем не менее, а ломанным фениксом что можно?

Serega 26
25.10.2013, 09:45
Как вариант, следуя вашему совету ТС 99% повалит телефон, если в нем еще теплится жизнь. Нужно цеплять к программеру, читать инфу, селфы сделать врядли удастся, но тем не менее, а ломанным фениксом что можно?
Сгласен, что по незнанке можно и увалить тело, но скачав последнюю версию прошивки, можно все же попробывать его подрубить. Все сделать правельно и нечего с ТА не случится плохого.
Данный вариант, дабы исключить программный ремонт.
Ждем автора, может и не к чему нам с вами перепиратся)))

zabavinalex
25.10.2013, 09:50
Сгласен, что по незнанке можно и увалить тело, но скачав последнюю версию прошивки, можно все же попробывать его подрубить. Все сделать правельно и нечего с ТА не случится плохого.
Данный вариант, дабы исключить программный ремонт.
Ждем автора, может и не к чему нам с вами переператся)))

Блин, да как это так, прошивать без бекапов? Телефон может быть уже повален программно, но еще есть шанс все исправить оборудованием соответствующим. Фениксом можно поставить в рабочий телефон более свежую прошивку, ломанный феникс не ремонтирует телефоны, а просто прошивает. Да и у ТС почти 100% железная проблема.

zorgy1979
25.10.2013, 10:22
Автор так и не отписался. Так как проблема изложена не развернуто и не соответствует Правилам Форума, то отправляется на свалку. Автору советую посетить сервис.