PDA

Просмотр полной версии : РЕКМЕНДАЦИИ ПО ПРОДАЖЕ КИТАЙСКИХ ТЕЛОВ



Casperok
30.10.2008, 13:28
Я недавно начал продавать китайские тела, но дело в том что я уже запарился объяснять людям, что аппараты хорошие, тем более что я предоставляю гарантию. Но люди не верят китайским производителям, сами то они чем пользуются дома, да 90% техники которая находится у них дома, тоже из Китая. Вот я и хочу узнать ваши советы по продаже китайцев, кто эти уже давно занимается.

Nevel
30.10.2008, 14:46
если ты имеешь в виду китайцев типа N95 или TV - гавно полное, я за ремонт таких редко берусь, вылетают постоянно по прошивке, русский кривой и т.д., если у тебя боендовые модели но собранные на китайской площадке по лицензии, тогда более менее нормальное качество

Casperok
30.10.2008, 15:00
Я не продаю N95, потому что знаю что он глючный. А насчет других телов я могу точно сказать что они нормальные, я продаю только проверенные тела и с переводом, т.е. прошитые. Мой поставщик перед тем как отправить мне тело, он его проверяет, я торгую телами с июля месяца, на гарантию отправил только 1 шт.. Я сам пользуюсь китаем и доволен. А то что продают цыгане в подворотне, вот это действительно полно г....

Nevel
30.10.2008, 15:03
Могу сказать, что меня ты не убедил, по этому я у тебя китайца точно не куплю, мне попадались китайцы хорошо прошитые, с руским нормальным, не битые, не топленные, но у них вечный глюк при симке в поиске перезагружаются - это глюк, не важно сколько бы не проверяли его, контраргументом при продаже может служить довод что Flyи Voxtelпод копирку такие же и не лучше

densmen
30.10.2008, 15:27
Мы клиента сразу предупреждаем о перезагрузах.Хочет делаем,не хочет его право.

Nik27
01.11.2008, 00:17
Зря ругаете китайские,я свой бокс раз двадцать оправдал.

elektro-nik
01.11.2008, 03:40
Зря ругаете китайские,я свой бокс раз двадцать оправдал.

а я 120 раз , г...но и есть но ремонтников кормит !:lol: :lol: :lol:

MARKONI
02.11.2008, 10:55
Не знаю как и где,но тела то не сертефицированные...до первого прихода торг инспекции,даже тела Fly B700 :lol: для UA изымают на основании
Незаконная торговля (продажа) товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена..до суда:lol: и ВСЕ торгуют из под полы,на вещевых рынках итд..особенно цыгане,продовая отдельно зарядку(не от этого тела),наушники,акб и телефон.

Да и самое главное-нашему народу,покупающему это г...но не вбить ,что это не Верту и не Нокия и будут ОНИ рушить мозг,то что он перегружается чере час после покупки и это будет постоянно!Это не торговля а нервотрепка,особенно с курносами из кишлаков.

Liktor
11.11.2008, 13:05
Так и по сей день все китайцы глючат или есть нормальные?
Просто мой отец взял недавно Anycool 666 TV, вроде не жалуется, я тоже подумываю о теле из линейки Anycool.

BlackFox
13.11.2008, 17:36
Взял двухсимочный Anycool 668TV. ТВ отстой... остальное вполне нормально.

Tyson
22.11.2008, 19:05
Я думаю что китайцы потеряли свою актуальность, я продавал долго двухсимочные аппараты и по качетсву они устраивали и по цене. Просто сейчас 880 дуос почти столько же стоит, с хорошей камерой, оригинальный.

bendera
22.11.2008, 19:25
Я думаю что китайцы потеряли свою актуальность, я продавал долго двухсимочные аппараты и по качетсву они устраивали и по цене. Просто сейчас 880 дуос почти столько же стоит, с хорошей камерой, оригинальный.

я на ремнт и прошивку китая выставил атомные цены, ибо какой тел бы небыл - если китай то фуфел.

PS а относительно техники домой - юзаю исключительно бренды, купленные в европе а не на рынках, как собственно стараюсь и одеваться. одежда может выглядеть более простой, но по сути более удобна и практична по надежности.

borisovW
22.07.2009, 13:57
Ну не знаю, Я например узаю и продаю китай несколько лет и пока никаких жалоб не было. Помоему надо просто знать что ты продаешь и ставить нормальную цену.

zazy
22.07.2009, 19:46
Есть ли какие то мнения по Anycool GC 778 + TV
http://www.e-katalog.com.ua/jpg/85008.jpg

MARKONI
22.07.2009, 20:48
давайте поставим точку в этом флудорском течении и разберемся до конца,что такое китайский телефон. в своей основе -это мобила,собранная в большинстве на малых гибких предприятиях,назовем из кооперативами.Китофф можно разделить уже на четыре подгруппы:малобюджетные,средней группы,точная копия и высшее их творение- точнейшие копии(использование драг металов,камней итд).Разберемся со схемотехникой,все они собираются на чипсетах родной китаезной промышленности(чипы МТК),для тех кто не понял-это типа Z80+куча логики.Те программный конструктор,включающий в себя все необходимые для воплощения моменты(управление двигателями,блок наведения головок ну тп),силовые цепи,синтез т. п. Как правило все разработки имеют одни корни,отличие в форме,размере,уровне 'фарша',просто без понтового,включая аналогово телевидения.Почти во всех девайсах ввозимых в страны СНГ,нет интернета)тела малобюджетные),нет оперативной памяти(удорожание производства-ведет к банкроству),самое главное чтоб было понятно -это их одноразовость,как правило низкое качество сборки,акб -вообще страшно эксплуатировать,нет ни защиты,даже редко ставят элементарно предохранители.Чере пол года большинство АКб надуваются как на девятом месяце.Не маловажно знать и о том ,что нет нормальных серийников(никто их не считает и не учитывает),к чему,да к тому что многие страны в конечном счете придут к кольцеванию и Sp блокировкам,как во всех странах(контракт)5000 телефонов с одним серийником в сети....только в одном населенном пункте.не уходя от темы,есть ли на них сертификаты...нет,происхождение неизвестно.Выход торговля из под полы.Любой из контролирующих органов изымет все это гавно сразу, и не дай бог, если это чудо взорвется дома или в руке при заряде или эксплуатации.Поэтому решать Вам ,брать на себя риск связанный с продажей этого" кала".Все ,что заработаете за год отдадите за 1 месяц.Можно выйти на заводы,которые реально делают брендовые вещи,копии ,псевдо копии....но цена ... и растоможка...итд...покупать и стоять в очередь за копиями Верту за 1000 долларов вряд ли будут.

globotel
22.07.2009, 21:05
А у меня другая политика, продавайте их больше, ремонтить их просто, шить тоже.
Другое дело что телефоны Г. но меня как ремонтника это не касается:117:

borisovW
22.07.2009, 21:33
А у меня другая политика, продавайте их больше, ремонтить их просто, шить тоже.
Другое дело что телефоны Г. но меня как ремонтника это не касается:117:

Согласен. Я считаю что если человек берет многофункциональный "крутой" телефон за очень маленькие деньги,то он должен понимать что о качестве и долгожительности такого апарата и речи быть не может. Етим он снабжает нас работой. Чему я чесно говоря и рад.

as-ramis
22.07.2009, 21:53
Согласен. Я считаю что если человек берет многофункциональный "крутой" телефон за очень маленькие деньги,то он должен понимать что о качестве и долгожительности такого апарата и речи быть не может. Етим он снабжает нас работой. Чему я чесно говоря и рад.

Ага, вот так у нас страна и превращается тихонько в полностью ни от кого независимое государство. Все твердят об экономике - но никто не может дать её ладу, потому что экономика без производства лишена смысла на развитие. Один человек зарабатывает ни смотря ни на что, в то время, как страдают сотни людей. И никто, повторюсь, никто - ни какое российское государство не вложит денег на развитие промышленности в телефонном направлении и тонкой электронике, разве что для военных целей. А жаль. Жестко жаль. Обидно за свою страну, которая как одни идиоты покупают китайский телефоны в надежде "за дешего", а другие радуются что их берут больше.
Да, их несут, но лично я в работу их не беру. Специально! И браться не хочу, какого бы дохода это не приносило бы. Чем меньше мы их отремонтируем, тем возможно, люди начнут понимать что китай - не решение проблем быть крутым и важным обладателем аппарата с телевизором за цену в трое дешевле. И ни один владелец не скажет про рабочий аппарат плохое, потому что страна такая. Каждый нахваливает то, что у него есть! :okey:

globotel
22.07.2009, 22:04
Поверьте, ваша политика, не брать в ремонт такие тела тоже не верна. Даже если их вообще не будут ремонтировать НИГДЕ, наш жалкий и подлый народ всеравно будет их покупать, и радоваться к примеру телевизору в телефоне. А потом когда телу придет кирдык ( а щее веселее, если не самому телу, а шлейфу к примеру) будет возмущаться, что за мастерская такая, что не беретесь или запчастей нет.
Вот и при такой ситуации я предпочитаю тупо денег на ремонте зарабатывать, а не нос от китов этих воротить.
З. Ы. Но это лично моя политика, и я ее никому не навязываю

MUMANG
22.07.2009, 22:29
А у меня другая политика, продавайте их больше, ремонтить их просто, шить тоже.
Другое дело что телефоны Г. но меня как ремонтника это не касается:117:
Полностью поддерживаю,а иногда удивляют люди,которые спрашивают"А почему прошивка моей Super TV Iphone Nokia в 3 раза дороже?"Им ещё культурно объясняю,что это подделка,которая у нас в Питере на Юноне любая,хоть салатовая,хоть резиновая ,хоть со встроенной мясорубкой
NOKLA стоит 3500р.А друзьям говорю открытым текстом,что *****ы и будут шиться по общему ценнику,а не по знакомству.Один ***** вообще убил"А гарантия сколько на прошивку?"Тут на приличные телы гарантии не даёшь,а он на Ноклу хочет.Тьфу,пока будут такие идиоты,пусть платят в 3 ценника.
Это вот моя жизненная позиция.

borisovW
22.07.2009, 23:11
Поверьте, ваша политика, не брать в ремонт такие тела тоже не верна. Даже если их вообще не будут ремонтировать НИГДЕ, наш жалкий и подлый народ всеравно будет их покупать, и радоваться к примеру телевизору в телефоне. А потом когда телу придет кирдык ( а щее веселее, если не самому телу, а шлейфу к примеру) будет возмущаться, что за мастерская такая, что не беретесь или запчастей нет.
Вот и при такой ситуации я предпочитаю тупо денег на ремонте зарабатывать, а не нос от китов этих воротить.
З. Ы. Но это лично моя политика, и я ее никому не навязываю

Снова согласенс вами. И дело здесь не нашей полоитике, а политике нашего государства. В наше время идти работать в сервисный центр практически не выгодно ( не платят или мало платят), Да и люди у нас такие, вечно норовят на всем, повторяю НА ВСЕМ!!!, секономить. Менять нужно не политику, а менталитет.

emoral
11.08.2009, 12:02
А я вот не согласен, я покупаю и буду покупать китайские тела, просто меня не "парит" если вдруг поломается, а выкидываю и покупаю новый, вернее не выкидываю, а разбираю и ковыряюсь в теле в качестве подопытного. Лежит у меня бренд нокиевский уже 5 лет, пользуюсь иногда, но так уже достал однообразием, а китай можно менять хоть каждый месяц, что собсно и делаю.