PDA

Просмотр полной версии : замена стекла iphone



Fire60
30.10.2008, 08:19
замена стекла на iphone 2g.возможно-ли.стекло есть

Shablin
30.10.2008, 10:56
Если на этом Айфоне стоит оригинальный дисплей то стекло не отклеить......по-площади проклеено......загубишь сенсор......если хоть раз менялся дисплей то стекло можно отклеить.....легко....Удачи! :)

Shablin
30.10.2008, 11:33
Правда на оригинале можно снять стекло и поставить другое....только....качество оставляеет желать лучшего.....так что замена модуля самый лучший вариант....;)

poplartsm
30.10.2008, 11:55
А на плеере Apple (30 Гб)? Тоже проблемы?

Shablin
01.11.2008, 16:42
Сегодня опробовал метод отклеивания стекла на Iphone 2g....

Что нужно:
1. Собственно сабж с битым стеклом.
2. Бензин Калоша.
3. Пипетка,шприц или подобное.

Как делать:
1. Отклеиваем битые части около динамика(кнопки HOME) у кого как разбито.
2. Держим тело почти вертикально и в соединение стекла и сенсора вливаем немного бензина.
3.Ждем 2-5 мин. и отклеиваем маленький кусочек стекла(появятся когда будем отклеивать стекло возле кнопки или динамика).
4.Повторяем процедуру.
5. Через 3-4 часа пыхтения имеем чистое стекло сенсора.
6. Вклеиваем стекло и вуаля!

Экономит на диспе....

Удачи!!!

nordmen
08.11.2008, 18:23
китайский APhone 3G новый , экран стал горбом, верхняя часть была чуть больше размером , снял, подрезал, теперь не работает???? ту часть где сетка не снимали, только верхнюю часть - жутко хочется чтобы работало?!

priss
20.11.2008, 21:34
1) снимаю стекло не разбирая аппарата
2) греть не больше 100 градусов (и при этом диспл также можно перегреть было так что пиксели 3 дня приходили в норму пока полностью не исчезли)
3) тач идет в сборке с дисплеем а сверху простое обычное стекло приклеенное к дисплею
4) без стекла тач плохо работает
5) стекло клею только верхушку и низ,подкладывать всякие пленки ненужно,и так все отлично работает
6) клей на дисплее надо мочить простым спиртом на протяжении двух трех минут, он разбухает и его можно довольно таки легко снимать,процедуру повторять 2-3 раза пока полностью не уберете

bond95
20.11.2008, 23:25
Если на этом Айфоне стоит оригинальный дисплей то стекло не отклеить......по-площади проклеено......загубишь сенсор......если хоть раз менялся дисплей то стекло можно отклеить.....легко....Удачи! :)

Позволь не согласиться ...

SerGanj
23.11.2008, 02:03
А есть ли тач со стеклом в сборе для первого айфона?(видел только для 3Г - или они одинаковые?)
Для отклеивания стекла - тело лучше разобрать или так отдирать?
Большая ли вероятность повреждения тачскрина при отклеивании стекла?

bond95
23.11.2008, 02:05
Если нет навыка то просто не рекомендую этого делать , лучше отдать тому кто делал подобное .Ни у кого кстати нет сто процентного успеха в этом деле .

crazymaloy
24.11.2008, 14:23
как снять большие части разбитого стекла?

Shablin
02.12.2008, 16:34
Нагрев и калоша в шприце с иглой....

Можно так.....снимаешь подложку с диспа,и кидаешь его купаться в калошу на 1 день.....потом стекло почти само съезжает)))));)

SerGanj
20.12.2008, 19:15
Эх....Отодрал старое стекло - но теперь нижняя половина не реагирует на прикосновения(
Это решиться заменой дисплея с тачскрином? Или это могло произойти от заливки его спиртом - а то я начал отдирать возле кнопки - и заливал туда из шприца спирт(и даже не спиртовый раствор), а там оказались оверстия, ведущие внутрь ифона...
Так вот и думаю стоит ли заказывать дисплей с тачем - если вдруг дело не в нем?

Shablin
22.12.2008, 08:56
Эх....Отодрал старое стекло - но теперь нижняя половина не реагирует на прикосновения(
Это решиться заменой дисплея с тачскрином? Или это могло произойти от заливки его спиртом - а то я начал отдирать возле кнопки - и заливал туда из шприца спирт(и даже не спиртовый раствор), а там оказались оверстия, ведущие внутрь ифона...
Так вот и думаю стоит ли заказывать дисплей с тачем - если вдруг дело не в нем?

Зря обливал.....надо по чуть-чуть......внимательно осмотри сенсор на предмет сколов.....даже малейшая трещинка делает его не рабочим......в нижней части телефона плат нет.....так что врядли залил сильно.....максимум что может быть это сам сенсор.....меняй все в сборе и будет ок.....:shriben:

sergey555
30.01.2009, 01:29
Доброи ночи я конечно извеняюсь за мою тупость но у меня есть тело с разбитым тачем меня интересует дисплей надо снимать или можно прям так разобрать экран

jeka251111
24.02.2009, 21:50
Был у меня такой Айфон 2g с битым стеклом.Вначале я отодрал маленикий кусочек стекла возле края,что-бы было место подлезть к другим треснутым кускам с боку,а потом взял паяльник,и заточил его жало что-бы убрать все впадины,которые получились в процесе работы паяльника,угол жала особе не имеет значения,просто его поверхность должна быть как можно ровнее,для лучшей теплоотдачи,также его желательно облудить,что-бы меньше обгарало жало.Дальше я макал паяльник в канифоль и пока она не успевала испариться размазывал ее на треснутом куске защитного стекла,после того как весь кусок становился в тонком слое канифоли,я водил паяльником по этому кусочку стекла,тем самым прогревая его,а с боку с помощью маленького ножа(или маленькой самодельной стамески) давил на бок этого стекла,тем самым пытаясь изменить его положение(этот кусочек нужно не поднимать,так,как он за собой начнет поднимать тач,и тот может лопнуть,а пытаться переместить паралельно самому тачу) и когда клей немного прогревался,начинало происходить движение битого стекла,и в какой-то момент(где-то 3-4 мм. сдвига это кусочек отставал от клея и отпадал).И так кусочек,за косочком.Главное только не перегреть стекло,а то на экране появляються пятна,которые потом меняют цвет изображения.Я снимал на рабочем экране,предварительно загрузив в телефон картинку черного цвета,подключил тел. к зарядке и включил функцию,что-бы десплей не гас,тоесто он был черного(темно синего,как вашей душе угодно)цвета.Это было зделанно для контроля от перегрева.В момент нагрева,изображение начинает менять цвет,и если вы не перегрели дисплей,то по мере остывания(секунд 10) ,цвет возращался в норму.Греть паяльником нужно до того момента,пока дисплей не успеит преобрести темно синий цвет(это в отключеном состоянии цвет при перегреве меняеться в темно синий),плюс не нужно забывать про инертность,тоесть вы можете убрать паяльник,а стекло всеравно потемнеет через секунду(в среднем грел паяльником секунды 3).Так снимались куски площадью до 1 квадратного сантиметра,большие куски я тоже прогревал местами и пытался их легенько приподнять по краям,в следствии чего этот кусок трескался на более маленькие(также читал в нете предложение изначально порезать стеклорезом на более мелкие кусочки,но сам не пробывал).Вообщем таким методои я снял все стекло,на что у меня ушло около трех часов времени,тач без ктекла практически не работает,но если поместить телефон хотябы в одноразовый целофановый пакет,то все работало как на новом.Единственной моей ошибкой было то,что я остатки клеея начал мыть спиртом,нанесеным на вату,и при нажатии на эту вату спирт затек в поляризационную пленку,находящуюся за сомим дисплеем.вследствии чего при просмотре светлого изображения.на дисплее были видны разводы.через пару суток они уменьшились.но всеравно остались видны.Поэтому способ с бензином Калашникова не внушает мне доверия,так как сам бензин(спир)растворяет клей,но при этом поподает на саму пленку находящуюся за дисплеем.и после высыхания данной жидкости с поверхности пленки.сам клей остаеться на ней,создавая визуальные развоты(такое кстати встречаеться на "утопленых" телефонах.Да кстати эту пленку предворительно можно вынуть,но это не очень легко.и есть все шансы повредить шлейф дисплея.Так что если светаки снимите слекло.то смывайте спирт тряпочкой,еле проиптаной в спирт ,что-бы при нажатии на нее ,не вытекло много спирта и не попало за дисплей.Удачи.Моя аська 350469254,если что ,то пишите.100% гарантию ни кто не дает,но если руки чешуться,то в путь!

MobilaGSM
25.02.2009, 08:48
Да нелень было описывать :) ну думаю все равно познавательно ...

1stOne
03.03.2009, 18:11
Ищу кто поможет в замене защитного стекла на 2g в СПб.
Пишите на мыло taranov_y@bk.ru

Lexnay
06.06.2009, 17:52
замена стекла на iphone 2g.возможно-ли.стекло есть

Людям свойственно выдавать желаемое за действительное :102:

ansh
19.06.2009, 15:41
Ну вот занялся снятием стекла...
Пока снимаю ищу стекло и немогу найти где купить. Кто знает, отдельно стекло можно купить?

ansh добавил 19.06.2009 в 16:04
Ура нашел http://shop.siriust.ru/product_info.php/cPath/344_372_446/products_id/13374

ansh добавил 19.06.2009 в 17:33
Хотел попробовать прорезать селикон зубочисткой... Не получается... Рвется...

ansh добавил 19.06.2009 в 17:44
Пытаюсь нагревать паяльником маленькие кусочки. Очень удобно. Только как с большими... Наверно буду стеклорезом нарезать...

Gadget13
10.08.2009, 21:39
а если феном погреть?

zutta
06.09.2009, 12:38
ну хорошо, если все получилось снять,
то каким клеем и каким образом потом клеить новое стекло
или можно просто наложить и зажать рамкой?

ansh
07.09.2009, 09:50
http://www.gsmforum.ru/showthread.php?t=50667